повышение квартплаты в 2015 - будет?

4 Сен 2014
426
0
16
#21
Конечно будет. Разве хоть один раз за всё время нас лишили такого новогоднего подарка? По моему каждый новый год радовались!:grin:
Только в параллельной вселенной могут:
1. урезать кварплату
2. повысить с нового года зарплату

:lol:
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#22
блин, мне все кажется, что название темы повышение зарплаты будет
Не поверишь, и мне тоже.Так и глаз мозолит
Аналогично показалось "Повышение зарплат". Уже приготовился к очередному срачу и ржачным каментам)))
ну что уж скрывать - мне тоже мерещилось "повышение зарплаты

анютины глазки, требуем переименовать тему!
 
4 Июн 2009
1,763
1
38
45
#26
блин, мне все кажется, что название темы повышение зарплаты будет?

Не поверишь, и мне тоже.Так и глаз мозолит
у кого что болит ... ну не в обиду.... а то такие смотрю стеснительные , так долго не решались заглянуть в темку то )))))

---------- Добавлено в 17:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:53 ----------

и все же мне интересно - где, когда, на сколько - если будет..
 
#27
Двухтарифный счётчик считает электроэнергию потреблённую днём и ночью отдельно. Так же и подаются данные в энергоснабжающую компанию. Соответственно оплата за электроэнергию днём одна а за потреблённую ночью меньше. Если не откоректировать время на двухтарифных счётчиках, то энергоснабжающая организация по истечению срока отпущенного на эту процедуру, не будет принимать показания по двум тарифам у этих потребителей и им прийдётся платить за всю потреблённую электроэнергию как за потреблённую днём.

Фиксированную сумму, а не насколько счетчик накрутит. Фиксированная вроде как больше выходит.
Нет. Не путайте народ. Фиксированная сума платится если вам начисляют по нормативу, а не по счётчику. Это касается всех энергоносителей (электроэнергии, тепла) и воды. Если стоят счётчики, то будешь платить по счётчикам.
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#31
А я как не платил 20 лет, так и не буду платить, пускай хоть 200.000 сделают, выселить меня некуда, а дом такой древний,что переселение в общагу раем покажется))) да и в суд ни кто не подает, а смысл, у меня *** да душа, а за душой ни шиша))))
 
14 Апр 2011
1,701
0
36
#33
Обращайся в УК. Должны всё перепрограммировать бесплатно. Правительство сказало фас!
Хм..а в Тюмени 500 рублей стоит перепрограммировать, это если для одного. А с 5 человек скидка. А про бесплатно даже речи нет. Говорят как раз правительство и сказало.
П.С. А по поводу повышения, так о понижении кварплаты я не разу не слышал. Думаю, что при этом правительстве никогда и не услышу.
 
Последнее редактирование:
#35
Хм..а в Тюмени 500 рублей стоит перепрограммировать, это если для одного. А с 5 человек скидка. А про бесплатно даже речи нет. Говорят как раз правительство и сказало.
Говорят, а ты не слушай (с) пестня.:grin:
Век практически неограниченного доступа к законодательным и нормативным актам посредством тырнета!:lol:
УК бесплатно перепрагроммирует? а Салехардэнерго тоже бесплатно? (частникам)
Да. СЭ тоже бесплатно.
 
23 Окт 2010
892
3
18
#37
Позвонила в Салехардэнерго, сказали, что на перепрограммирование нужно написать заявления, но еще выезжать по домам не будут и не знают платно это будет или нет. Распоряжения с Администрации города еще нет. Так что пока ничего они не делают.
 
14 Апр 2011
1,701
0
36
#38
Говорят, а ты не слушай (с) пестня.:grin:
Век практически неограниченного доступа к законодательным и нормативным актам посредством тырнета!:lol:

Да. СЭ тоже бесплатно.
Это не слухи. Стоимость перепрограммирования 517 рублей.
Вот http://www.tesbyt.ru/news/932. О чем то бесплатном и речи нет. Притом согласно 210 статье 1 час это нарушение. Очень может быть, что в ЯНАО найдут деньги на эту операцию.

---------- Добавлено в 10:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:40 ----------

Позвонила в Салехардэнерго, сказали, что на перепрограммирование нужно написать заявления, но еще выезжать по домам не будут и не знают платно это будет или нет. Распоряжения с Администрации города еще нет. Так что пока ничего они не делают.
А если выезжать не будут, то счетчик снимать и везти к ним? А потом пломбировать?
 
Последнее редактирование:
23 Окт 2010
892
3
18
#39
А если выезжать не будут, то счетчик снимать и везти к ним? А потом пломбировать?
Я так поняла, что нужно приехать, написать заявление, а когда выйдет Распоряжения, они сами будут дома объезжать. Им везти точно не надо.
 
29 Янв 2013
2,139
1
38
Салехард
#40
Это не слухи. Стоимость перепрограммирования 517 рублей. Вот http://www.tesbyt.ru/news/932. О чем то бесплатном и речи нет.
Вы ссылку даете, а сами толком статью не прочитали "Многие клиенты Энергосбытовой компании «Восток» хотят перепрограммировать прибор учета уже сейчас. Компания предлагает им такую возможность, не смотря на то, что в соответствии с действующим законодательством ни у гарантирующего поставщика, ни у сетевой компании, ни у исполнителя коммунальных услуг нет обязанностей по облуживанию и перепрограммированию приборов учета, принадлежащих потребителям....
Перенастройка приборов учета осуществляется специалистами ОАО «ЭК «Восток» на платной основе. Никаких нормативных актов по бесплатному перепрограммированию в настоящий момент нет.....
«Если будет выпущен нормативный документ о необходимости проведения перепрограммирования для населения бесплатно, то в нем будет определено, за счет какого источника (тарифа, государственной субсидии и.т.п.) компенсируются наши дополнительные расходы на эту деятельность. В этом случае оплаченные потребителем деньги будут перенаправлены на его лицевой счет и зачислены как плата за потребленную электроэнергию»
По поводу вопроса о снятии счетчика, это как вы захотите. Захотите, можете сами снять и отвезти, не захотите, приедут с компьютером и перепрограммируют на месте.