подскажите как наказать тех, кто не исполняет своих обязанностей

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
19 Мар 2014
246
0
18
Салехард
#1
Как Вы видите на фото, идет загиб отопительной трубы и ломает стену в верх к потолку...
Я позвонила в аварийную службу управляющей компании "Пушинка" 02.02.15., сказали ожидайте. Приехали 18.02.15 посмотрели, записали, сказали как будет тепло приедим. Тепло настало, а их все нет. К тому же, когда я звонила, чуть ли не через каждые три дня и спрашивала, когда же приедет аварийная, на что девушка мне отвечала- "Девушка, у вас не аварийный случай. Я не могу отправить к вам аварийную службу. Так что ждите!"
Сегодня опять позвонила, заспанный мужчина ответил "сегодня или завтра приедут"...
Как наказать этих ... !? Куда можно накатать на них? Что делать?
Я не хочу, чтоб моих детей ошпарило китятком!
Поделитесь своим мнением.

20150222_185426.jpg

20150222_185528.jpg

20150222_190006.jpg
 
16 Мар 2010
4,465
0
36
Салехард
#2
мдя.....не чего вы не сделаете им.... Обратитесь с письмом в салехардэнерго это нужно будет для того чтобы потом при прорыве найти крайнего я обращалась вот письмо не чего не предприняли...и всегда на все обращения пишите письма а не по телефону решайте такие вопросы, если уже дошло до того что вас динамят
 
31 Май 2010
1,436
2
38
#3
ага! пока ничего не сделать=(( попробуйте сюда написать http://roszkh.ru/
а так, посмотрите на всякий случай где у вас воду перекрывать! ну чую это общая труба на весь дом.
 
28 Ноя 2010
1,691
3
38
36
схд
#4
мы 2 год добиваемся, чтобы управляющая ремонт в доме сделала..... на росжкх уже тоже писали.... в последний раз было собрание жильцов дома с представителями с прокуратуры, управляющей и по жилищному надзору, просто сказали, что ремонту в доме быть, а вот когда вопрос открытый....
попробуйте начать с сайта росжкх, а потом уже будут приходить ответы, и пинайте их ходите...
 
22 Май 2012
817
0
16
Салехард
#5
Пушинка это теже люди что и глобалжилсервис, с ними нужно бороться только через бумагу!!!Пишите письмо, что бы были доказательства !!! И кстати, если будут чтото ремонтировать их горесагтехники, следите за всем что они делают!!! Нам сняли батерею с полной системой воды...хорошо первый этаж был....
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#6
Я не хочу, чтоб моих детей ошпарило китятком!
а почему их ошпарить должно? боитесь с винтеля побежит? поставте заглушку, это не трудно

---------- Добавлено в 11:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:37 ----------

Как Вы видите на фото, идет загиб отопительной трубы и ломает стену в верх к потолку...
не бойтесь, эти трубы в тепле не лопаются, а если учитывать что в них течет горячая вода, их просто согнет, дети не ошпарятся, вообще трудно такую трубу сломать так, что бы она лопнула в тепле
 
26 Апр 2010
3,359
8
48
Лабытнанги
#7
а почему их ошпарить должно? боитесь с винтеля побежит? поставте заглушку, это не трудно
Потому что трубу-то явно скоро оторвет. Уж если она так изгибается, что стену ломает.
Ну и больше всего мне нравятся такие советы, когда они даются женщине ТС. Раз это так нетрудно, придите и сделайте. или женщина сама должна это сделать???
 
19 Мар 2014
246
0
18
Салехард
#8
XoMbl4, На фото может плохо видно, но все же, идет загиб трубы, труба же не резиновая, может лопнуть...
Когда аварийная приехала делать осмотр, они сами обалдели от такой ситуации... На улице было где- то -25, они сказали приедим, как будет хотя бы -20. Едут до сих пор...
 
