по зимнику Салехард - Приобье

24 Сен 2011
638
0
16
35
:)
жить захочешь - будешь.
а чинить легче простую вещь, чем навороченый весь в компьютерах чёрный ящик.
жить захочу я ее сожгу, ибо шансов дождаться попутки/друзей увеличится, а чинить - смотря что сломается в машине.
 
24 Сен 2011
638
0
16
35
Многие откажутся при прогнозируемой температуре -40 от поездки если планируют ехать семьей?
так если будет -40, не будет мести с большой вероятностью, дорога будет укатана, если машина исправна и проверяли ее тех состояние недавно, а не пользовались как наездник, то почему б не поехать, рискованно (в случае чего будешь не за себя переживать, а за семью),если готов взять ответственность и уверен в агрегате, ну и собственно сама цель, оправданна ли данным риском или нет.

---------- Добавлено в 14:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:36 ----------

естественно. но согласитесь, что объём возможной починки в простой машине выше, чем в нынешних навороченных коробчёнках.
почему на Вы?) согласен конечно на все 100, другое дело что у большинства обычного ключа на 10 то нету) сам тоже за машин, родом из 90-х, начала 2000, уверен что доеду, но 30 лет уже многовато)
 
Многие откажутся при прогнозируемой температуре -40 от поездки если планируют ехать семьей?
Как человек который родился и вырос на севере-советую в -40 с женой и детьми не выезжать, и вообще не выезжать.

---------- Добавлено в 17:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:36 ----------

если машина исправна и проверяли ее тех состояние недавно, а не пользовались как наездник, то почему б не поехать
У меня на почти новом Мицубиси Паджеро Спорт 4д56 (был у меня такой авто) солярка замерзла в -35. Хорошо это было на Губернаторской, я ее просто бросил и ушел домой. (позже уволокли ее в теплый гараж и отогрели)
 
24 Сен 2011
638
0
16
35
Как человек который родился и вырос на севере-советую в -40 с женой и детьми не выезжать, и вообще не выезжать.

---------- Добавлено в 17:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:36 ----------


У меня на почти новом Мицубиси Паджеро Спорт 4д56 (был у меня такой авто) солярка замерзла в -35. Хорошо это было на Губернаторской, я ее просто бросил и ушел домой. (позже уволокли ее в теплый гараж и отогрели)
думаю на дизеле в -40 он с семьей не поедет, хрен знает что там за топливо залил (на крайняк там какие то есть присадки ж), если так думать то разогнавшись могут и тормоза "пропасть", или колесо "заклинить", может развернуть на новой резине - такая поездка риск, и если он оправданный то почему нет, но такой отягчающий момент как семья - заставляет задуматься.
 
Последнее редактирование:
17 Сен 2010
173
0
16
У меня на почти новом Мицубиси Паджеро Спорт 4д56 (был у меня такой авто) солярка замерзла в -35. Хорошо это было на Губернаторской, я ее просто бросил и ушел домой. (позже уволокли ее в теплый гараж и отогрели)
Ну бензин не замерзает!
 
4 Янв 2011
345
1
18
Как человек который родился и вырос на севере-советую в -40 с женой и детьми не выезжать, и вообще не выезжать.

---------- Добавлено в 17:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:36 ----------


У меня на почти новом Мицубиси Паджеро Спорт 4д56 (был у меня такой авто) солярка замерзла в -35. Хорошо это было на Губернаторской, я ее просто бросил и ушел домой. (позже уволокли ее в теплый гараж и отогрели)
Я могу с Вами не согласится,как человек который тоже родился в Салехарде в 75,могу сказать,что выезжать можно группой. как это делали раньше на зимниках! Теперь век иномарок каждый думает в уверенности своего железного коня в 100%
 
1 Июн 2009
84
0
6
43
Салехард
Сообщение от Сергей 74 Посмотреть сообщение
Как человек который родился и вырос на севере-советую в -40 с женой и детьми не выезжать, и вообще не выезжать.

