по зимнику Салехард - Приобье

собираемся 3 января на тюмень 89222896105

---------- Добавлено в 10:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:09 ----------

3 января планируем на тюмень 89222896105
Тоже планируем в Курган 3 января, если на работе все ровно будет.
По зимнику еще не определились. Но скорее всего через Надым - Андру.
 
4 Янв 2011
345
1
18
с салехардского комбината тропы нет в сторону катравожа-шурышкар?
Тропа шикарная! 20 минут назад от туда у меня там гараж на Комбинатской. движуха 2-4 машины в час, дорога асфальт, через Марью дыру ,сокращяешь зимник на 18-20 км.
 
Последнее редактирование:
Собираемся 23 в ночь на 24 на Тюмень двумя машинами 4х4 (каждая). Ждем погоду чтоб определиться по какому зимнику ехать - через приобье или через надым.... как то в надымской ветке все "веселее"...
 
Собираемся 23 в ночь на 24 на Тюмень двумя машинами 4х4 (каждая). Ждем погоду чтоб определиться по какому зимнику ехать - через приобье или через надым.... как то в надымской ветке все "веселее"...

А почему в ночь а не с утра ? Какие машины ? Рации стоят ?


Sent from my iPhone using Drahelas App
 
В ночь, т.к. лучше дорогу видно (именно зимник). Машины: кайрон+сантафе. Рации имеются. А так же лопаты, тросы, домкраты, компрессоры и в принципе, все, что необходимо брать с собой на зимник...
 
. как то в надымской ветке все "веселее"...
Через Мужи-Приобье тоже движение интенсивное. Там по пути поселков много и местные массово постоянно туда-сюда гоняют и на форуме здесь не сидят.
 
Через Мужи-Приобье тоже движение интенсивное. Там по пути поселков много и местные массово постоянно туда-сюда гоняют и на форуме здесь не сидят.
Опять реклама деревень пошла)))).

---------- Добавлено в 10:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:50 ----------

В ночь, т.к. лучше дорогу видно (именно зимник). Машины: кайрон+сантафе. Рации имеются. А так же лопаты, тросы, домкраты, компрессоры и в принципе, все, что необходимо брать с собой на зимник...
Зачем в ночь ехать!!!??? Сейчас световой день 3 часа. Зато усталости днем меньше чем ночью.
 
так в ночь, имею введу выезд часов в 17-18... Чтоб по приезду в Приобье покемарить 3-4 часика и дальше ехать... а в день - кочек, холмиков нифига не видно - все сливается.... (
 
Опять реклама деревень пошла
Форум общий. Для пользы дела каждый пишет что считает нужным! (А деревни и населенные пункты на трассе вещь полезная, помню в начале 2008-го я в Мужах дозаправлялся и не погоду пережидал,а мой попутчик на Соренто в Азовы бензин себе нашел и бак заправил!)
 
Форум общий. Для пользы дела каждый пишет что считает нужным! (А деревни и населенные пункты на трассе вещь полезная, помню в начале 2008-го я в Мужах дозаправлялся и не погоду пережидал,а мой попутчик на Соренто в Азовы бензин себе нашел и бак заправил!)
Не начинай!!!))))
 
так в ночь, имею введу выезд часов в 17-18... Чтоб по приезду в Приобье покемарить 3-4 часика и дальше ехать... а в день - кочек, холмиков нифига не видно - все сливается.... (
Сейчас как токового дня то нету!!! Ну хозяин барин.
Сколько раз ходил на Надым, выезжаю в 5-6 утра, и по темну как раз весь качкарник прохожу. Так что дело ваше, выбор ваш. Усталость и кочки видно, или бодряк т светоло!!))

---------- Добавлено в 12:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:18 ----------

Да ты вроде влез и начал...,обрати внимание я в Надымскую ветку не лезу так как счас насчет той трассы не в курсе.
Форум общий)))).
 
10 Дек 2016
1
0
1
Всем привет. Подскажите пожалуйста, из Салехарда в Сургут на заднем приводе (авто Starex) реально проехать сейчас? Не ездил ни разу по зимникам.