Последнее редактирование:
9 Июн 2009
13,420
7
38
#9
Потому что трубу-то явно скоро оторвет. Уж если она так изгибается, что стену ломает.
Ну и больше всего мне нравятся такие советы, когда они даются женщине ТС. Раз это так нетрудно, придите и сделайте. или женщина сама должна это сделать???
удивительно правда, что там отверстие больше, чем обклеенные обои впритык, а еще не удивлюсь, если там все умазевано какой нить штукатуркой или еще лучше цементом, что бы щелей небыло, трубе деваться некуда, она не лопнет, она загнется и сильно, вопрос эстетичности, эти трубы там простояли цать лет и еще столько же простоят, а вы, не обращавшаяся с трубами никогда, делаете такие вот выводы

з.Ы, автор быстрее бы сантехников б нашла и сделала все своими силами, труба эта видимо там живет уже не первый год

---------- Добавлено в 11:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:47 ----------

XoMbl4, На фото может плохо видно, но все же, идет загиб трубы, труба же не резиновая, может лопнуть...
я вам привезу кусок такой же трубы, сможете ее довести до такого состояния что бы она лопнула?

з.Ы. ща фото будет

---------- Добавлено в 11:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:48 ----------

труба настолько пластична, что из нее делаю вот такие вот вещи

гнут трубогибами, а если зажать в тиски, труба вытягивается, и только ближе к прямому углу лопается, что бы получился прямой угол в вашем случаи, над что бы потолок на полу оказался:friends:все будет у вас норм, главное спокойствие
 
6 Окт 2009
1,200
15
38
Салехард
#10
Ms Flo,

Позвоните, может что подскажут:

Департамент государственного жилищного надзора Ямало-Ненецкого автономного округа
629008 Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Салехард, ул. Мира, д.2а
Приемная:тел.: 8(34922) 3-99-90, факс 8(34922) 3-99-97
 
27 Авг 2009
2,363
3
38
dark hell ass
#11
Ms Flo, прокуратура, гжн. перед этим написать претензию в УК, со входящим. в схдэнерго можно и не писать, если есть управляющая
по вашему случаю желательно найти что именно нарушено и указать в претензии и жалобах.
 

tolikvl

Заблокирован
13 Ноя 2013
2,097
0
36
Лабытнанги
#12
Я на УК писал в жилищную инспекцию, по электронке.. Администрация лбт и УК отписались, что мне никто ничего не должен.. Жилищная инспекция ответила в мою пользу. uploadfromtaptalk1424754816622.png
 
16 Фев 2010
1,697
4
38
#13
Ну труба если и лопнет то только по сварному шву
а в низу с трубой что? она в пол уходит или варена в другую? горизонтальную
у вас второй этаж? если да то скорее всего труба (вертикальная) уходит к соседям, нужно смотреть что у них

квартира у вас прихватизирована?
тогда пока не прорвет к вам никто не приедет. так и будут кормить обещаниями.
до лета ничего не случится, а там своими силами переделывать и соседей нижних напрягать
у них похоже тоже трубы гнутые
 
26 Апр 2010
3,359
8
48
Лабытнанги
#14
di_ger, мне однажды тоже УК пыталась втюхать, что раз труба идет в моей квартире, то это моя проблема. Пришлось на пальцах объяснять, что это не просто труба, а стояк. по которому идет вода на двух соседей и является общим имуществом. После этого приехали и сделали))
 

tolikvl

Заблокирован
13 Ноя 2013
2,097
0
36
Лабытнанги
#15
является общим имуществом
У меня так было с канализационным стояком.. Трещина, и с неё текло.. Так мне УК и администрация письменно ответили, что труба моя. А Жилинспекция, мало того, что письменно ответили, что труба общее имущество, так ещё и приехали проверять как делают, с вызовом представителей из УК и администрации..
 
19 Мар 2014
246
0
18
Салехард
#16
di_ger,

20150224_122909.jpg

20150224_122840.jpg

Трубы, которые идук к самим батареям, они полипропиленовые (вроде бы их так называют). Их, управляющая компания меняла в прошлом году, а они уже все кривые...
И у нас конечная идет квартира (по отопительной системе).
1,5 года назад, оборвало воздухосборник, мужа чуть не ошпарило. Так поливало кипятком, что у соседей с низу, до этого было очень холодно, а потом стала жара... Соседи сделали ремонт, если вдруг прорвет, вот они обрадуются!
Так вот теперь боюсь!
 
Последнее редактирование:

tolikvl

Заблокирован
13 Ноя 2013
2,097
0
36
Лабытнанги
#17
Трубы, которые идук к самим батареям, они полипропиленовые (вроде бы их так называют). Их, управляющая компания меняла в прошлом году.
Руки бы отарвал... Байпас куда отодвинули? У вас в радиатор что то идёт? Вот, сам делал.. uploadfromtaptalk1424760369691.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.