---------- Добавлено в 17:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:36 ----------


У меня на почти новом Мицубиси Паджеро Спорт 4д56 (был у меня такой авто) солярка замерзла в -35. Хорошо это было на Губернаторской, я ее просто бросил и ушел домой. (позже уволокли ее в теплый гараж и отогрели)

Для таких морозов надо подготовить авто( подогрев,сепаратор)
А то обхаели Паджерика даже обидно
По поводу морозов,начинаю сомневаться,ехать не ехать.Больше за ребёнка переживаю
 
думаю на дизеле в -40 он с семьей не поедет, хрен знает что там за топливо залил (на крайняк там какие то есть присадки ж), если так думать то разогнавшись могут и тормоза "пропасть", или колесо "заклинить", может развернуть на новой резине - такая поездка риск, и если он оправданный то почему нет, но такой отягчающий момент как семья - заставляет задуматься.
А что за резкая необходимость ехать в -40 и холоднее? На тот свет что ли кто- то опаздывает? Тормоза скорее всего пропадут, стёкла будут затянуты и т.п. и т.д. Все же лучше обождать, но каждый решает сам. Я своё мнение как северянин высказал.

---------- Добавлено в 20:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:07 ----------

Lad, да не Паджерика я обхаял, а скорее топливо при чем оно было с офиц. АЗС.
 
У меня на почти новом Мицубиси Паджеро Спорт 4д56 (был у меня такой авто) солярка замерзла в -35. Хорошо это было на Губернаторской, я ее просто бросил и ушел домой. (позже уволокли ее в теплый гараж и отогрели)

9.01.2013 года два Паджеро Спорт мой 2008 г.в. и 2010 г.в. у хорошего знакомого выехали через Мужи на Приобье. в Приобье были 10.01.13 г в ночь. На дюкере при выезде было -35. Запрвлялись на Ямалгосснабе. Был залит в баки антигель Люквимоли у обоих. В моём Пыже, поскольку градусник бортовой не расчитан на большие минимальные температуры показывал -29, то есть это его предел, на новом паджеро в ночь около Берёзово или Игрима показывал -42. Лопнуло левое наружнее зеркало. На старом Пыже хоть бы хны. Саляра не замерзала. Добрались отлично. В Приобье с утра 10.01.13 г. было примероно -39. Гидроники запустились отлично. минут 30 и дизеля работали как часы. Ещё 12 часов не спеша и мы были в Тюмени. Там было примерно -23-25, но для дизелей это не страшно уже. Никакие сепараторы или доп подогревы на машинах не стоят кроме гидроников.
 
Народ а кто после Нового года в Тюмень поедет по зимнику, мы вот никак решить не можем, ехать хотим но не одни! и как вообще сейчас зимник кто то ездил?
собираемся 3 января на тюмень 89222896105

---------- Добавлено в 10:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:09 ----------

3 января планируем на тюмень 89222896105
 
1 Окт 2013
344
0
16
мужи
До Мужей нормальный по льду..до Катравож.. до Шурышкар по зимнику..дальше до Черного мыса где по льду где как но дорога хорошая.. на сорах чуть подметённо это до Азово..далььше зимник есть но не ездил..на Сухимполе трактор притонул :sad: на торфяник залез.
 
4 Янв 2011
345
1
18
До Мужей нормальный по льду..до Катравож.. до Шурышкар по зимнику..дальше до Черного мыса где по льду где как но дорога хорошая.. на сорах чуть подметённо это до Азово..далььше зимник есть но не ездил..на Сухимполе трактор притонул :sad: на торфяник залез.
Трактор Ямалавтодора? вроде обещают 26-27 комиссию, в Хантах по сводкам готовность 80% до Тег.
 
24 Ноя 2009
373
0
16
знаю что прогноз приблизительный, но где Вы берете данные о -40?
Сегодня к стати подкорректировался. Вчера своими глазами видел было 40, да и по Ямальскому каналу прогнозировали! А сегодняшний прямо радует..
 

MaXim

Модератор
11 Фев 2010
4,881
1
38
Строится зимник «Лабытнанги – Мужи – Азовы – Теги (в границах ЯНАО)». Устройство полотна ведется на всей протяженности автозимника, намораживается лед на переправах, ведется выравнивание заездов и выездов с переправ. В начале следующей недели на зимнике установят контрольно-пропускные пункты для ограничения движения транспорта по строящемуся автозимнику. Над устройством зимней трассы работает АО «Ямалавтодор».
Информация с сайта: Регион89.рф - новости ЯНАО