по зимнику Салехард - Приобье

ну не знаю. здесь короче и быстрее.
до тюмени 28 часов (почти по правилам). через надым-нур-сургут вышло бы больше, пришлось бы где-нить спать.
Я бы и через приобье где нить спал. 28 часов за рулем, это мазахизм...
 
ну не знаю. здесь короче и быстрее.
до тюмени 28 часов (почти по правилам). через надым-нур-сургут вышло бы больше, пришлось бы где-нить спать.
Я бы и через приобье где нить спал. 28 часов за рулем, это мазахизм.....
 
5 Янв 2014
27
0
6
Только что приехал с Приобья. Зимник супер, лучше чем в прошлом году, до Мужи вообще сказка. Весь зимник проехал за 14ч. с учётом остановок на заправку, покушать ну и по нужде:) кто то писал что лучше по Надымскому, мое мнение, это бред полный.. по Надымскому я ехал до Тюмени 3 дня, а через приобье обратно два.Средняя скорость по зимнику на Мужи 60-90 км/ч. Ехал на паркете Рав4. Зимник лучше проезжать когда начинает темнеть, так лучше видно кочки, ямы и вовремя можно среагировать. В мужах заправка ночью не работала, хорошо у меня с собой была канистра с 8 литрами бензина, хватило чтоб доехать до схд, в ином случае пришлось бы ночевать в Мужах, так как к заправке у аэропорта Салехарда я приехал с запасом хода 0км. и горела лампа. Всем удачи, а я спать:)
 

Вложения

Последнее редактирование:
30 Авг 2010
229
14
18
23 февраля прошел Салехард-Мужи-Игрим-Пунга-Югорск. Все проходимо. Игрим-Югорск скользко, видимо на солнце днем накатывают снег, а снегопадов нет. Ямальский отрезок понравился больше.
 
ну не знаю. здесь короче и быстрее.
до тюмени 28 часов (почти по правилам). через надым-нур-сургут вышло бы больше, пришлось бы где-нить спать.
Езда по зимнику и езда по асфальту это как говорят в Одессе две большие разницы. Зимник есть зимник, каким бы он идеальным не был, ехать по нему все равно тяжелее, чем асфальту, нужно постоянно быть начеку, чтобы не проворонить то яму, то кочку, за 13-14 часов такой езды и глаза устают и общая усталость больше, поэтому лично я после мужевского зимника едва ли до Нягани дотягиваю и спать, после тряски зимника асфальт укачивает))) и елки начинают дорогу перебегать))), а после надымского зимника ещё 500-600 км пилить можно почти до Свертка на Ноябрьск, ну или как минимум до Губкинского. Правильно выше сказано, спать приходиться и там и там, а асфальт он и в Африке асфальт. ИМХО
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
Езда по зимнику и езда по асфальту это как говорят в Одессе две большие разницы.
глянуть бы на одесский зимник. :)
Зимник есть зимник, каким бы он идеальным не был, ехать по нему все равно тяжелее, чем асфальту, нужно постоянно быть начеку, чтобы не проворонить то яму, то кочку
так и на асфальте то же самое. счас, конечно, стало получше в смысле ям, но стало гораздо хуже в смысле лётчиков - полное игнорирование пдд и их (летунов) становится с каждым разом всё больше.
я по асфальту уже больше боюсь ездить, чем по зимнику.
после надымского зимника ещё 500-600 км пилить можно почти до Свертка на Ноябрьск, ну или как минимум до Губкинского
ну вот. а по мужевскому, если не выезжать поздно вечером, то спокойно до тюмени можно добраться и выспаться уже после расслабухи в сауне.
 
Только приехал с Перми. Шел Югорск, Светлый, Игрим СХД. После мужей метет. Переметов много. Дорожников Вообще нет, даже просто стаящей техники Нет!!! Если бы не острая нужда во времени, то не пошёл бы Приобским. Все равно кочек, ям, трясучки больше чем на Надымском.
А так, навстречу 80% пузотерок шло.
 
4 Янв 2011
345
1
18
Езда по зимнику и езда по асфальту это как говорят в Одессе две большие разницы. Зимник есть зимник, каким бы он идеальным не был, ехать по нему все равно тяжелее, чем асфальту, нужно постоянно быть начеку, чтобы не проворонить то яму, то кочку, за 13-14 часов такой езды и глаза устают и общая усталость больше, поэтому лично я после мужевского зимника едва ли до Нягани дотягиваю и спать, после тряски зимника асфальт укачивает))) и елки начинают дорогу перебегать))), а после надымского зимника ещё 500-600 км пилить можно почти до Свертка на Ноябрьск, ну или как минимум до Губкинского. Правильно выше сказано, спать приходиться и там и там, а асфальт он и в Африке асфальт. ИМХО
А я думаю по другому, зимник безопасней асфальтной трассы. Да надо быть на чеку ну тогда не спеши.Проблемы для меня начинаются от осфальта в Приобье где господа товарисчи начинается движение фуроводов ,бензовозов,траков и других участников движения!Лично я на зимнике отдыхаю ,до Хантов добираюсь не в напряг и отдыхаю перед мостом.4 часа сон и Тюмень через Горнопрравдинск.

---------- Добавлено в 11:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:48 ----------

Только приехал с Перми. Шел Югорск, Светлый, Игрим СХД. После мужей метет. Переметов много. Дорожников Вообще нет, даже просто стаящей техники Нет!!! Если бы не острая нужда во времени, то не пошёл бы Приобским. Все равно кочек, ям, трясучки больше чем на Надымском.
А так, навстречу 80% пузотерок шло.
Не могу понять тебя:unknown:! ты постоянно ругаешь приобский зимник но регулярно пользуешься этой дорогой? Удивил 80% пузотёрок, это постоянно!:smile:
 
4 Янв 2011
345
1
18
От приобья до хантов наверное ни одной фуры ни попутной ни встречной нет:)
Дружище а ты в кае время суток проходишь этот участок? Бензовозы VOLVO и тралы IVECO. Едут красиво как новогодние ёлки или как Соса-Соla
 
Последнее редактирование:
4 Дек 2015
2,335
33
48
От приобья до хантов наверное ни одной фуры ни попутной ни встречной нет
куда ж без них. подымают тучи грязи с растаявших дорог.
мало того. на зимнике пара штук плотненько сидели на подъемах (есть там парочка самых больших) - ни туда, ни обратно. это первый раз видел длинномер на мужевском зимнике в эту навигацию.
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
Бензовозы и тралы есть а фуры не помню
есть. конечно меньше, чем на основных магистралях, но есть.
не в тему: на старых фотках (70-х годов) салехарда есть дороги - по бокам валы снега после чистки.
такое же наблюдал счас в ишиме: по бокам дороги отвалы снега. как в салехарде 70-х годов. снег не вывозят.
 
25 Фев 2011
1,060
4
38
35
Аскарка
26 днем шел из Горок до Лбт. Дорога нормальная была, и технику видел с волокушами.

Отправлено с Redmi 3 используя приложение Drahelas.Ru
 
Последнее редактирование:
26 Апр 2011
247
0
16
5 часов , увязался за Китайцем и Уаз, на СRV прорывался по колее. За 15
км до дюкера, УАЗ в перемёт слетел, вытягивали, следом меня.


 
Последнее редактирование: