по зимнику Салехард - Приобье

Всем привет,состояние зимника отл.,щас в Мужах ,еду с Салехарда.начинается рыхлый снег ,видемо за день оттайка.
с Приобья отпишусь.много едет машин ночью вСалехард
 
Последнее редактирование:
Доброе утро! Как и обещала рассказ про зимник.....До Березово дорога отличная,от Березово до Игрима похуже,но проехать можно.Но вот потом это что то, одним словом ОДНА БОЛЬШАЯ ЛУУУУЖА.МОРЕ ВОДЫ,просто невероятное количество грязи и воооды!!!!! Ехали на Уазке .на пузотерке делать вообще нечего,либо пусть тащат большегрузы.нас два раза тянули,садились в калею,заносило!:-o в общей сложности ехали сутки,без отдыха
 
Последнее редактирование:
19 Сен 2011
49
0
6
Добрый день! Я так понял, что зимник Лабытнанги - Приобье не проходим, если ехать то лучше через Надым??? Планирую 09.04 (ПН) в сторону Тюмени выехать.
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
девятого числа путь останется только один: через надым - нур - сургут.
вчерась от приобья попытался уйти на игрим. сплошная вода, кочки, колея. подумал, что километров пятьдесят ехать до момента подъёма дороги, когда она уйдёт в лес, моя нервная система не выдержит. поэтому уехал на андру. там всё-таки всего пятнадцать километров. от андры до надыма вся дорога хорошая, включая зимник от сосновки до приозёрного: нет проталин, луж, не разбито.
и самое главное, у приобья ходил слух, что с девятого числа зимники и переправы там закроют.
надымский зимник хороший. чистят-ровняют. особых ручьёв нет. всё проходимо на всём. отсыпка у надыма тоже вычищена.
 
15 Май 2017
39
12
8
69
Вот интересно. Какие разные мнения.
Вчера (в субботу) прошел весь зимник.
Вышел в 6-00 с самого начала зимника в районе Агириша через Светлый - Игрим - Березово - Салехард.
В Салехарде был в 21-00.
Рассказываю.
Весь зимник был мерзлый! Только в конце немного луж. Подтверждение - на фото! Ничего голословного.
Самый хреновый участок - до Светлого и то от того, что там уже который год ремонтируют газопровод. Дорога, видимо была разбита в оттепель, но когда я ехал вся была мерзлая. До Игрима чуть получше, хотя и там тоже постоянный ремонт.
Немного лучше от Игрима до Березова, но она протаяла до земли и на ней старые колеи, но мерзлые! Все едут по краю расчищенного, где еще остался снег.
От Березова до Азов - ИДЕАЛЬНО! Даже не до Азов, а до перекрестка на Горки. Разгонялся до 100км/час. Но очень скользко. Всё нормально если не тормозить резко и не крутить рулём.
От перекрестка Азовы-Горки и до самого конца уже гораздо хуже, хотя и там на некоторых участках скорость была 100. Хуже, потому, что содержат хуже и загруженность больше. Много выбоин и гребенки. Местами снег сырой, луж мало. Вполне возможно, что сегодня, в воскресенье, уже гораздо теплее и раскисло. Но воды на реках нигде нет.
Первое фото - на выезде из Березово.
Второе - граница.
Третье - на подъезде к Азовам.
Последнее - переезд через м. Обь.
Завтра могу выложить еще, надо их обрабатывать - уменьшать.
 

Вложения

Разьясняю по поводу разногласий....мы ехали днем,таяло страшно,было+7.от Приобья 160 км в сторону Игрима дорога ужасная.да,ночью и утром застывшее было все,но днем вода просто текла....для не верующих фото вышлю по ватсапу,есть даже видео.учтите прошло еще два дня...представляю какая там щас ЖП!!!!!
 
Разьясняю по поводу разногласий....мы ехали днем,таяло страшно,было+7.от Приобья 160 км в сторону Игрима дорога ужасная.да,ночью и утром застывшее было все,но днем вода просто текла....для не верующих фото вышлю по ватсапу,есть даже видео.учтите прошло еще два дня...представляю какая там щас ЖП!!!!!
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
Разьясняю по поводу разногласий...
нет здесь никаких разногласий. самый отстойный участок от игрима до приобья. но товарищ с фотками ехал от светлого сразу на игрим. так что возле приобья он не был. а от игрима и далее на север более-менее терпимо.
 
30 Май 2009
263
0
16
34
Салехард
vk.com
В субботу 07.04.18 примерно в 10:30 утра на зимнике на участке Салехард-Катровож был утерян спальный мешок Alexika Siberia Plus, нашедшим просьба вернуть за вознаграждение.
 
15 Май 2017
39
12
8
69
Всё понятно.
Мы ехали в разные стороны.
Я ещё тогда подумал, какая же каша должна быть от Игрима до Приобья.
Не удобно, что здесь нельзя делать подписи под фото или вставлять их в текст.
Поэтому, по порядку.
1) Зимник до Светлого. Разбитый, но ещё мёрзлый ок. 7 часов утра.
2) Зимник Светлый - Игрим. Видно, что его уже не содержат, ещё мерзлый.
3) Зимник Светлый 0 Игрим переезд через м. Сосьву. лужа есть, но объезжается.
4) Зимник от Горок. Есть участки такие, но, интересно, рядом объезд по снегу, т.е. расчищено не до земли. Таких мест несколько.
5) Переезд через протоку Патрахас возле дер. Илья-горт. Там всегда круто. Но, видно, что насыпан снежный мост и подъем засыпан золой. Дежурит газушка, видимо подрабатывает.
6) На горковском зимнике перед переездом через М.Обь горит Уазка. Когда я подъехал, был ещё огонь, пока вышел, только дым.
7) Видно, что машина собрана в пьяном гараже, (крыша на саморезах!) по пьяни, видимо, и влетели, но, похоже, успели выскочить.
8 Тетерева на подъезде к Мужам.
9) Орлан уже прилетел.
10) подъезжаю к Мужам.
11) Чек с заправки Берёзово. Это доп. информация. Видно, что проезжал я Берёзово в 12-30, т.е. в разгар дня, ну и стоимость 92-го.
Далее не снимал, дорога известна, спешил домой, да и темнеть стало.
Итог.
По нашим зимникам можно ездить ещё долго, воды на реках нет, снег почти не тает.
В хантах - только ночью и на полном приводе, нужен клиренс, на недоприводе делать нечего.
 

Вложения

28 Апр 2011
217
6
18
Добрый день. Что-то молчание по поводу состояния зимника!? Хотя сейчас очень актуально. У кого какая информация?
 
26 Дек 2017
7
0
1
43
Есть информация что от Восяхово до Шурышкары зимник заметен, даже трэколам не сладко, и чистить его не собираются, тепло типа
 
28 Апр 2011
217
6
18
всем здравствуйте! подскажите какое состояние дороги до Мужей на сегодняшний день? какие прогнозы по его закрытию?
 
kosoi, вчера говорят машины с мужей дошли. Все ок. Но сегодня солнце и плюс давит..... официально закрывают 30го, поэтому пускают круглосуточно все что на колесах и без, в том числе груженые по самое нимогу грузовики газели и прочее.... так что состояние я думаю уже очень плачевное плюс дождь на днях обещают.....
 
26 Дек 2017
7
0
1
43
В ночь с 27 на 28 Ниссан Пайтфайндер 7 часов, дорога до Шурышкары на 4, до Восяхово на -3, до Мужей на галстуке за УРАЛом