получить windows 10

13 Июл 2010
362
0
16
Лабытнанги
#41
Atlantias, хотелось бы более развернутого ответа )

З.Ы. файлик текстовый с рабочего стола всё таки забыл забэкапить )))))))))))
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#42
mibms, вот жеж нудный)))

На старую винду он не встал. Сильно была засрана (для нее, а для комфортной работы норм была) и на 87% перенастройки служб вылетала. С нуля встала, но дрова от видео не подошли, а на сайте их нет под мою видюху. Поставил Windows 7 Prof (ключ у меня купленный), поставил минимальный набор системного ПО (видео, дрова, антивирус) и накатил 10ку. Полет отличный))) Сижу настраивают детально, с совместимостью софта пока проблем не встретил. После выхода RTM мне она свалится тоже. Перевод, конечно в некоторых местах корявенький или не хватает. Первое удобство, что я оценил - область ВСЕХ уведомлений, т.е. уведомления не буду скакать от разных программ по экрану, а складируются в одном месте и по тихому.

Поэтому, если не хотите геморроя при обновлении на 10ку, но хотите лицензию, то максимально чистите свою ОСь от старых хвостов программ, от старых драйверов и т.д.
 
13 Июл 2010
362
0
16
Лабытнанги
#43
вывод для себя сделал: обновки в топку, скачать и заново поставить, мне кажется так будет проще и быстрее

Atlantias, у тебя UEFI используется или нет??
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#44
mibms, если скачать и ставить, то - покупать, а я поставил купленную Windows 7 Pro, а потом накатил 10ку, что бы потом не получить Windows 10 Home, а Pro, а так да - лучше с нуля все настроить.

Atlantias, у тебя UEFI используется или нет??
Вроде нет, у меня комп так-то 2011 года, там вроде еще BIOS стоит
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#46
Atlantias, по идее твой ключ от 7-ки прошной должна и 10-ка проглотить и нормально активироваться.
Не стал рисковать и данную инфу в инете я не нашел, поэтому сделал так как сделал
 
11 Ноя 2012
1,446
0
36
#47
mibms, вот жеж нудный)))

На старую винду он не встал. Сильно была засрана (для нее, а для комфортной работы норм была) и на 87% перенастройки служб вылетала. С нуля встала, но дрова от видео не подошли, а на сайте их нет под мою видюху. Поставил Windows 7 Prof (ключ у меня купленный), поставил минимальный набор системного ПО (видео, дрова, антивирус) и накатил 10ку. Полет отличный))) Сижу настраивают детально, с совместимостью софта пока проблем не встретил. После выхода RTM мне она свалится тоже. Перевод, конечно в некоторых местах корявенький или не хватает. Первое удобство, что я оценил - область ВСЕХ уведомлений, т.е. уведомления не буду скакать от разных программ по экрану, а складируются в одном месте и по тихому.

Поэтому, если не хотите геморроя при обновлении на 10ку, но хотите лицензию, то максимально чистите свою ОСь от старых хвостов программ, от старых драйверов и т.д.
А как ты её установил? У меня пишит что винда будет только 29.07,а сейчас просто за каким-то,сам не понимаю за каким,он попросил её зарезервировать.
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#48
Я поставил Windows 10 Insider Preview (нужна регистрация в MSN), которая потом проапгрейдится 29 июля согласно твоей лицензии (если она есть).
 
13 Июл 2010
362
0
16
Лабытнанги
#51
Чего не будет в Windows 10

Выход Windows 10 уже не за горами. Менее чем через два месяца каждый обладатель Windows 7/8/8.1 сможет совершенно бесплатно сменить опостылевшие версии ОС на новенькую десятку. Но тише едешь — дальше будешь. Не торопитесь, обдумайте все тщательно, ведь приобретений не бывает без потерь. Подробно эту жизненную мудрость изложила Microsoft на своих официальных страницах.

Гибкие диски. Изобретенные несколько десятков лет назад, они долгое время служили неотъемлемой частью домашнего ПК. Однако эволюция не оставила 3,5-дюймовым дискетам емкостью 1,44 Мб никаких шансов. В базовой версии Windows 10 не будет драйверов для данного типа носителей. Их придется скачивать
отдельно;


Media Center. Данное приложение исчезнет при обновлении на Windows 10 в случае, если у пользователя были следующие версии ОС: Windows 7 Home Premium/Professional/Ultimate, Windows 8/8.1 Pro с поддержкой Media Center;

Исчезнут игры Солитер, Сапер и Червы. Но пугаться не стоит. В Windows 10 уже встроены более современные, с точки зрения графического интерфейса, аналоги этих тайм-киллеров офисного планктона;

Из пакета Windows Live Essentials уберут за ненадобностью OneDive;

Windows 10 Home будет обновляться в автоматическом режиме и принудительном порядке. Владельцам Professional и Enterprise продолжат задавать наводящие вопросы.

В целом, потери кажутся не столь велики. Все будет зависеть от самой ОС, а потерю флоппи-дисков и Солитера мы как-нибудь переживем.
 
18 Фев 2010
535
6
18
114
#52
Однако эволюция не оставила 3,5-дюймовым дискетам емкостью 1,44 Мб никаких шансов. В базовой версии Windows 10 не будет драйверов для данного типа носителей. Их придется скачивать отдельно;
ИМХО сертикам на дискетках пипец.. :( е-токены (рутокены) дорогие, сволочи...
 
#53
Холод, там же сказано, можно скачать )
да и потом, когда тот же крипто про и пр будут держать 10 ...?!

