по зимнику Салехард - Приобье

26 Окт 2009
3,060
0
36
55
На самом зимнике может интернет-рация и не нужна особо, я вижу огромную пользу в отслеживании оперативной информации до выезда на зимник. Планирую на каникулах забрать авто из Тюмени, выезжать буду 6-7 числа. Рассчитываю, что рация поможет определиться с выбором зимника: Приобье-Мужи-Салехард, Сергино-Андра-Надым-Салехард или Надвм-Салехард.
Именно так, инфа от тех кто добрался до связи, для тех кто пока, еще на связи. Свои мачты РЛС связи по пути следования лишь у РТК и Мотива. "S" между ними 50-60 км. На них же и антенны сотовой связи, но так как сотовая антенна направлена в поселок, то по выезде из оного сама сота 5-7-10 км еще бъет. Затем белое пятно 30-35 км и следующий сектор сотовой связи.

После Хантов Мотив отключайте. Будет нехилый роуминг, особенно для инета.

Удачи. С наступающим.
 
Информация от ЯН ЦГМС, учитывайте при выезде на зимник:

Консультация о погоде на неделю​
с 28 декабря 2014г. по 2 января 2015г.​

В начале периода в отдельных районах округа пройдет небольшой снег. Местами будут отмечаться метели. Ветер северо-западный 5-10м/с, в Ямальском, Тазовском и на севере Надымского районов порывы до 12-17м/с. Температура воздуха ночью -28,-33, при прояснениях может понижаться до -39, днем -23,-28.
В середине недели в округе предполагается сухая и малооблачная погода с сильными морозами и морозными туманами. По ночам минимальная температура будет понижаться до -34,-39, при прояснениях до -45, днем -27,-32, на юге Пуровского и Красноселькупского районов ночью -28,-33, днем -22,-27. На юге Надымского, Пуровского и Красноселькупского районов будут отмечаться снегопады и метели. Ветер северо-восточный 7-12м/с, местами порывы до 15-18м/с.
[FONT=&quot]В конце периода в большинстве районов сохранятся сильные морозы, в ночные часы температура воздуха может понижаться до [/FONT][FONT=&quot]-37,-42, днем -32,-37, на юге Пуровского и Красноселькупского районов ночью -30,-35, днем -28,-33о. Местами пройдет небольшой снег, на севере Ямальского района будут отмечаться метели и поземки. Ветер северо-западный с переходом на юго-восточный 5-10м/с, на севере Ямальского района порывы до 13-18м/с. [/FONT]
 
4 Май 2014
85
0
6
Возьмите двух попутчиков до нягани (50 км от приобья). У нас вещи: тур. рюкзак, большая сумка, чемодан. С нас 10 тысяч и готовность помогать в случае чего. Нужно выехать в период с 27 по 29 декабря. Телефон: 89004005161
Очень нужно! Может едет кто-то пустой..
 
Andrey89, по дате и времени когда определитесь?
Честно говоря еще не знаю, скорее всего 1-го на 2-е в ночь.
Я тебе кину телефон в личку щас, ближе ко дню выезда будет все точно известно, как обстоятельства, погода и т.д.
 
Последнее редактирование:
Огромная просьба, кто пойдет вечером (доедете до Мужей), или из тех кто ушел если есть связь, отписаться по зимнику, собираюсь завтра с утра выезжать. Буду благодарен любой информации
 
Вагнер, Вы в зелло покричите там в основном народ сегодня едет после работы часиков в 8-9
да там 150 крузер вроде один чешит совсем всмысле пустой они вроде к 19-20 часа у шлагбаума собираются