расскажите, что делать с котенком

4 Окт 2010
3,818
0
36
#1
народ, у меня проблема. наши партнеры, захотев выпендриться с подарком, подарили мне котенка. какого-то супер-пупер с папортом и предками. котенок красивенький, малым понравился и отдавать они его не хотят ни за какие взятки. а я понятия не имею, что с этим счастьем делать. в общем давайте мне быстренько советы что нужно купить и чем это чудо кормить
 
#2
Элли,все просто, лоток, домик, еду для котят премиум класса (не вискас и не китикет), витаминки, игрушки, найти в интернете породный форум и всё прочитать. А главное - любофффф нужна котёнку.
 
4 Окт 2010
3,818
0
36
#3
Tanichka, а премиум класса это какая? какие витаминки?
за лотком средняя уже сбегала
 
#4
Приходите, все расскажу и покажу. Сегодня до 17.00. на Глазкова 12, в помещении Нико мебель, в зоомаркет "Артемон".
Можете позвонить по указанному ниже телефону, отвечу на все вопросы.
Если сегодня не сможете, то дойдите до ближайшего магазина и купите влажный вискас для котят, это самый доступный, но если хотите профессиональный корм, то его необходимо покупать в специализированном магазине.
К хорошему корму витамины обычно не нужны, только если в виде лакомства.
Важно! захватить с собой ветпаспорт, чтоб оценить и сформировать схему вакцинации
 
Последнее редактирование:
#6
Воть у нас уже с Филечкой расхождения, она пишет что вискас, а я говорю нет. Но всё таки она доктор и ей доверять нужно больше, а еда премиум класса тот же Роял Канин, Ориджинал, Про план, только у Филечки нужно спросить, эти корма бывают для котят.
 
4 Окт 2010
3,818
0
36
#7
Филечка, я к Вам завтра подъеду, сегодня у меня у няни выходной. мелкие без меня котенка окончательно замучают
с ним какие-то баночки с едой и куча всяких брызгалок прилетела. так что до завтра думаю продержимся
 
4 Окт 2010
3,818
0
36
#11
Филечка, я уже Вас обожаю, завтра приеду запасаться провизией. а ему молоко то вообще можно или только воду?
 
#12
Филечка, я к Вам завтра подъеду, сегодня у меня у няни выходной. мелкие без меня котенка окончательно замучают
с ним какие-то баночки с едой и куча всяких брызгалок прилетела. так что до завтра думаю продержимся
Приносите все, будем разбираться, что для чего.
 
4 Окт 2010
3,818
0
36
#14
Филечка, а давайте я сейчас здесь напишу, чтоб с банками не таскаться. можно?

---------- Добавлено в 15:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:08 ----------

AD, ага меня дети саму утопят... в слезах

---------- Добавлено в 15:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:09 ----------

в общем с котейством приехал мешок сухого ройала и по пять баночек и пакетиков его же мокрого, а еще невоняйка( гель по уходу за лотками), спрей приучающий к игре какой-то Gimpet
mr. fresh приучение к месту, отучение гадить и ликвидатор запаха и пятен
 
#16
Филечка, я уже Вас обожаю, завтра приеду запасаться провизией. а ему молоко то вообще можно или только воду?
:oops: прям засмущали.
Молоко не надо, у многих кошек оно не усваивается и может стать причиной поноса, только свежая желательно фильтрованная вода.
Очень важно кормить привычным кормом в период адаптации. И ничего со стола, запретите всем строго настрого чем-то угощать кота кроме корма.
Все это грозит тем, что ваш кот станет очень привередливым и баланс рациона будет нарушен.
У котенка формируется иммунная, пищеварительная система, он растет и от того насколько разумно Вы подойдете к кормлению зависит развитие и дальнейшее благополучие животного.
 
4 Окт 2010
3,818
0
36
#19
Филечка, а ройал пойдет? как я понимаю его им кормили. а ему совсем-совсем ничего из обычной еды нельзя?

---------- Добавлено в 15:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:17 ----------

AD, :eek:
 
#20
Какой роял? Бэби кет? Фасовка?
Спрей Джимпет скорей всего с кошачьей мятой, хорошо с помощью него приучать к когтеточке, к месту сна и просто в радость кошке брызгать на игрушки.