возвращаемся в эру, когда:
драйвер на дисковод - в интернете
а драйвер на модем - на диске ))))))
 
Последнее редактирование:

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#54
Вчера вышла сборка 10130. Господа, я начинаю в нее влюбляться! Много очень интересных и полезных изменений, но нашел один косячок: когда меняешь в плитках расположение папок фото/видео/музыка, на те где у меня точно есть все это, то он не сканирует подпапки :( А у меня мало того, что весь контент на NAS, дак еще и разложен по папкам, что видео, что музыка, что пикчи. Причем, если в реестре в Shell Folders изменить эти пути, то толку тоже нет, хотя папка documents "переехала" без вопросов)))

И да, у меня ОСь уже Pro и качает сборки прошные :)
 

Вложения

#55
Мне вот интересно как эта ось будет работать без доступа в инет, все эти интеративные плитки с погодой лентами новостей и прочей хней которые там вшиты будут что писать.... Ошибка 404)))
Как же она свою лицензию проверять будет и останется ли возможность активации по телефону...
Я конечно понимаю что компания микрософт ориентируется на большие компании, но как быть народу в отдаленных уголках нашей Родины с диалапом или даже без него.
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#56
прочей хней которые там вшиты будут что писать.... Ошибка 404)))
На них будет просто пустой синий фон, а еще этот фрейм с плитками можно отключить.

Как же она свою лицензию проверять будет и останется ли возможность активации по телефону...
Не думаю, что они станут менять схему активации. Усовершенствовать и повысить безопасность - да, а менять вряд ли
 
#57
Да плитки то бог с ними, я про то как система будет без инета пахать
Кстати там поиском по компу тоже кортана рулит? Или есть обычная строка поиска?
Кортана без инета вроде недолжна работать
 
#58
ОБНАРОДОВАНЫ МИНИМАЛЬНЫЕ СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ ДЛЯ WINDOWS 10

Компания Microsoft ранее объявила дату выхода настольной системы, однако предупредила, что получить ее не смогут все и сразу. Впрочем, отдельные пользователи уже получили доступ к финальной версии системы. Софтверный гигант пообещал, что для всех пользователей лицензионных Windows 7 и Windows 8.1 обновление до «десятки» будет бесплатным в течение года. Теперь, наконец, стало известно, какие минимальные системные требования необходимы для работы Windows 10, как настольной, так и позднее выходящей Windows 10 Mobile.

Согласно информации на сайте компании Microsoft, настольная Windows 10 может быть установлена на компьютеры с процессором с тактовой частотой не менее 1 ГГц. Для 32-разрядной системы необходимы ОЗУ 1 ГБ и выше и хранилище от 16 ГБ. В случае использования 64-разрядной версии, требования слегка подрастают: 2 ГБ и выше и более 20 ГБ постоянной памяти. Экран гаджета должен быть не менее 8 дюймов с разрешением 800х600 пикселей и выше, а графический ускоритель должен поддерживать, как минимум, DirectX 9. Кроме того, у такого устройства должен быть хотя бы один вариант сетевого подключения (Ethernet и/или Wi-Fi).

Тут мы не видим ничего нового, такие же требования предъявлялись для Windows 8. Похоже, производитель решил сдержать свое слово и дать возможность обновиться, действительно, всем существующим пользователям.

Что касается смартфонов, тут тоже не так уж и много сюрпризов: в новых гаджетах поддерживаются процессоры Qualcomm или Intel, причем последняя ограничения только Atom x3, а MediaTek вообще осталась не у дел.Количество постоянной памяти должно быть не менее 4 ГБ, наличие слота для карт памяти — опционально. В случае обновления до Windows 10 Mobile, указан четкий перечень из 18 процессоров, что обеспечит самый масштабный переход на новую версию на рынке мобильных гаджетов. Впрочем, как мы знаем, не вся функциональность ОС будет доступна на самых слабых устройствах.

Количество минимально возможной оперативной памяти строго привязано к диагонали смартфонов. Минимально возможное разрешение 800х480 (854х480) пикселей должно идти в паре с 512 МБ и более, от 960х540 до 1366х768 пикселей — 1 ГБ и более, от 1440х900 до 1920х1200 комплектуется от 2 ГБ ОЗУ, а от 2048х1152 до 2560х1600 и от 2560х2048 и выше — от 3 и 4 ГБ оперативной памяти соответственно.



Для девайсов с разрешением 800х480 пикселей обязательно наличие привычных физических клавиш, для всех остальных это требование опционально. Сами кнопки тоже строго описаны в спецификациях – они должны располагаться в строго определенном порядке, а между экраном, кнопками и нижнем краем корпуса должно быть определенное расстояние, но не менее 4 мм.

Как мы уже знаем, Windows 10 станет последней системой компании, что объясняют в самой Microsoft желанием развивать свою ОС постепенно, всегда поддерживая ее в актуальном состоянии. В компании говорят о том, что Windows 10 — это больше сервис, нежели система. Так что перешедшие на новую версию получат актуальную поддержку до минимум 2025 года, следует из финальной редакции лицензионного соглашения, которое на днях опубликовала Microsoft. Кроме того, как выяснил Hi-Tech.Mail.Ru, Windows 10 в России подорожает, однако планы компании крайне амбициозны и мы наверняка увидим различные попытки ребят из Редмонда завлечь в свою экосистему и перевести на новейшую ОС как можно больше пользователей уже в скором будущем.
 
22 Сен 2009
8,422
1
36
#59
А после обновления с 8.1 до 10-ки по-новой надо будет устанавливать сторонние программы, ну типа Касперского и т.д.?
 
3 Янв 2012
1,372
0
36
34
Лабытнанги
#60
Забыл совсем сказать, поставил inside preview windows 10 недели три назад, полет шикарный, загрузка самолет!!! Работает приятно, иногда правда подвисать игры стали, но это издержки старого харда и того факта, что я обновился с семерки, а не чистую ставил. Просто те кто инсайд поставил, полностью на халяву получат десятку. =))))