перлит

19 Апр 2006
18,270
10
38
#41
lidia_st,ужасная фигня эта пенопластовая крошка. Она всплывает, она зеленеет, она забивается в корни, на ней растет грибок. Я если покупаю цветы и вижу там пенопласт, тут же меняю грунт. Прочитала, что очень хорошо циолит добавлять, обыкновенный наполнитель Барсик стандарт, все до магазина дойти не могу.
 
13 Янв 2014
1,354
1
38
#42
да.. точно, я когда первый раз пощупала перлит, подумала что в цветочных в земле что то другое-видимо точно пенопласт)))
Нелли, и откуда у вас столько сил на все))) где-то вдохновение черпаете?:)
и картины и цветы)) и собаки и ягодки)) и женщина красивая:)
 
13 Янв 2014
1,354
1
38
#44
ага, муж у меня летом на даче, значит весь отпуск переживал, прямо "ОЧЕНЬ" сильно переживал, по серьезному-что дел много, а он ничего нее успевает.
и вот однажды ложимся спать, время уже 1 ночи, он начал рассуждать, что человек много спит, большую часть жизни спит, потом начал считать сколько это в годах, сколько годов сна на жизнь приходится... и это при том что дети спят, я уже почти его не слышу, его старшая дочь лежит хохочет, а он все бубнит....говорю ему-так ты купи фонарь шахтера и иди работай ночами, что время то на сон тратишь)) это ж надо его так приглючило))
 
#47
Сейчас нахожусь в Тюмени. Могу за Ваши денежки купить и отправить почтой перлит. Деньги нужны только на покупку перлита и отправку в Салехард. Цена перлита 70 руб. Вес, к сожалению, не запомнила.
Спасибо, а когда он прийдет?наверное долго это будет,у меня время поднимает,29 в отпуск улетаю

---------- Добавлено в 22:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:17 ----------

lidia_st,ужасная фигня эта пенопластовая крошка. Она всплывает, она зеленеет, она забивается в корни, на ней растет грибок. Я если покупаю цветы и вижу там пенопласт, тут же меняю грунт. Прочитала, что очень хорошо циолит добавлять, обыкновенный наполнитель Барсик стандарт, все до магазина дойти не могу.
Неужели действительно можно заменить перлит кошачим наполнителем? Кто-то уже эксперементировал?
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#48
Каштанка, Барсик стандарт и Барсик классик. Нужно его сперва залить водой и посиотреть. Если в глину не превращается то можно использовать для грунта. На форуме адениум центр поиском посмотрите. Перлит, кстати там не любят. Мне тоже качество не понравилось. Весь зеленый стал. Сейчас оклемаются от клещей адешки и грунт поменяю.