по зимнику Салехард - Приобье

3 Дек 2010
20
0
1
#24
вчера (24.12.10) из мужей до салехарда за 4 часа машина пришла. дорога хорошая. в сторону приобъя машины уже ходят. снега мало, местами прям по льду (в смысле минуя дороги).
 
2 Мар 2010
598
0
16
41
vk.com
#26
а я хочу прорваться 1 января вечером Салехард -Приобье обратно 8 или 9 января ищу компанию для поддержки духа в этом не лёгком пути!!!
А я еду 1 числа до обеда хочу выехать поехали вместе, я до Теги. тел 9615522412
 
14 Окт 2009
85
0
6
#33
9-10 января планируем с товарищем стартануть до Кирова, обратно через 1,5-2 недели
 
#34
В прошлом году ездил на легковушке, клиренс 15см, правда 4WD, 2 раза в Мужи гонял - без проблем, один раз в Горки с нивой, метель началась, за час намело так, что не проехать, оба сели, пришлось к волокуше цепляться. Потери: сгоревшее сцепление, половина заднего бампера. Главное с погодой угадать, лучше выдвигаться в хороший мороз и безветреную погоду.
 
#35
на переднем приводе и с таким клиренсом естественно в плохую погоду и не поеду. А при нормальных погодных условиях, проеду? есть там препятствия в виде ручьёв, оврагов и т.п., где можно оторвать бампер и др.?
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#36
при нормальных погодных условиях, проеду? есть там препятствия в виде ручьёв, оврагов и т.п., где можно оторвать бампер и др.?
На легковых по зимнику очень и очень никому не советую (разве что на рыбалку до Катровожа), и сам на легковой никогда не поеду. 99% что нормально не доедете, сам ездил много раз, но только на внедорожниках. Ручьи, овраги все это есть,особенно резкий подьем между Теги и Азово...я на джипе заехал со второго раза, 2 урала с прицепами вообще не поднялись, пришлось им бросать прицепы. Это было в январе 2008 года.
 
19 Ноя 2009
1,524
3
38
39
#37
На легковых по зимнику очень и очень никому не советую
главное ехать после открытия зимника и все будет пучком, и машин на зимнике как в городе! так что не пропадешь!

особенно резкий подьем между Теги и Азово...
здесь тоже ничего страшного нет! и не такие они уж и резкие.

А так раз на раз не приходиться. Ездил в этом году в период с 26 февраля по 8 марта
 
19 Ноя 2009
1,524
3
38
39
#39
какой клиренс и привод у Вашей машины?
именно на моей был полный. У родствеников передний (одна машина киа цератто, вторая спортидж)

---------- Добавлено в 14:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:41 ----------

вот и разнополярные мнения
сколько людей столько и мнений.
Своего не навязываю, говорю по факту
 
#40
можете вкратце просвятить какие маршруты есть, и сколько времени занимают. Ориентир на Тюмень или на Ивдель (предпочтительнее).