по зимнику Салехард - Приобье

Звонили в департамент 7-го, сказали техника на зимнике работает, ориентировочно откроют в обед 8-го. Потом спросил на дюкере в Лабытках, техники не было, позвонил в Шурышкары техники не видно, звонил в Мужи тоже технику не видели. У кого какая информация есть пишите!
 
4 Мар 2018
5
0
1
46
Обзвонил все кпп. С Лбт трактора вышли. С игрима в сторону мужей. С Азовы в сторону Березово. Снег везде закончился. Погода хорошая. Но раньше завтра не откроются
 
13 Июл 2011
225
0
16
С 9 по 11 марта необходимо добраться из Березово в Салехард одному человеку, если есть кто поедет в это время прошу связаться по телефону-908-861-43-девять-девять. Естественно не бесплатно.
 
27 Янв 2018
4
0
1
Добрый вечер форумчане, читаю вашу ветку, смотрю карты и накопилось несколко вопросов. Прошу простить если уже где это обсуждалась и разжевано. Собираемся ехать к Вам в Салехард на день Оленевода на двух машинах. Одна нива 2131, вторая Шевроле Нива. На крокодиле еду я с девушкой. За спиной Маршруты Москва-Магадан, Москва-Беларусь, Москва-Кольский полуостров. Опыта вождения по зимникам с гулькин хрен, но огромный опыт перегонов летом. Шевик идет за мной паравозом, там 2 молодых романтика мечтающих посмотреть север. Вопрос по маршруту от Москвы до Перми понятен, прописан и расталкован. А вот дальше от Перми до Салехарда начинаются проблемы. Как я понял в Салехард можно попасть через Приобъе, Надым и выйти в Салехард или через Игрим и Мужи и выйти в Лабытнанги. Какой маршрут посоветуете на что обращать внимание, особенности вождения, или еще что? Про вещи и одежду с едой все понятно. Вопрос с бензином? Где заправляться и какой запас с собой брать? Достаточно 20 литров или как в 2016 году когда в Магадан ехал. Отъехал от Якутска имея на борту 140 литров и только через 600 км удалось заправится первый раз. Как относятся к машинам с чужими номерными знаками(чужой регион). Был случай в Якутии принципеально не заправляли так как мы чужаки. Какой вы пользуете навигацией? новигатор у меня тупит даже после обновления карт. Как на дороге стоят знаки и указатели, верить им или нет? Что за КПП и для чего на них отмечаться?? Вы часто пишете позвоните на КПП узнайте обстановку, но телефоны как правило не указываете... В общем подскажите. На вторую машину надежды нет, там чайники сидят, я бы отказался от них и поехал в одну машину, но я по гроб жизни обязан одноми из родителей этих рамантиков, поэтому придется их взять с собой. Заранее спасибо..
 
30 Авг 2010
229
14
18
В этой ветке есть полезная информация.
Тут можно треки посмотреть.

Как относятся к машинам с чужими номерными знаками(чужой регион).
Вроде ни разу никто не писал, что к чужим относятся хуже. Если не заправляют, то и своих не заправляют и чужих.

навигатор у меня тупит даже после обновления карт. Как на дороге стоят знаки и указатели, верить им или нет?
Понятно, что навигатор желателен не тупящий. Знакам на зимнике верить нужно. Особенно 1.16 "Неровная дорога"

Что за КПП и для чего на них отмечаться?? Вы часто пишете позвоните на КПП узнайте обстановку, но телефоны как правило не указываете...
На этой карте информация по открытым-закрытым зимникам. Если зимник закрыт по метео, через КПП на него не пропустят. Телефоны КПП на картинке. Удачи!
P.S. Надымский зимник немного не там (возле Надыма), но сути дела это не меняет.
 

Вложения

Последнее редактирование:
4 Дек 2015
2,335
33
48
от развилки на овгорт до развилки на горки самодельная узкая колея, не знающая дорожников. если немного дунет со снегом - заметет довольно быстро.
остальной зимник вполне нормальный.
 
16 Фев 2010
1,697
4
38
Не ради рекламы, но вдруг кому-то понадобится помощь на зимнике

В Мужах СТО "Дорога на север"
ул.Рыбацкая 55 строение 3
телефон +7 90 88 626 909
 
13 Апр 2012
518
3
18
кто нить в Тюмень 23-24 марта собирается? возьмите меня в попутчики...билетов на самолет нет, а в Тюмени вкрай 25 быть нужно...тел для связи 8 922 286 О123 или в личку
 
16 Янв 2018
10
5
3
Все привет, 26.03.18 еду Мужи-Тюмень-Курган.
Митсубиси паджеро спорт
89502082175

---------- Добавлено в 11:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:52 ----------

Народ,у кого есть инф.по зимнику Нягонь-Тавда,минуя Ханты-Мансийск и Тобольск. Или может у кого есть трек,маршрут???
 
6 Июл 2017
3
0
1
32
Планирую выехать 23-24 марта из схд до нового уренгоя. Может кто тоже едет в этих числах? Давай те в паре поедем. На зимник выезжаю впервые
 
25 Фев 2011
1,060
4
38
35
Аскарка
Планирую выехать 23-24 марта из схд до нового уренгоя. Может кто тоже едет в этих числах? Давай те в паре поедем. На зимник выезжаю впервые
Вам наверно лучше поехать через Надымский зимник. тут про Приобский
 
2 Янв 2013
5
0
1
Кто-нибудь едет числа с 02.04 по 05.04 из Салехарда в Надым или по другому зимнику? Еду впервые, не хочется одному ехать, в 2-3 машины все-таки надежнее .... 89129117370
 
Alykan, Добрый день! На Надым каждый день во второй половине дня отправляется перевозчики. Минимум пара машин. Обычно стоят перед кольцом (стелла). Метров 500 в сторону заправки Лук ойл. Проблем с дорогой нет. Только погода. Удачи!