первая выездная регистрация в Салехарде

10 Май 2006
7,414
4
38
Салехард
#21
в каком месте-здании-помещении есть возможность зарегистрировать брак вне помещения Салехардского отдела Службы ЗАГС ЯНАО?
Вы сами себе уже не вопрос ответили, нет?

на территории ЯНАО, отсутствует регулятивный нормативный правовой акт, обуславливающий возможность внесения соответствующей записи об акте гражданского состояния в государственную регистрационную книгу за пределами территории, занимаемой отделами ЗАГС!
 
#22
Katerina, я прекрасно знаю, что нормативно на Ямале не урегулирована процедура и сама возможность "жениться-выйти замуж" вне рамок помещения ЗАГС.... Суть возникшего диалога лежит в другом поле - возможен ли, в принципе-законодательно, собственно сам прецедент регистрации брака вне пространства службы ЗАГС или нет?! На этом поприще и инициировалось само ристалище в этой теме!)

P.S. И кстати, надо закругляться, мне кажется - тема создана не для гладиаторских вербальных баталий по поводу возможных правовых коллизий методов реализации института регистрации брачных отношений в отдельном субъекте РФ!
 
1 Фев 2013
150
0
16
#23
Здравствуйте. Как тут уже правильно заметили, в Росси насколько мне известно, красную книгу(книгу в которой молодые ставят подписи), не выносят, так же и Салехард, ничем не отличается от других городов, роспись в Загсе произошла у наших молодых утром, того же дня, что и происходила выездная, конечно погодные условия очень важны, на данный момент мы не имеем шатра для выездной. но к следующему лету обещаем, что он обязательно будет, конечно не для зимы, но от ветра и дождя спасет, выездную можно провести и в помещении, была у нас одна выездна, в 2014 году. в ресторане Ямалкан. Тут решать Вам, где бы вы хотели, а мы можем только посоветовать.
 
#24
Наш брак регистрировали в конгресс центре. Росписи мы ставили там же и в здание ЗАГСа даже не ездили (там только подавали заявление)!
Так что не надо утверждать что за пределами здания ЗАГС заключение брака не возможно!
 
Последнее редактирование:

Madel'ka

Модератор
27 Май 2006
5,432
0
36
Салехард
#25
Катенька, Вы наверно регистрировались летом в день семьи, любви и верности тогда регистрировали вроде сразу несколько пар... И было это один раз в честь праздника...
 
#27
Катенька, Вы наверно регистрировались летом в день семьи, любви и верности тогда регистрировали вроде сразу несколько пар... И было это один раз в честь праздника...
....А как же гневные восклицания, что регистрационную книгу НЕЛЬЗЯ выносить из здания ЗАГС? Значит есть законная возможность регистрации брака вне помещения! И это подтверждено фактом! Закон не устанавливает безапелляционных местячковых границ для осуществления данной процедуры! Другое дело, что такую возможность надо надлежащим образом оформлять!

З.Ы. Ну и где там мой оппонент на пари?!
 

Madel'ka

Модератор
27 Май 2006
5,432
0
36
Салехард
#28
synhrofazatron, Так я и не доказывала, что нельзя.

Просто когда нашему городу нужно сработать на новость, они и не это могут сделать... Я помню когда в конгрессе делали регистрацию, у меня за месяц до этого свадьба была...
 
21 Фев 2011
4,725
0
36
ЕКБ - СХД
#30
З.Ы. Ну и где там мой оппонент на пари?!
тут я.

Здесь ясно сказано, где должны находиться актовые книги, раз уж все обсуждение сводится к тому можно их или нельзя выносить из загса) (143-ФЗ)
Статья 76. Место хранения книг государственной регистрации актов гражданского состояния (актовых книг)

Книги государственной регистрации актов гражданского состояния (актовые книги), собранные из первых экземпляров записей актов гражданского состояния, прошитые, пронумерованные и скрепленные печатью, хранятся в органе записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации данных актов гражданского состояния.
 
#31
Katerina, я лично не договаривалась. Просто в августе 2011 года в зале регистраций был ремонт)) мне позвонили и сказали что регистрировать нас будут в конгресс центре
 
1 Фев 2013
150
0
16
#32
Дорогие друзбя, когда регтсьрировали в Конгрессе, насколько мне понится, в отделе Загс был ремонт и это была вынужденная мера. Прошу прекратить Ваши споры, так как эта тема создана действительно не для этого, хотелось с Вами поделится этим замечательным проектом, возможно выслушать критику и пожелания. Спасибо за понимаение!
 
10 Май 2006
7,414
4
38
Салехард
#33
Просто в августе 2011 года в зале регистраций был ремонт)) мне позвонили и сказали что регистрировать нас будут в конгресс центре
Вот и всё объяснение.

Azarina, а как самим молодым свадьба? Может быть в курсе, как гостям - наверняка делились впечатлениями. Очень интересно!
Регистрация была на открытом воздухе, а потом отмечали в ресторане?
 
1 Фев 2013
150
0
16
#34
Гостям и молодым все понравилось, говорили только приятные слова, да сначала все прошла на открытом воздухе, была фотосессия у молодых после выездной, в этот момент гостей уже пригласили в Зал ресторана, где для них было шоу мыльных пузерей, горка из шампанского и разные приятности. Отличная свадьба) Спасибо огромное праздничному агенству "Родина позитива". а именно Ирине Родиной, за предоставленную возмоожность именно нам заниматься оформлением такой замечательной свадьбы, мы старались и выложились на все 100%, но развиваемся и идем дальше, готовы удивлять, побольше бы нам таких прекрасных пар.)