по зимнику Салехард - Приобье

antisocium

Заблокирован
24 Июл 2013
716
0
16
поездочка до Тюмени оказалась более благоприятной нежели домой, Нягань встретила морозом далеко за -40, а родной округ нечищеным зимником. Теги-Азово-Мужи около 3 часов, Мужи-Шурышкары-Лабытнанги около 3,5 часов + около 2-х часов стояния в пробках.
 
15 Июн 2011
1,096
9
38
мну тоже стоял, но это вопросы к департаменту дорожного хозяйства
Прежде чем суваться На зимник а потом предъявлять претензию департаментам надо хотя бы прогноз погоды смотреть, и иметь соответствующий авто с комплектом спец оборудования, плюс хоть какой то опыт.
Это прежде всего зимник со своими прелестями не всегда приятными, а порой опасными, а не шоссе с деревнями и кафешками вокруг.
Вот привычку взяли гонять по зимнику на болидах и в любую погоду. Традицию завели на Новый год на "землю" ездить,,,,,,,,а что для этого надо не подумали и не купили.
Многие Сами виноваты в попадосах на зимнике, там что на каждом повороте и подъеме дежурный трактор поставить......
 
Последнее редактирование:
22 Апр 2011
1,209
0
36
Завтра может кто то отправляется до шурышкар? Возвращаемся за машиной) 89642090500
 
Последнее редактирование:
Только Приехал домой с зимника. От Шурышкар ползли 13 часов. Перед этим ночевали там. Хантейский зимник замечательный. Только граница округов и пипец колея
 

Вложения

всем привет 12го 13го 14го числа кто ни буть едет из салехарда на тюмень или тобольск рад буду составить компанию и заправить ваше авто 89220954402
 
Последнее редактирование:
27 Дек 2012
3
0
1
Здравствуйте.в ближайшее время нужно добраться из лабытнаног до приобья, можно до нягани.один пассажир,с собой не большая сумка.номер телефона 89091994222.заберите меня отсюда пожалуйста))
 
30 Сен 2009
3,522
2
38
Приехал в 16.30 домой в СХД. Выехал из-под Тюмени вчера в 10.20 утра. В Приобье на зимник вышел в 00.20 сегодня, поспали утром часа 3 в Азовах, плюс час потеряли в Березово с гаишниками (они попросили быть понятыми) и в Шурышкарах заправляли из канистр машину и из сумок - желудки (тоже один час на все) - итого часов 11 движения. Включал передний мост раз 5 на обгонах при съезде с колеи, плюс после волокуш перед Шурышкарами на въездах на берег. Самый трудный участок - дюкер, но пузотерки вроде проходят, попадались навстречу. Отмечу, что попадались свежие части автомобилей типа кусков бамперов и прочего от поворота на Катравож и до ЛБТ.
 
3 Апр 2012
80
0
6
Добрый вечер!Может кому нужна информация. Вчера в 23 выехали на Мазде 3(пузотерка:) ) в сопровождении Ховера на Приобье.Сегодня в 19 были в Приобье.Небольшие трудности были относительно дороги до Мужей,(дернули 1 раз)но вообщем, без потерь,бампер целый и доехали сами:)За 100км и в самом Приобье сейчас(на 11 января 19.00) сильно метет,идет снег.Удачи всем на зимнике!
 
Последнее редактирование:

MaXim

Модератор
11 Фев 2010
4,881
1
38
Может кому поможет информация. В Березово работает только одна заправка, ситуация на сегодняшний день 95-го бензина нет, 92-й скорее всего тоже уже закончился, дизтопливо только летнее, и так как сегодня было -30 там, то оно даже не заливалось с помошью бензоколонки. Так что если кто в ближайшие дни едет, лучше на неё не надеяться и заправиться заранее в Игриме.

---------- Добавлено в 01:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:03 ----------

Зимник (Ямальский) гамно, не советую пока по нему ехать на легковушках, самое хреновое место От Шурышкар до дюкера. Дорожники похоже еще на новогодних каникулах:hz:
 

antisocium

Заблокирован
24 Июл 2013
716
0
16
Уважаемый Дойче, как не прискорбно было бы Вам это слышать в ЯНАО зимников нет! Есть только направления, ибо я попадал в метель в Хантах там там техника трудится в круглосуточном режиме и не какие-то несчастные УРАЛы таскают за собой 2-3 покрышки заглаживая пробитую колею, а тяжелая дорожная техника типа Кировца + еще какая то хрень как 2-а Амкадора и таскают не трубу двадцатку а именно клинья и убирают снег отвалами. Про то что зимник сдаётся позже недели на 2-3 вообще молчу, мы же южнее и зима приходит к нам позже. По поводу торгов так разок поставить в коленно-локтевую позу весь департамент транспорта и будет зимник следующего года нормальный.
Вот привычку взяли гонять по зимнику на болидах и в любую погоду. Традицию завели на Новый год на "землю" ездить,,,,,,,,а что для этого надо не подумали и не купили.
Болид мой к зимнику готов лопатаедаканатваленкиватникзапасноетопливоипрочийскарбтоже что такое прогноз и как он ошибается каждый день мне пожалуйста не рассказывайте ибо я живу тут (на севере лет 30+) и начинал катать меж поселками и городами когда "чищеный и цивилизованный" зимник в ЯНАО был мечтой.

