полезные-не полезные агрегаты на кухне

#42
В целом кто сколько любит поесть, тому столько приборов и надо. Если мало жрешь то и приборы не нужны, можно использовать что есть. К примеру захочу тесто раскатать, не обязательно скалку иметь, обойдусь бутылкой.
 
#44
1.Посудомоечная машина на первом месте.
2. Духовка электрическая (почти как у тебя, Иволга) замечательная вещь, намного лучше газовой, хотя варочная поверхность у меня газовая.
3. Микроволновка - как без нее?
4. Чайник - просто необходим.
5. Блендер - всегда под рукой.
6.Миксер - изредко пользуюсь
7. Кофемолка - тоже изредка, но иногда размалываю травы.
8. Пароварка - сейчас реже использую, овощи для винигрета больно хорошо готовить и когда надо соблюдать диету.
9. Мясорубка - нужная вешь.
10. Соковыжималка. Одно время была просто необходима для ежедневного использования, сейчас реже.
11. От тостеров благополучно избавилась - было 2, один с духовочкой.
12. Кофеварка - тоже сплавила.
13. Агрегат для очистки воды и для намагничивания (якобы шибко лечебный) спокойно пылится в кладовке на самой верхотуре.
Еще всякие штучки: овощечистки, пинцет для удаления костей из рыбы и прочее. Вроде все нужно.
 
17 Июл 2011
1,636
1
38
#46
Если я раз в три месяца пеку блины, а тесто ставлю только на Пасху, зачем мне лишний хлам на кухне?
эти самые блины я пеку раз в полгода, но блинница у меня есть)) она у меня не на кухне стоит))) места там не занимает...странно Вы рассуждаете...)
 
10 Дек 2010
701
0
16
#47
То что используется каждый день:
Посудомойка
Мультиварка
Микроволновка
Чайник
Кофеварка
Холодильник
То, что используется хотя бы раз в неделю:
Блендер - использую часто, в частности лук им в кашу делаю, для пельменей, мантов, чебуреков - получаются очень сочными и вкусными.
Хлебопечка
Мясорубка
Кухонный комбайн
Кофемолка
Газплита
То, что лежит месяцами без дела:
Пароварка
Соковыжималка
Фритюрница
 
16 Мар 2010
4,465
0
36
Салехард
#51
а если я не бухаю и у меня бутылок нет?
:hz:ботоном, болтом М можешь раскатать....
а причем тута визави и ты? её или ему наплевать чем ты будешь катать тесто:hz: он или она не настаивает же чтобы все катали тесто бутылкой
 
#53
эти самые блины я пеку раз в полгода, но блинница у меня есть)) она у меня не на кухне стоит))) места там не занимает...странно Вы рассуждаете...)
Я на лыжах раз в год катаюсь, но лыжи на балконе у меня не стоят))))

---------- Добавлено в 21:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:51 ----------

а если я не бухаю и у меня бутылок нет?
А зачем тогда тебе электроштопор? :grin: :\"\":
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#59
Микроволновка-самая полезная вещь)))
Мультиварка
Эл.чайник
Блендер Браун мультиквик
Посудомойка
Эл.духовка
Мясорубка
Шейкер))
Кастрюля, сковородка,нож Цептер
Ещё много всякой фигни Tupperware