по зимнику Салехард - Приобье

25 Фев 2011
1,060
4
38
35
Аскарка
На видео на снег смотришь и как будто нормальная дорога, а что за машина? Какой профиль резины?

Отправлено с Redmi 3 используя приложение Drahelas.Ru
 
6 Мар 2013
388
1
18
Приехал вчера с Приобья . До Мужей не сильно матерился,но после вообще трандец,дорога ХЛАМ ,но ехать можно(если нужно) !!! Я думал это мою старушку сильно трясёт на кочках зимника,финики тоже колбасит по серьёзному!
 
Последнее редактирование:
14 Июл 2010
31
1
8
кто возьмет одного попутчика из Тюмени до Салехарда с 13 марта готов выехать. есть водительское если надо помогу 89044909041
 
Добрый день. Подскажите как зимник? На переднеприводной легковушке проехать можно? Или через Надымский зимник ехать лучше ?
 
4 Янв 2011
345
1
18
кто то сказал что вода у приобье пошла, сам думаю на надым сегодня!
Это не повод паниковать если тебе нужно в эту сторону! ну выперла водичка еще смело машины 1-2 недели ходить будут( это я про монопривод!)
 
30 Авг 2010
229
14
18
Ехал вчера (15 марта), зимник нормальный, везде прочищен. Там где свежепочищенный там трясет, но ехать можно. Не увидел критичных мест, где бы монопривод не прошел, за исключением двух мест где проступила вода (после Мужей в сторону Салехарда) и на низкой машине можно чего-нибудь обломать об ледяные края.

P.S. Ехал Югорск-Пунга- Игрим-Салехард, соответственно за участок с Игрима до Приобья ничего сказать не имею.
 
Последнее редактирование:
Вечер добрый. Подскажи пож-ста как от Игрима до Югорска дорога? Завтра вечером собираюсь ехать, не определился никак, то ли срезать до Югорска, то ли через Надым-Андру пойти? Пугают, мол все тает, плывет, вода выходит
 
30 Авг 2010
229
14
18
От Игрима до Югорска дорога нормальная, нигде ничего не плыло, вода не выступала. На этом участке один момент нужно учитывать: ветра нет, солнце светит и зимник становится скользким, причем при широком зимнике набивают колею посередине. Ну как колею - она не глубокая, но становишься трамваем в некотором смысле. Идешь как по рельсам. При разъезде со встречной я заблаговременно выползал из колеи и разъезжался. Если длинномер, то вообще пропускал от греха подальше. Ну тоже нужно понимать, что такая дорога местами, а не сплошняком. Не суетясь, срезаешь 200 км, по сравнению чем если ехать через Приобье.

---------- Добавлено в 14:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:58 ----------

Перед Игримом (с нашей стороны) дорога пересыпана снегом, как уже писали, там ручей продавили. Нужно брать правее, новую дорогу прочистили, половина Игрима остается слева потом в него въезжаешь где-то в середине.