приговор за жестокое обращение с животными

23 Окт 2010
892
3
18
#21
Зои 59. Соседи говорят что это не хозяин, у них раньше никогда таких фактов не было, и другая собака жила долго и они ее выгуливали как полагается. К ним какая-то компания повадилась ходить, которые выпивают и кто-то из них это сотворил.
Я понять не могу,собака что в подъезде жила? Пришла пьяная компания и выкинула собаку? так?
 
22 Окт 2012
379
0
16
#24
Если собака жила в квартире и этот случай произошел не первый раз, когда покалечили собаку, значит хозяину собственно по..р, что будет с его собакой, выкинут ее из окна или прибьют чем нибудь. Ну тогда все понятно. Я считаю, что отвечать должен хозяин где жила собака, а если бы был ребенок, а по..р выкинули его из окна и ладно.
А у правоохранителей как они объяснили к сожалению не было оснований привлечь к уголовной ответственности. Страшно, что там полный двор детей и такие люди без соответствующего наказания ходят

---------- Добавлено в 15:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:12 ----------

А как собака сейчас не в курсе?
Так же как и на видео, напугана, изувечена. Смотрит своими понимающими и несчастными глазами. Было предположение что усыпят, но она дала всем понять, что готова еще побороться
 
21 Мар 2013
4,871
6
38
#25
Я думаю, этот "хозяин" не станет обращаться в полицию, побоится!


Sent from my iPad using Drahelas App
 
4 Авг 2010
4,415
1
38
35
Вселенная
#29
А вы возьмете на себя изъятие собаки (а это по нашему закону приравнивается к имуществу) у владельца? Тем более когда он с ней в клинике был сказал что никому ее не отдает, а лечит и забирает домой. Или нужно было выкрасть ее? и полиция тоже не вправе отобрать это животное, нет оснований по закону!
Какое еще имущество, наш закон через раз работает, собака избитая в кровище в лифте валялась, возвращать ее такому человеку это преступление! Хозяина даже не надо спрашивать ни о чем! Никакая полиция не стала бы искать ее чтобы вернуть садисту! Ему собака нужна для избиения только и издевательств, пусть башкой долбится об стену, может удовлетворит свои садистки потребности.
 
22 Окт 2012
379
0
16
#30
Какое еще имущество, наш закон через раз работает, собака избитая в кровище в лифте валялась, возвращать ее такому человеку это преступление! Хозяина даже не надо спрашивать ни о чем! Никакая полиция не стала бы искать ее чтобы вернуть садисту! Ему собака нужна для избиения только и издевательств, пусть башкой долбится об стену, может удовлетворит свои садистки потребности.
Ну елы-палы, а что ж вы не забрали себе собачку? Что же не вмешались вовремя и не остановили эту жестокость? Я допустим узнала о собаке не сразу после произошедшего в первый раз, а спустя какое то время. Было желание узнать что и как и узнала, но влазить в квартиру к этой компании и отбирать собаку простите не собиралась. Если б вы со мной присоединились и помогли зайти без разрешения в квартиру к людям, которые не особо пылают добротой и больным туберкулезом, то думаю второго раза бы точно не повторилось.
 
4 Авг 2010
4,415
1
38
35
Вселенная
#31
Ну елы-палы, а что ж вы не забрали себе собачку? Что же не вмешались вовремя и не остановили эту жестокость? Я допустим узнала о собаке не сразу после произошедшего в первый раз, а спустя какое то время. Было желание узнать что и как и узнала, но влазить в квартиру к этой компании и отбирать собаку простите не собиралась. Если б вы со мной присоединились и помогли зайти без разрешения в квартиру к людям, которые не особо пылают добротой и больным туберкулезом, то думаю второго раза бы точно не повторилось.
Я узнала об этой истории сегодня из этой темы и посмотрела видео, столько людей там было, мне стало непонятно каким образом собака вновь вернулась к хозяевам. Вы почему вообще на свой счет принимаете мое сообщение и грубите?! Я всегда помогала, а теперь после вашего обращения все желание отпало.



Отправлено с device_name через приложение Drahelas App
 
21 Мар 2013
4,871
6
38
#32
Не ругайтесь пожалуйста, лучше расскажите, как там бедолага?


Sent from my iPad using Drahelas App
 
4 Авг 2010
4,415
1
38
35
Вселенная
#34
beka, я не ругаюсь, я в шоке, недоумеваю почему второй раз так получилось а мне на - хрен ли собачку не забрала. Допомогалась епрст
 
22 Окт 2012
379
0
16
#35
Я узнала об этой истории сегодня из этой темы и посмотрела видео, столько людей там было, мне стало непонятно каким образом собака вновь вернулась к хозяевам. Вы почему вообще на свой счет принимаете мое сообщение и грубите?! Я всегда помогала, а теперь после вашего обращения все желание отпало.



Отправлено с device_name через приложение Drahelas App
Приношу свои извинения если нагрубила, но восприняла именно в свой адрес. У самой руки опускаются когда вроде и стараешься что то делать и тут же тебе по рукам бьют
 
22 Окт 2012
379
0
16
#37
Не ругайтесь пожалуйста, лучше расскажите, как там бедолага?


Sent from my iPad using Drahelas App
А никто не ругается) просто эмоции. Собачка сегодня уехала домой к девушке, которая не смогла остаться равнодушной. Теперь остается только надеяться на восстановление
 
21 Мар 2013
4,871
6
38
#38
Маринкин у нас одна из не многих, она пытается помочь всем, но на всех двух рук не хватит даже при очень большом желании, кто же мог подумать, что снаряд попадет в одно место 2 раза, главное, что собачка нашла хорошего хозяина, давайте лучше поможем ей опять поверить в людей. Слава богу благородных людей у нас все же больше, чем ублюдков


Sent from my iPad using Drahelas App
 
10 Май 2006
7,414
4
38
Салехард
#39
Pantera, зря ты так на Marinkin, она всегда помогает бездомышам. И очень сильно переживает за каждого. Как сказала beka, на всех двух рук не хватит.