ребенок первый раз на море

20 Янв 2010
177
0
16
#21
Насчет возраста деток в Турции, в прошлом году была пара с ребенком 3 месяца, тоже на 3 недели приезжали. А с 6 месячными много было.
 
30 Май 2009
3,121
32
48
тут
#22
Nady, никто не говорит :) Это безотносительно конкретной личности. Мне кажется такие расстройства возникают у мам которые родили ребенка по принципу НАДО. Эт мое ИМХО. Мой маленькй ребенок приносит мне тлько счастье. За более чем два года с момента известия о беременности я не только не стала нврастеничкой, но и стала более спокойной и гармоничной, как мне кажется :)
 
4 Июн 2009
1,763
1
38
45
#23
короче это пока мои рассуждения. на будущее. (детей нет). Но смотря на мам, котрые дома то с ума сходят от деток и готовы их убить, предпочла бы оставить ребенка бабушке и оторваться самой. Ребенку нужна психически нормальная мама, которая после 9 мес. беременносоти, родов, и например полгодового хронического недосыпа может стать невростеничкой.
я рожала ребенка не для бабушке и дедушек, поэтому за 3 года его жизни я всего пару раз его оставляла на неск дней, и то, в силу командировок на работе, без этого ни как. а уж говорить о том, что я поеду без него и оторвусь сама?? даже речи быть не может. какой же это для меня отдых, когда я ни на секунду не перестану думать о том как там мой сыночек!
психическинормальной может быть только ПСИХИЧЕСКИНОРМАЛЬНАЯ изначально мама.
за 9 месяцев, лично я не устала, да и от чего можно устать, скажите мне, пожалуйста (только не надо говорить мне что моя Б протекала нормально и все такое, было такое, чего не пожелаешь врагу)!. а в 6 месяцев мы поехали на юг первый раз, просто там не было моря, и это не была заграница. потусили там 3 месяца, и сил набрались вдвоем и отдохнули тоже вдвоем. и полу- годовалый недосып откуда?- ведь можно спать вместе с ребенком, когда он спит... кто не дает то?
 
20 Янв 2010
177
0
16
#25
Вообще многие ездят на отдых без деток, я вот этого тоже не понимаю. В прошлом году купаемся с малым в море, смотрю девушка за нами наблюдает так настойчиво....Подходит потом и говорит: Как с ребенком отдыхать? Он же маленький у Вас? Наверное тяжело? Я ей сказала, что все отлично ничего тяжелого, наслаждаемся...но конечно живем по ритму ребенка. А она в ответ говорит, что вот уже 2ой год подряд оставляют 4х летнюю дочь с бабушкой, а сами ездят на море...
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#26
если он спит, у меня родная сестра до года не спала, ребенок практически на спал, и орал постоянно.
Сейчас девочка родила в Салехарде, муж ее говорит как то прихожу домой, ребьенок орет (месяца 2 ему) и она сидит ее трясет и сама воет. Он круглосуточно на работе, она в четырех стенах, одна с ребенком, говорит помыться даже не может. Не у всех дети спокойные, и так то это не куклы. А вы прям сказки из фильмов и реклам рассказываете.
Просто вот думаю тот же юг с шестимесчяным не рано ли, на солнце нельзя, днем душно. Смысл его туда тащить?
 
3 Ноя 2009
215
0
16
#28
Nady, у меня сынулька не спал до трех месяцев, плакал, только на руках успокаивался - тяжело не спорю, но нормальная мать не должна делать из этого трагедию и материнская любовь она всё покрывает - и больные роды и бессонные ночи. А по поводу на солнце - всё можно, но в меру. Ни кто не говорит о том, что коляску с лялей надо выставить на солнце и оставить на весь день. Поездка на море всяко лучше, чем сидеть всё лето в нашем комариннике.
 
Последнее редактирование:
30 Май 2009
3,121
32
48
тут
#29
Nady, до четырехмесячного возраста дети все одинаковые - орут, спят, едят :) тут уже вопрос в организации своего времени
 
20 Янв 2010
177
0
16
#30
Да у многих дети и не спят и не дают маме отойти от себя. Я до 2х лет, пока из декрета не вышла, все с ребенком вместе делала. Где-то только с 1.6 лет он стал по немножку один играть. А так кушать готовила, вообще долго с ним на руках.Вообще не хотел не на сикунду отпускать никуда...Правильно надо уметь приспасадиваться к ситуации.
 
