Информация пациентам окружной больницы

24 Май 2014
1,329
8
38
Давно хотела спросить...Для чего надо соскоб сдавать при прохождении медкомиссии на оружие? (в других городах на сколько знаю такой анализ не требуется)Я ведь не жопой стрелять буду:grin:
:ROFL: может, страхуются - при выстреле серьезная отдача бывает, вдруг чего-нибудь не то насеют кругом....:smile:
 
30 Май 2009
13,232
1
36
49
:ROFL: может, страхуются - при выстреле серьезная отдача бывает, вдруг чего-нибудь не то насеют кругом....:smile:
Ну я могу ещё понять если в бассейн поплавать,но в лес-то поохотиться нафига соскоб?
 
24 Май 2014
1,329
8
38
Derbi, а вдруг от отдачи снизу выскочат споры сибирской язвы?:grin:

Если серьезно - для меня и самой это вопрос вопросов. Чем руководствовались люди, принявшие такое решение???:unknown:
 
24 Май 2014
1,329
8
38
Derbi, только не говорите больше это никому, а то бедных охотников наших погонят еще и через эти дополнительные методы диагностики....:-(
 
30 Май 2009
13,232
1
36
49
Derbi, только не говорите больше это никому, а то бедных охотников наших погонят еще и через эти дополнительные методы диагностики....:-(
А с чего вдруг не говорить?Благо в Салехарде есть альтернатива окружной поликлинике.
 
4 Дек 2009
3,339
0
36
Специалисты в сфере медицины назвали препараты, которые не только не оказывают обещанного действия, но и способны навредить организму человека. В него вошли одни из самых популярных лекарств среди россиян.

Так, первое место в рейтинге антиполезности занял "Арбидол", также известный под названиями "Иммустат" и "Арпевлю". Все три призваны бороться с вирусами, однако даже отдалённо сходного эффекта не оказывают, даже если есть таблетки горстями.
На втором месте расположился "Эссенциале", производитель которого уверяет, что препарат благотворно сказывается на печени. По версии учёных, печени употребление препарата способно только навредить, а также может вызвать воспаление и застой желчи.
Третье место досталось лекарствам, которые якобы регулируют микрофлору кишечника – "Хилак форте" и "Бифиформ" – выяснилось, что в их составе находятся мёртвые микроорганизмы, которые не действуют на кишечник.
Также в рейтинге оказался и такой популярный после зимних праздников "Мезим Форте". Появился там и корвалол – известное "сердечное" средство, как выяснилось, может навредить и даже вызывает зависимость. http://news.vse42.ru