по зимнику Салехард - Приобье

3 Дек 2010
20
0
1
#1
Добрый день! планирую в районе 10 января поехать машиной на Тюмень (по зимнику Салехард - Приобье), желающие будут? не в машину, а на своей :) звоните, пишите 89088618081
 
10 Ноя 2009
6,033
319
83
Салехард
#2
Даже если НЕ будут...
Очень большая просьба-в дальнейшем описать-
1. маршрут
2. трудности
3. и т.п......и.т.д.......
 
24 Ноя 2010
140
0
16
#3
В том году выехали 29 декабря (часов в 6 утра), мороз за 35, хотели ехать в паре - в итоге поехали одной машиной. Пару раз встряли - дорожники дергали, так перемело что просто жуть. Ночевали в Березово в гостинице, поздно вечером 30-го были в Тюмени. Дорога до Тег просто "ж" - всю душу вытрясло- больше 30 км/ч хрен поедешь. Когда выехали с зимника до Приобья, я прям песни от счастья пела - кончилось белое безмолвие и ПУСТОТА! После, как по асфальту летишь. Да и трасса пустая была - таких дураков как мы было очень мало - холодище (много машин на обочине видели замерзших) и на носу Новый год.Сейчас уже эмоции улеглись, все таки год прошел, но обратно я на самолете полетела, а мужу сказала, что мне такой андреналин на фиг не нужен. А если без эмоций: ехать надо в паре как минимум и не в такой мороз, машину потом в Тюмени в порядок приводили за немаленькие деньги.
 
10 Ноя 2009
6,033
319
83
Салехард
#4
А что с машиной случилось за немалые деньги?
Я просто пытаюсь продать свою бибику с учетом доставки по зимнику...
 
24 Ноя 2010
140
0
16
#5
Полетели все резинки на подвеске и задние аммортизаторы. Так как на верхних рычагах у "корейца" резинки и шаровые опоры не меняются - пришлось заменить эти рычаги в сборе. Также поменяли аммортизаторы. Но все эти прибамбасы нашлись в Тюмени с большим трудом, хорошо, что вообще нашлись-все поставщики и магазы тоже праздновали. Вся эта кухня вместе с установкой обошлась в 15 килорублей. Если перегонять авто по зимнику, то лучше всего делать это после раскатки зимника, и, желательно до температуры в минус 30.
 
#8
Народ а кто после Нового года в Тюмень поедет по зимнику, мы вот никак решить не можем, ехать хотим но не одни! и как вообще сейчас зимник кто то ездил?
 
26 Янв 2010
475
0
16
#13
Предположительно буду гнать машину числа 9-10 января из Тюмени хочу найти попутчиков что бы не ехать одной машиной, машина Rav 4.
 
26 Янв 2010
475
0
16
#17
Добрый день! Разговаривал с человеком с Департамента транспорта, он сказал что наши "любимые" дорожники зимник через Шурышкары будут делать только до границы ЯНАО в свою очередь дорожники с Хантов будут делать зимник только до последнего посёлка ХМАО. Останется кусок в 50 километров который ни кто обслуживать не будет. Инфа предварительная, надеюсь по остатку дороги что то решиться. Зимник через Надым планируют запустить в районе 10 января
 
7 Окт 2009
1,420
2
38
#19
Павлентий, в планах такое же, нива-сток, однако отсутствие внятной дороги энтузиазма не прибавляет
 
26 Янв 2010
475
0
16
#20
а я хочу прорваться 1 января вечером Салехард -Приобье обратно 8 или 9 января ищу компанию для поддержки духа в этом не лёгком пути!!!
Добрый день! Я бы составил вам компанию на обратную дорогу , выеду с Увата 9 января по направлению на Салехард:friends: