Вопрос про первый прикорм ребенка

2 Июн 2009
13,124
0
36
Nady, ребеночек вообще веса не набирал? мы тоже по малу набирали, только с прикормом стали набирать побольше,сейчас мы 10кг,есть детки и побольше весят. Единственное что я считаю,грудь лучше не бросать совсем,а кормить смесью и грудью одновременно
250 гр. за первый месяц и постоянно ревел с голодухи, а я думала колики. как только смесь ввела все успокоилось. до 7 месяцев на смешанном были. после 7 свернули грудное.
советуют сейчас ни на каком питании до 6 месяцев ничего вообще не вводить. а соки как можно позже типа разъедают слизистую. мы начали в 5 и сразу диатез получили. все таки надо было с 6 начинать.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
Ласточка, да я знаю нас родители с 3х мес. начинали прикармливать. но сейчас очень хорошие смеси если нет грудного они полностью до 6 мес. покрывают рацион ребенка. Комаровский об этом хорошо пишет. жалко я поздно прочитала.
 
вы считаете в 9 мес. ребенку достаточно грудного молока,
Я не читала всё - но ты права на 150 процентов. После 6 месяцев надо ребенка приучать к нормальной пище. Если некоторые матери кормят только молоком - но это извините садизм. Ребенок, пардон, жрать хочет. Мне тут коллега рассказала про родственников - девчонку только на груди держали до года и больше, отбирали всю пищу, которая та хватала. В результате дите испытывает сильный голод и куча болячек. Нельзя быть таким фанатичным.
Извините, если кого обидела - я просто прочла и тут же ответила.

---------- Добавлено в 22:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:06 ----------

ГВ не панацея - если его нет, то ничего не поделаешь. Но и отказываться от ГВ тоже не рекомендуется - все-таки мать-природа диктует своё.
А почему дети такие пошли аллергичные - мамы - это не мы виноваты, а экология. Раньше лопали всё подряд и ничего. А сейчас мы едим что попало, что предлагают - вот и детки наши мучаются. Даже мы. Никогда не было у меня аллергий - а вот началось и все до кучи. Ну кто виноват? Сами люди, которые создали все условия. Экологи наша загажена нами самими. Я конечно ничего не сделала для загаживания, но каждый десятый человек не думая - гадит. Вот и все наши с вами болячки.
 
5 Май 2006
4,045
2
38
44
Nady, ну да..если не ГВ..
а так-малой всё хватало)))..и хватает)
даю ей чуть пюрешек да сама яблочко грушу тру, банан два раза давала)
ей вся еда нравится)))
 
12 Май 2010
5,911
1
38
А питание матери практически не влияет на качество молока http://mamalama.by/pitanie-materi-i-kachestvo-eyo-moloka/ это давно доказано.
Это давно доказано этой сомнительной американской организацией со сложноперевариваемым названием?.... Вообще статья забавная...объясняет и доказывает, что никакого влияния питание мамы не оказывает...а в конце указывает рекомендации ВОЗ с перечислением полезных веществ на которые влияет диета мамы...типа надо употреблять в пищу продукты этими веществами богатые....вобщем этому мамалама.ру надо определиться, что статьей сказать хотели...

---------- Добавлено в 22:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:20 ----------

а только на грудном молоке далеко не уедешь, как показывает практика анемия это в лучшем случае
Согласна...столкнулись..я правда прикорм с 6 мес вводить начала, но он как-то трудно шел...и в итоге по сей день толком на человечью еду не перешли...сейчас надо уходить от гв, а не можем... Ребенок как наркоша... Ломка титечная... Как только ее вожделенную видит, рот в улыбке, глаза светятся, ногами перебирает, носом запах вдыхает... И крякает в предвкушении...

---------- Добавлено в 22:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:25 ----------

а вот еще интересно как в ясли мамы деток отдают, которые еще от груди не отучены?
А вот так... Пущай воспитателя голову ломают)))) гыгыгыгы....