9 Дек 2009
2,450
0
36
#32
я со своей дочей ездила когда ей было 2 года с собой брала капли в нос, жаропонижающее, набор лейкопластырей (на случай если упадет), зеленка-карандаш, йод-карандаш, препараты на случай если животик заболит (название не помню), уголь активированый, влажные салфетки, спиртовые салфетки.
Главное не перегреть на солнце с 12 до 3х не быть на пляже лучше придти в номер поспать отдохнуть.
Икруг покупайте с дырками внутри подноги а то воды хлебанет испугается.
 
#33
Дочку бабушка возила каждое лето, тута ничего не скажу. А вот с сыном в первый раз поехали, правда в Омск, ему было 1,3 года. Так-то не плохо, единственная вешалка - ходить ведь начал и везде лез куда не попадя. Какой там отдых - глаз да глаз нужен. Но особо не напрягало :) Мы все там зыркали на него, менялись. Потом в три года поехали в деревню - ездили много раз на речку, тут слежка была - чтобы у воды не тусовался и не купался много. Буквально приходилось его держать, лезет в воду и все тут. Так что я думаю - с детьми, которые еще не ходят - самое мило дело отдыхать. Вытащил его в коляске на пляж, знай тока корми да качай, болтай с ним. Устала - муж тут. Все тоже что и дома, тока на пляжу :) Щас вот в июле снова едем, сейчас нам 5 лет. Ничего не беспокоит кроме воды, лезть ведь будет.
 
#34
из перечисленного, вроде градусник не фигурировал. И от отравления и болей в животике - хилак форте брали. Однажды просто спасли нас эти капельки (сложная ситуация была). Капли в нос не берем - возим морскую соль. Ей и горло полоскаем и носик орошаем. Обязательно крем фирмы тенториум (забыла название, желтенький). Мажем мелочные ранки. И дезинфицирущее что-то. Иногда крем спасатель берем.
 
4 Июн 2009
1,763
1
38
45
#37
если он спит, у меня родная сестра до года не спала, ребенок практически на спал, и орал постоянно.
Сейчас девочка родила в Салехарде, муж ее говорит как то прихожу домой, ребьенок орет (месяца 2 ему) и она сидит ее трясет и сама воет. Он круглосуточно на работе, она в четырех стенах, одна с ребенком, говорит помыться даже не может. Не у всех дети спокойные, и так то это не куклы. А вы прям сказки из фильмов и реклам рассказываете.
Просто вот думаю тот же юг с шестимесчяным не рано ли, на солнце нельзя, днем душно. Смысл его туда тащить?
вы пока с этим не столкнетесь, сами не поймете всех прелестей материнства! какая реклама, какие сказки, я одна ребенка воспитывала, у меня нет ни бабушек ни дедушек, ни мужа, кто бы пришел помог, и думаете у меня ребенок не плакал...однако я находила выход из любой ситуации, даже тогда, когда совсем не знала что делать с маленьким плачущим созданием! однако материнское сердце пода а в то что ребенок не спит - в это вообще в жизни не поверю! он просто физиологически НЕ СПАТЬ не может. я голенького ребенка клала себе на грудь и он успокаивался и СПАЛ! поверьте мне, он спал самым крепким и сладким сном! и я спала вместе с ним. а потом вместе с ним, его в кенгуру, шла готовить, убираться и все такое. даже маникюр-педикюр делала!
...........и наверно поэтому я себе не представляю отдых без ребенка на море!
 
#40
у них животики болят, вот и плачут малыши. Меня это никогда не раздражало, не злило. Рыдает, а внутри тепло разливается, прижмешь к себе - затихает крошка. Ванную теплую с травками, массажек, потом досыта накормить, и под колыбельную... памперсы не одевала на ночь, совсем не сложно было просыпаться и менять. Природа силы дает на ребенка, ровно как и молока - в нужном количестве. Главное прочувствовать и понять.