получить windows 10

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#29
Atlantias, Чем винду бэкапишь?
своим родным, проблема в том, что он предлагает бэкапить и игровой диск (зачем-то). При ручной настройке выбираю папки, которые нужно бэкапить и одиничерт уже 90Гб траффика ушло на NAS. Плюнул, отменил, жду установку 10ки

На игровом у меня переменные среды сидят и папка documents перенесена, но зачем ВСЕ - не понимаю.
 
31 Май 2009
1,571
0
36
www.komol.ru
#30
шо тоже хоцца обновиццо
Не, просто Acronis стал совсем плох. Ищу для дома что-то нормальное.

своим родным, проблема в том, что он предлагает бэкапить и игровой диск (зачем-то).
С родного восстанавливать, та еще песня. :)
 
13 Июл 2010
362
0
16
Лабытнанги
#31
Atlantias, напомнило один баян про то что винда лучше знает что делает ))))

User: - Поставь-ка новые драйверы видеокарточки.

Windows: - А диск есть?

User: - Есть.

Windows: - А что сказать надо?

User: - OK.

Windows: - Фиг тебе, а не OK. Не могу найти необходимые файлы.

User: - Так вот же они!

Windows: - Где?

User: - Да на диске!

Windows: - На каком?

User: - На B:.

Windows: - Нет такого диска.

User: - А почему под ДОСом есть?

Windows: - Не мои проблемы.

User: - А как же мне драйверы поставить?

Windows: - А зачем тебе драйверы? У тебя и видеокарточки-то нет.

User: - Не может быть!

Windows: - Точно тебе говорю.

User: - А аудио есть?

Windows: - И аудио нет.

User: - А что есть?

Windows: - Джойстик есть?

User: - Отродясь не было...

Windows: - Мне виднее.

User: - Надо же, а я покупать собрался.

Windows: - Вот видишь! Что бы ты без меня делал?
 
25 Дек 2009
3,074
0
36
#32
Komol, качни старую версию акрониса.

---------- Добавлено в 17:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:15 ----------

mibms, напомнило рассказ, как винду на бомбардировщик поставили ))))
 
25 Дек 2009
3,074
0
36
#35
Komol, сталкивался я с таким вариантом, поборол перебором. Причина - криво отломанная версия.


А что то меня еще никто не обрадывает предложением обновиться!.. :)
 
13 Июл 2010
362
0
16
Лабытнанги
#39
Atlantias, ну и? как ощущения? бэкап пока не пригодился? ;)

---------- Добавлено в 16:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:44 ----------

а то тут ещё статейка появилась от вчера:

Названы цены и системные требования Windows 10
...
Тем, кто решит произвести апгрейд программной платформы своего ПК, ноутбука или планшета, полезно будет также знать, какие требования эта ОС предъявляет к аппаратной части компьютера. Благо теперь они известны нам из первоисточника, так как накануне Microsoft опубликовала спецификации своего детища. Из них следует, что для запуска Windows 10 нужно иметь процессор с тактовой частотой не менее 1 ГГц, 1 либо 2 Гбайт оперативной памяти (для 32- и 64-битных систем соответственно), 16 или 20 Гбайт свободного места на накопителе (опять же в зависимости от разрядности ОС), совместимую с DirectX 9.0 видеокарту с драйвером WDDM 1.0 и дисплей с разрешением не менее 1024 × 600 пикселей.
По сравнению с Windows 8 запросы операционки не выросли, а значит, что все конфигурации, на которых сейчас работает «восьмёрка», подойдут и для «десятки». Однако важно помнить, что перечисленные требования являются базовыми и не включают в себя условия, необходимые для работы определённых функций Windows 10. К примеру, для использования системы биометрической аутентификации пользователя Hello обязательно наличие хотя бы простого сканера отпечатка пальца, а если предполагается применять технологию распознавания лица пользователя, то необходима специальная камера с датчиком глубины наподобие Microsoft Kinect или Intel RealSense. Кроме того, для точного распознавания голосовых команд системе потребуется качественный микрофон. Впрочем, в российских реалиях это будет не настолько критично, ведь голосовой помощник Cortana первое время будет поддерживать только английский, немецкий, французский, итальянский, испанский и китайский языки.