ребенок первый раз на море

4 Июн 2009
1,763
1
38
45
#1
кто был, расскажите, чего опасаться, какие лекарственные препараты вы с собой берете. ребенку 3 (почти). на море едем первый раз.
зы. я конечно же проконсультируюсь в педиатром нашим, но хотелось бы услышать мнение мамочк, так сказать прошедших путешествие на море с детками.
 
#2
анютины глазки, крем не менее 40 (у Нивеи есть детские спреи цветные), мазать ребенка постоянно...
Из лекарств - от живота, смекту или что-то в этом роде.... обязательно жаропонижающее - дети обычно снимают панамки и к вечеру голову напекает... если в-первой - может температура повысится... и еще от аллергии... мало ли...
 
3 Ноя 2009
215
0
16
#3
Особых проблем ни когда не было в отпуске, младшую вожу на море с года и двух месяцев. Но на всякий пожарный обязательно беру жаропонижающее-болеутоляющее (нурофен - другие нам нельзя), от расстройства кишечника (смекта, бактисубтил или линекс), уголь активированный, противоаллергическое (супрастин), ну и плюс лекарства, учитывая нашу хроническую болезнь - астму. Обязательно влажные салфетки.
А ну ещё пластырь, бинт, ватные палки.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#4
а мне интересно со скольки вообще можно с ребенком ездить, в Турцию вон вообще с 6-месячными куча народу едет.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#6
Bedman, ваш то был у бабушек и дедушек, а вот если едет семья с ребенком 6 мес. отдых получится интересно? Просто как представлю сначала 9 мес. без отпуска (хотя многие тоже ездят, но все зависит от самочувствия), а потом еще ждать пока ребенок вырастет, так я помру.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#9
ну например в год ребенок по сравнению с 6 мес. более так скажем самостоятелен (и в плане той же еды и т.д.). Просто думаю с 6 мес. ребенком я точно не отдохну, легче бабушке оставить будет.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#11
Большая БУ, какое там меню еще в 6 мес. то? да и думаю отдых то какой? правильно только обстановка поменяется как ты говоришь и все, от ребенка не на шаг, вечером также из номера не выйдешь.
 
3 Ноя 2009
215
0
16
#12
Вот не понимаю родителей, когда говорят - я со своим ребенком точно не отдохну!!!! Что за сопли-то?!! Это же ваше родное и любимое!!! Со старшим ездила когда ему было семь месяцев. Зато как он окреп, как подрос за те полгода что мы провели с ним на юге!!!! Без бабушек и дедушек! Он кстати и пошёл у меня в 9 месяцев.
 
Последнее редактирование:
6 Окт 2009
1,200
15
38
Салехард
#13
анютины глазки,

советую набрать в поиске примерно "аптечка для ребенка в отпуск" и там решать, что взять из рекомендуемого, я так делаю.
 
30 Май 2009
3,121
32
48
тут
#14
какое там меню еще в 6 мес. то?
имнно так:) В 6 месяцевребенок еще должен быть на грудном вскармливании. А вотдля годовасиков как раз детское меню и подойдет.
Я по форумам мамочек лазила, многие берут с собой блендеры и делают пюре из представленных овощей и фруктов и чудесно кормят своих 6-7-8-9 месячных младенцев
А адмнистрация некоторых отелей ( в Турции например) эти самые блендеры просто раздает в пользование семьям, прехавшим с детьми
 
Последнее редактирование:
6 Окт 2009
1,200
15
38
Салехард
#15
Nady,
прошлым летом были в Турции в отеле "Ботаник", так там вообще детки были настолько маленькие, глаза еще с поволокой.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#16
короче это пока мои рассуждения. на будущее. (детей нет). Но смотря на мам, котрые дома то с ума сходят от деток и готовы их убить, предпочла бы оставить ребенка бабушке и оторваться самой. Ребенку нужна психически нормальная мама, которая после 9 мес. беременносоти, родов, и например полгодового хронического недосыпа может стать невростеничкой.
 
30 Май 2009
3,121
32
48
тут
#17
Но смотря на мам, котрые дома то с ума сходят от деток и готовы их убить
какие ужасы ты говоришь! Ребенка нужно рожать не потому что НАДО, потому что морально СОЗРЕЛА для того, что родить и воспитывать. Тогда и шансы стать неврастеничкой стремятся к нулю, и ребенок приносит только радость
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#18
Ребенка нужно рожать не потому что НАДО,
а кто про это говорит? куча примеров в жизни когда у мам психические расстройства на фоне всего перечисленного возникают, даже уже и термин сложился в медицине (не помню название), причем дети желанные в нормальных семьях.
А вот интересно если маленького, например в 6 месяцев везти, он это этого, что-нибудь положительное получит?
 
20 Янв 2010
177
0
16
#19
Были в Турции в прошлом году, ребенку было 1.5 года. Ездили на 3 недели. Брала отдельный чемодан памперсами, игрушками, едой в баночка, аптечечкой. Еду половину привезли домой ушли только соки. Аптечку брала по полной: жарпонижающее, от кашля, от кишеных инфекций, капли ушные и глазные обязательно. Мы в последние дни коньюктевит заработали, песок в глазки насыпал...
Ребенок диетического меню как такового не было, но ребенок находил что кушать, некторые измельчали в блендере, там он был.
Вообще проблем никаких не было на море, ребенок был просто в восторге.