печка в салоне не греет (дует холодным воздухом)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
13 Авг 2009
2,119
0
36
#21
Пипец) это как по телефону иностранцу объяснить как вырезать аппендицит. :) (не сочтите за грубость)
Gensta92, Печка может "дуть" холодным воздухом по 2-м причинам:
1. Холодный тосол/антифриз в теплообменнике (это маленький радиатор в самой печке).
Может быть из-за:
- воздушная пробка (как говорили выше).
- засорение теплообменника (Тоже самое что и с воздухом но только "газованием" делу не поможешь, а надо промывать).
- отсутствие циркулляции ОЖ (охлаждающая жидкость тосол/антифриз). Я не наю как на шнивах устроена система отопления, но может быть стоит какой-то клапан, который закрывает патрубок, чтобы летом было не дарко в салоне. Может именно на этот кран/клапан и попала тормозуха и он закрылся... Хз... Смотреть надо.
Ну и отсутствие циркуляции может быть из-за поломки помпы (кстати, разобрались из-за чего был перегрев? А то очень и на помпу похоже...)
2-я причина - холодный воздух не проходит через горячий теплообменник в печке (не нагревается т.е.) опять же я не знаю как устроены воздуховоды в печке на шниве, но может какаянть заслонка "горячо/холодно" вышла из креплений, упала и перекрыла поток воздуха.

В любом случае, постарайтесь все же найти мастера. Проблема то, совсем, небольшая.
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#24
Чем интересно читать этот раздел? Всегда узнаёшь что-то новенькое. :)
Да я то же представил термостат на радиаторе, в такую панику впал, вот чему сейчас учат в автошколах)))))) все в куче масло , тосол, брррр, для начала, совет, взять книгу с веселыми картинками и учить мат часть А потом советов спрашивать. Хотя и это не поможет.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.