---------- Добавлено в 08:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:37 ----------

Зимник (Ямальский) гамно, не советую пока по нему ехать на легковушках, самое хреновое место От Шурышкар до дюкера. Дорожники похоже еще на новогодних каникулах
ехал через Ханты 9 числа на зимнике работало 8 ед. техники около Приобья, не доезжая Игрима чистили прямую через лес, перед Березово и за ближе к ЯНАО, граница встретила перемётами и колеёй. На Ямальском зимнике 10 встретил 2 несчастных УРАЛа с покрышками заглаживающих и без того трудом набитую через сор колею.
 
Последнее редактирование:

Arapov

Заблокирован
11 Окт 2009
1,070
0
36
51
Район кинотеатра "МИР"
Уважаемый Дойче, как не прискорбно было бы Вам это слышать в ЯНАО зимников нет! Есть только направления.........
Я соглашусь, что есть вопросы к качеству сезонных дорог, не без этого.......
когда то давно я принимал участие в организации перевозок почтовых отправлений по нашему округу и было одно магистральное направление Салехард-Надым, за которое жестко спрашивали....дак вот, протяженность зимника(в середине 90-х) по этому направлению, составляла порядка 800 километров +/-(Аксарка, Салемал, Кутопьюган, Пангоды,), дак вот по этому зимнику работали только автомобили УРАЛ-4320, которые приходили с этого зимника, ну просто разорванные.
понятно , что время идет и не стоит сравнивать эти периоды, но все таки все познается в сравнении и мне, как постоянному пользователю сезонных дорог, на ум приходят именно те сравнения с 90-ми....
 

antisocium

Заблокирован
24 Июл 2013
716
0
16
Я соглашусь, что есть вопросы к качеству сезонных дорог, не без этого.......
когда то давно я принимал участие в организации перевозок почтовых отправлений по нашему округу и было одно магистральное направление Салехард-Надым, за которое жестко спрашивали....дак вот, протяженность зимника(в середине 90-х) по этому направлению, составляла порядка 800 километров +/-(Аксарка, Салемал, Кутопьюган, Пангоды,), дак вот по этому зимнику работали только автомобили УРАЛ-4320, которые приходили с этого зимника, ну просто разорванные.
понятно , что время идет и не стоит сравнивать эти периоды, но все таки все познается в сравнении и мне, как постоянному пользователю сезонных дорог, на ум приходят именно те сравнения с 90-ми....
Никто не спорит что зимник зимнику рознь и что было в 90-х и что сейчас 2-е большие разницы но почему в ХМАО между населенными пунктами ходят маршрутные такси на базе Фордов/Мерседесов/Фольсвагенов а у нас это смерти подобно до меня все таки не доходит, почему там в порядке вещей засыпать мелкие ручьи и протоки сглаживая дорогу а у нас нет тоже вопрос. Нигде не видел столько битых бамперов как 26-29 числа по дороге Лбт-Мужи особенно посреди соров (ровная такая дорога хоть 90+ разгоняйся а по середине ну такой ручеёк см 40-50 глубиной и около метра шириной).
 
2 Янв 2015
1
0
1
Кошмар,
17.01.14 один выезжаю из приобья в схд на рав4, кто составит компанию???
16.01.14 стартую из тюмени один, могу взять подготовленного к путешествию пассажира!!!
89821767801
 
Последнее редактирование:
21 Сен 2009
1,878
0
36
43
Друзья подскажите телефоны эвакуаторов игрима или березово.. Машина у родственника встала с движком что то может кто знает, заранее благодарен
 

antisocium

Заблокирован
24 Июл 2013
716
0
16
Romantic, Google юзал? Не ленись поищи + телефонный справочник вымути из сети не так сложно :grin:

---------- Добавлено в 13:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:11 ----------

http://www.vezetvsem.ru/transportnye_sredstva/njagan_berezovo_dostavka_mashiny_bmv_5_2009gv_44848

---------- Добавлено в 13:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:12 ----------

поищи может найдёшь чего, мне нашли транспорт в Лаптях по объявлениям прошлого года https://www.drahelas.ru/showpost.php?p=2375679&postcount=5728