регистрация автомобиля

#1
ситуация такая, была куплена машина с госномерами, ПТСка дубликат, в ней же есть особая отметка что отсутствует дублирующая табличка. Машина стоит на учете в Схд, возник вопрос у меня если я соберусь переоформлять машину на себя с сохранением старых госномеров, у инспекторов не возникнут ли лишние вопросы???? а если откажут в переоформлении что делать????
 
13 Янв 2012
818
0
16
#2
А здесь всё непредсказуемо,почему птс дубликат,почему табличка отсутствует,не известно.Такие мутные авто лучше если и покупать то со снятием и постановкой вместе с хозяином
 
11 Дек 2009
1,776
16
38
САЛЕХАРД
#3
Ну для начала нужно обратится и получить ответ и если отрицательный то в письменном виде - и от этого отталкиватся!!!
 
8 Авг 2012
280
0
16
Салехард
#4
Регистрационные действия не производятся при обнаружении (наличии):
- признаков подделки, скрытия, изменения или уничтожения маркировки, нанесенной изготовителями;
- подделки представленных документов или регистрационных знаков;
- несоответствия транспортных средств и номерных агрегатов сведениям, указанным в представленных документах, или регистрационным данным;
- сведений о нахождении транспортных средств, номерных агрегатов в розыске или представленных документов - в числе утраченных.
(п. 35.6 Приказа МВД РФ от 24.11.2008 №1001).

Вообщем, при наличии не вызывающего претензий дубликата и соответствии VIN проблем не будет.
 
27 Сен 2012
51
0
6
в городе
#5
ситуация такая, была куплена машина с госномерами, ПТСка дубликат, в ней же есть особая отметка что отсутствует дублирующая табличка. Машина стоит на учете в Схд, возник вопрос у меня если я соберусь переоформлять машину на себя с сохранением старых госномеров, у инспекторов не возникнут ли лишние вопросы???? а если откажут в переоформлении что делать????
Здесь на форуме есть раздел "Общественная приёмная" - "Служба технадзора ЯНАО", советую написать туда. Квалифицированный специалист Вам даст исчерпывающий ответ на все поставленные вопросы.
 
#6
AvtoVariant, не откажут в переоформлении. Дубликат ПТС - старый был испорчен или закончились графы для внесения данных о перерегистрации и выдали дубликат. Если в ПТС указанно что дулб. табличка отсутствует, то с ней проблем не будет. Эту проблему решил предыдущий хозяин. Смелее в ГибДД и переоформляйте).
igorp45, Дубликат ТПС- это когда оригинал выданный производителем заменен. Не чего тут подозрительного. У меня у более половины авто дубликаты)
А какая разница что и как с табличкой? В ПТС указано что ее нет, этот вопрос снят. Если при осмотре будет указанно на отсутствие таблички сообщите сотруднику, что в паспорте об этом указанно.)
 
#7
всем спасибо, автомобиль переоформлен без проблем и лишних вопросов )))) единственное что могли быть проблемы если она была бы на транзитах, мне так подсказали
 
15 Фев 2010
2,882
19
38
43
Салехард
#8
Подскажите, могут ли гайцы отказать в регистрации автомобиля из за небольшой трещины на лобовом стекле со стороны водителя?(не ТО)
 
30 Ноя 2011
9,104
1
36
#9
тказать в регистрации автомобиля из за небольшой трещины на лобовом стекле
НЕТ !! если уже отказали, то просите письменный отказ ( при свидетелях). А то потом скажут что в глаза тебя не видели.
Ты в праве машину зарегистировать и без колес и дверей. В любом состоянии.
В заявлении есть графа " решение по заявлению" вот туда пусть и пишут свои узколобые заключения. После написания о причине отказа дорога в прокуратуру. Но не один здравомыслящий ГАЕц ничего писать не будет. Так как это прямая дорога на биржу труда.
 