---------- Добавлено в 22:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:27 ----------

Anell, просто начитавшись консультаций и советов консультантов я чуть ли не себя винила, что нет молока. так как они утверждают, что если не хватает то виновата мама, я что только не делала, таблетки, чай, молокоотсос, грецкие орехи, масло, сгущенка и еще кучу всего, и ребенка до дистрофии довела не вводя смесь.
Да ну...где они маму обвиняют...пишут, что от мамы зависит-это да...ну а от кого, как не от мамы?...просто мамы молодые во всем себя винят-это факт...все кажется, что что-то да не так делаешь...поэтому повсюду кажешься себе виноватой...
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
а я месяцев с 4 пыталась понемногу совсем не ел, потом с 5. я все думала колики пройдут когда на человечью еду перейдем, перистальтика наладится, а не фига, колики сами прошли когда захотели. а диатез у нс на каши пошел сладкие. исключила месяцев до 7 и все прошло, а потом все нормально и сладкие тоже тока так лопаем.
я еще та лентяйка и каши жидкие часто даю, вот Темка и привык к ним, и другие продукты идут трудновато пока. хотя я как то читала типа каши не давайте жидкие привыкнет.
и такое чувство что день с ночью в еде путает ночью по 3 бутылки съедает каши. сейчас стала просто молоко наводить. хватит жрать по ночам! по три памперса за ночь меняю, они просто по кг.!

---------- Добавлено в 22:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:32 ----------

Да ну...где они маму обвиняют...пишут, что от мамы зависит-это да...ну а от кого, как не от мамы?...просто мамы молодые во всем себя винят-это факт...все кажется, что что-то да не так делаешь...поэтому повсюду кажешься себе виноватой...
тут опять Комаровского своего почитывала он пишет тоже типа каждая мама в принципе молочная, единственное исключение если у нее ее мама не кормила, то может быть наследственное.
мама у меня не кормила, не могла, не было и все молока, а с другой стороны ее то мама кормила всех чуть ли не до трех лет. и фиг тогда поймешь.
ну моя то совесть чиста!
 
12 Май 2010
5,911
1
38
былобольно отдавать-а деваться не куда..) пусть общается с детками)
сейчас хочу тож так же отдать в ясли-если попадем)))
Почему больно отдавать?... Многие мы рассказывают, как ревут под окна детсадов...пока не проходили, мне это кажется неким извращением...не в армию же отправляешь...
Мы вот осенью идем...испытаю-расскажу))) пока мне кажется, что все будет ровно...главное, чтоб воспитатель понравилась!!!! От этого будет оч многое зависеть)))
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
Почему больно отдавать?... Многие мы рассказывают, как ревут под окна детсадов...пока не проходили, мне это кажется неким извращением...не в армию же отправляешь...
Мы вот осенью идем...испытаю-расскажу))) пока мне кажется, что все будет ровно...главное, чтоб воспитатель понравилась!!!! От этого будет оч многое зависеть)))
ой, а я уже знаю, реветь сама буду. я три часа не вижу, как увижу бегу к нему реву.
 
12 Май 2010
5,911
1
38
Я не читала всё - но ты права на 150 процентов. После 6 месяцев надо ребенка приучать к нормальной пище. Если некоторые матери кормят только молоком - но это извините садизм. Ребенок, пардон, жрать хочет.
Да?....блин...что-то мой ребенок подобных хочунов не выказывал....я б накормила))
 
Да все ревут - это нормально.

КЫСЬ, я про другое. Просто наболело...
Про реветь - дак я вот сеня проводила своего ребеночка 8-летнего, дак уревелась. Ни разу не отпускала от себя так далеко и надолго. За все время тока 2 раза - один раз, когда я уезжала в Харп к подруге на юбилей и на сплав на 2 дня. А тут я не увижу его целых 2 с половиной недели. Такое впервые. Дочь-то ладно - она уже взрослая. И не раз уезжала в лагеря на море.

---------- Добавлено в 23:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:49 ----------

Проводила на обеде и пошла реветь на работу, очки напялила.
 
12 Май 2010
5,911
1
38
Да все ревут - это нормально.

КЫСЬ, я про другое. Просто наболело...
Про реветь - дак я вот сеня проводила своего ребеночка 8-летнего, дак уревелась. Ни разу не отпускала от себя так далеко и надолго. За все время тока 2 раза - один раз, когда я уезжала в Харп к подруге на юбилей и на сплав на 2 дня. А тут я не увижу его целых 2 с половиной недели. Такое впервые. Дочь-то ладно - она уже взрослая. И не раз уезжала в лагеря на море.

---------- Добавлено в 23:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:49 ----------

Проводила на обеде и пошла реветь на работу, очки напялила.
Ну меня так-то пореветь тож уговаривать не надо...я легка на это дело))) и без малой, если не вижу час-два-три, оч скучаю...но дак и там сначала так же... Если ей полюбится воспитатель и она увлечется и не станет выть, как она это любит, то и я спокойна буду.... Вощем звезды должны сойтись)))))) я в яслях боюсь одного...болячек...
 
5 Май 2006
4,045
2
38
44
КЫСЬ, понимаешь) прежде чем отдать ребенка в сад..я туда ходила-заявление писала..а там дети как раз собирались гулять-это было что то!!! стока крику реву гула!голова разболелась(((
и потом дочь отдавать-как она там? ладно оставляла родным близким..-я знаю что там всё хорошо-ей и помогут и накормят-а там же детей полно..будет ли ей полное внимание?..
сейчас понимаю..отдал ребенка и беги из сада) чтоб дочь (если плачет) успокоилась сразу..а то пока видит тебя-так и плакать будет..даже сами воспитатели говорили-чтоб шли родители из сада-так дети быстрее успокаиваются
 
КЫСЬ, дело не только в адаптации ребенка. Правильно Галя написала: целый день в голове мысли-как там мой ребенок, а вдруг он упал,и его не кому пожалеть,а вдруг он что то сильно хочет и его не замечают, а вдруг с детьми у него конфликт,а воспитателю некогда за ними уследить... Когда ребенку хотя бы 3 года,ты можешь спросить его о садике. в яслях ты ничего не узнаешь от ребенка,верить приходится только на слово воспитателю. Мамам тоже тяжело своего ребенка отдавать в чужие руки. Я вот смотрю на сына, ему 1,2 и ему везде нужно залезть,все достать, если сестра ему что то не дает,он может очень сильно ударить (ругаю конечно,но толку мало пока) Он на месте не сидит и за ним нужен всегда присмотр, тк очень любит розетки,нож стащить, телек потыкать и покачать, залезть на диван,кувыркнуться на нем (хорошо хоть не с него,но опять же,потому что за ним постоянно смотрим ). Я не представляю его в садике через несколько месяцев.

---------- Добавлено в 12:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:11 ----------

..пишут, что от мамы зависит-это да
..
согласна. Большинство проблем из нашей головы. Знаю мамочек, которые больше заботились не о том,как сохранить лактацию, а о том,как будет выглядеть их грудь от кормления. Некоторых заботит фигура,и они начинают есть по минимуму,понятно что и молоко не айс становится.
Сама такая была,насчет фигуры. Сейчас я поправилась на 10кг, конечно для меня это ужас,но сына отучать от груди пока не хочу,а фигуру позже подкорректирую. Дите ведь не виновато,что у меня так организм реагирует на кормление.
 
12 Май 2010
5,911
1
38
КЫСЬ, дело не только в адаптации ребенка. Правильно Галя написала: целый день в голове мысли-как там мой ребенок, а вдруг он упал,и его не кому пожалеть,а вдруг он что то сильно хочет и его не замечают, а вдруг с детьми у него конфликт,а воспитателю некогда за ними уследить... Когда ребенку хотя бы 3 года,ты можешь спросить его о садике. в яслях ты ничего не узнаешь от ребенка,верить приходится только на слово воспитателю. Мамам тоже тяжело своего ребенка отдавать в чужие руки. Я вот смотрю на сына, ему 1,2 и ему везде нужно залезть,все достать, если сестра ему что то не дает,он может очень сильно ударить (ругаю конечно,но толку мало пока) Он на месте не сидит и за ним нужен всегда присмотр, тк очень любит розетки,нож стащить, телек потыкать и покачать, залезть на диван,кувыркнуться на нем (хорошо хоть не с него,но опять же,потому что за ним постоянно смотрим ). Я не представляю его в садике через несколько месяцев.
И я пока не представляю...и представлять пока ни хочу...интересно на воспитателя посмотреть и как малая на него отреагирует...
Вообще канеш если постоянно думать как она там, что она там...вдруг то или се.. Свихнуться можно...надо думать позитивно-конструктивно...деть адаптируется в коллективе!!! Осваивает новые горизонты...растет и развивается там)))) и все что с ним происходит, учит его и идет ему на пользу...это его опыт))))) вобщем я канеш могу до посинения разглагольствовать, пойдем осенью...нам будет 1,11... И очувствуем это на собственной шкуре)
 
29 Дек 2011
12,898
2
38
36
Nady, я Ники в 1,2 в ясли отдала, были еще на ГВ, спокойно сразу стал переносить в течении дня разлуку с титькой) вечером конечно первые дни было не оторвать) но потом все прошло) в 1,6 полностью забарала.

---------- Добавлено в 22:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:33 ----------

и я ревела когда в сад первые дни отдавала вместе с ним, он ревет утром при разлуке и я( и еще в машине сидела долго возле сада - не уезжала.... вес прошло и сердечко мое привыкло что сын ходит в сад)