поликлиника

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
19 Окт 2010
8
0
1
#1
Хочется выразить негодование по поводу работы медперсонала детской пол-ки. В регистратуру невозможно дозвониться,естественно если медсестры объясняют детям по рабочему телефону домашнее задание,делаешь вызов врача на дом,врач не приходит. Сама была свидетелем этого скандала,сделали вызов на дом,а его записали куда то не туда. Спрашивается,чем они там вообще занимаются?:evil: За талонам к детскому стоматологу приходится ходить несколько дней, только потому что наши врачи работают по талонной системе,не дай Бог переработаются! Про окружную поликлинику вообще молчу,если так относятся к нашим детям, то о нас разговора нет!
 
23 Окт 2009
216
0
16
СССР
#5
поехал в прошлую пятницу к 8.00 чтоб записать ребенка на прием к "специалисту"-дык на всю следующую неделю (почему-то в неделе у них 3 (три) приемных дня) было все расписано. Ладно взрослым по записям, а дети то в чем виноваты??? Какие записи??? Они что там опупеть перерабатывают??? Педиатр от простой простуды выписала стока всего, что одного листочка не хватило (наверно всю свою базу знаний решила применить).
Завтра поеду вновь пытаться записаться на приём.
 
Последнее редактирование:
15 Мар 2010
238
0
16
#6
Я тут был недавно, решил узнать врач прнимает...
Дело понятное, обратился в регистратуру, только со второго раза она подняла глаза с клавиатуры на монитор, потом на меня, потом сквозь зубы: "Расписание висит..там смотрите"..
Посмотрел в расписании. 2 дня подряд приходил по раписанию и не попадал на прием, т.к. он еще или не началася или закончен.
Уже с гневом - врегистраутуру - что за дела, почему не соответсвует. "Дак вы уточняйте предварительно в регистратуре, как прнимает врач"
 
#9
должно быть) причем очень))
А вы предложите Снайперу снять репортаж на эту больную тему, подготовьте вопросы, ситуации конкретные. желательно с указанием участвующих (чтоб не быть голословными).. ну как-то так..
 
14 Окт 2010
188
0
16
#12
Ходили к детскому хирургу, чудом туда пробились в результате - неправильный диагноз. Поехали в отпуск и пришлось делать мини-операцию, а если б послушались нашего "специалиста"???? плохо бы это кончилось....Пока в нашем "терпимом" (местами слишком) гос-ве за врачебную ошибку и убийство в больничных стенах - только выговор, до тех пор эти "бакалавры" будут безнаказанно "орудывать" и нами и нашими детьми. А пока встреча с врачом (детским или взрослым)превращается в лотерию - повезет - не повезет, поставит правильный диагноз и назначит соответствующее лечение или нет.... все равно он ни за что ни в ответе, если что- сами виноваты.....
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#13
слава богу мои дети выросли, и сие заведение мы не посещаем, но натерпелись тоже, по полной. и неправильно поставленные диагнозы, и прививку нам поставили при температуре, итогом была скарлатина. И старшей пневмонию не могли услышать, пока плеврит не начался. Дорогие родители, никто кроме ВАС. требуйте, жалуйтесь, скандальте. Я это делала, пусть меня не любили, но я знала одно, кроме меня - никто.
 
10 Дек 2009
3,428
0
36
#14
Хех, с и моя капля дегтя :)
Сын заболел, орви, орз или просто простуда. Я как отвестнный папашко собрал сына в кучу и поехали на прием к педиатру, (знаю что можно было вызвать врача на дом, и не мучать ребенка, все мы крепки задним умом, но соль не в этом). Заняли очередь, сидим, ждем, потихоньку кашляем. Зашли, прием вела (наверно слава богу уже в прошлом) одна каллорийная и знаминитая личность в нашем городке. Её методика лечения убила, почти дословно:" Вы плохие родители, довели ребенка! Вот почему в тундре дети не болеют? Потому что все время на улице гуляют, вот и вам гулять чаще надо!!" Эм, я конечно не врач, но медицину проходил, и детскую физиологию в том числе, и ни как не могу понять, как моему киндеру с температурой, кашлем и т.д. ходить гулять на морозе.

Хотя, в 80% все же врачи помогают, пусть хреново, но помогают.
 
#15
Skif, меня вообще умиляют некоторые врачи, которые начинают давать прогнозы, психолоогическую оценку - их никто не просит это делать!


Не знаешь по своей партии ничего - прикуси язык. И передай другому специалисту. как мучался сын с аллергическим ринитом. Просто не буду описывать всех мытарств, в итоге попали к одной звезде. По лицу нам определили проблемы с внутренними органами (узист долго моргал глазами на мои объяснения почему нам дали направление, но тактично промолчал) В итоге - ничего у дитяти не обнаружили по внутренним органам. Про реальную проблему - Сказала, что ринита аллергического нет. А вот "учиться будут плохо, бла-бла-бла". Короче, сын просил, чтобы к этой "тёте" мы больше не ходили. Ринит личила сама.
Лет таки через пять-шесть, в этом году мы попали к аллергологу и педиатрам высшей категории. Ринит у ребенка подтвердили, и именно - аллергический.

Здесь, в салехарде. Вожу их обоих только к одному - двум врачам. Участковую стараюсь не тревожить.
На данный момент нужно зайти к узкому спецу - она тоже любитель с кондачка предписания выдавать. Но нет желания тащить туда дитя. Очень-очень нужно, дело то серьезное. Обходимся пока тем врачом, которая ведет профильное заболевание.

Про регистратуру - никогда проблем не было. Всегда вежливо и четко. Никуда не посылают. Т.е. общением вполне довольна. За 11 лет нареканий там не было. Во взрослой да, рулят и по полной.
 
Последнее редактирование:
#16
По поводу телефона - вызвать врача просто нереально, линия всегда занята. Это просто чудо, если дозваниваешься. Порой я просто прошу родителей, которые живут рядом - сходить туда и сделать вызов. Возможно в этом регистратура не виновата - надо кучу телефонов туда ставить, чтобы можно было дозвониться.
Талонная система давно убивает и крепко.
Еще хочу сказать ФИ местному хирургу (детскому). Нельзя быть таким грубым с родителями и тем более с детьми. И сами там были и сколько видела родителей, которые красные оттуда вылетали с детками. Такое впечатление, что врач пуп земли, а все остальные никто. Это дети, нехорошо однако.
А так многое могу рассказать, но не стану, иначе это будет просто сплетня.
 
#20
developer, видимо я сполнА побегала по кабинетам и некоторых перечисленных Вами, посетила напрямую, я так полагаю:) И не думаете ли Вы что одна из описанных звезд работает там, куда дана ссылка, и занимает ТО САМОЕ место, которое должно решать некоторые проблемы?:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.