15 Фев 2010
2,882
19
38
43
Салехард
#10
Отказали пока только из за тонировки на лобовухе, основание "Приказ
от 24 ноября 2008 г. № 1001
О порядке регистрации транспортных средств" тонировка пункт 7.3 (изменение конструкции),а про стекло ничего не написал(но сказал что нарушение ГОСТа, якобы трещина на стекле это перечень неисправностей при которых запрещена эксплуатация ТС и на следующий осмотр надо менять). Не стал спорить, не знал текст на какой приказ ссылается. На российских форумах пишут, что из за трещин тоже рубят, в основном денег просят. Но на земле всё проще. А у нас... 4 месяца назад регистрировал машину тоже с трещиной, без проблем.Мужичка на форде с кустарным ксеноном тоже отправил. Тогда почему он тормоза и рулевое управление не проверяет как на ТО?! Первый раз с таким столкнулся. Плёнку отодрал, завтра повторный заход сделаю.
 
Последнее редактирование:
30 Ноя 2011
9,104
1
36
#11
при которых запрещена эксплуатация ТС
Кто ему сказал что Ты ее будешь эксплуатировать? Ты поедешь к месту ремонта. И еще Ты обязан зарегистрировать авто в 5 или 10 дневный срок после покупки ( точно не помню) Как тут быть?
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
#12
Кто ему сказал что Ты ее будешь эксплуатировать? Ты поедешь к месту ремонта. И еще Ты обязан зарегистрировать авто в 5 или 10 дневный срок после покупки ( точно не помню) Как тут быть?

честное слово - хе...ню написал

---------- Добавлено в 21:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:09 ----------

тогда почему он тормоза и рулевое управление не проверяет как на ТО?
потому что тонировка - это видимое условие при котором запрещена эксплуатация ТС

---------- Добавлено в 21:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:11 ----------

Первый раз с таким столкнулся. Плёнку отодрал, завтра повторный заход сделаю.
вы под ником жены пишите?
 
30 Ноя 2011
9,104
1
36
#15
Я не говорил о своем образовании. Но рука руку моет.

---------- Добавлено в 22:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:22 ----------

На глаз пропускную способность стекла определил?

---------- Добавлено в 22:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:23 ----------

Вопрос был о трещине ? как трещина относиться к :
конструкция которых или внесенные в конструкцию изменения не соответствуют требованиям действующих в Российской Федерации правил, нормативов и стандартов в области обеспечения безопасности дорожного движения или сведениям, указанным в представленных документах;
 
15 Фев 2010
2,882
19
38
43
Салехард
#16
[QUOTEКак тут быть?[/QUOTE] В течении 5 дней. Талон ТО ещё год действует, страховка тоже. Хотел в течении года поменять стекло, а тут хрен тебе! Травин с НТВ в "первой передаче" тоже сказал, что не имеют права отказать, а гайцы продолжают гнуть свою линию.По всей России одно и тоже, людям проще стекло менять или деньги заплатить чем что то доказывать. Не знаю как завтра будет, попробую побадаться. Не получится буду так ездить пока стекло не поменяю. Думал, может кто уже сталкивался с такой проблемой.

---------- Добавлено в 22:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:25 ----------

вы под ником жены пишите?
Ага8)
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
#17
MaxMeyer, забей, не о чем с тобой дискутировать. ты только вразуми, что иногда людям тут нужна достоверная информация, а не домыслы некогда, чего то слышащих человеков. воспринимавших инфу так как хотели воспринять (не устал?) могу продолжить.... вообщем ............
 
30 Ноя 2011
9,104
1
36
#18
Не знаю как завтра будет, попробую побадаться.
Проси письменный отказ с объяснением причины отказа.

---------- Добавлено в 22:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:27 ----------

Я привел выдержку из приказа. Где я кого обманул?

---------- Добавлено в 22:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:28 ----------

Меня раз послали штраф в 100 рублей платить. Но на просьбу написать отказ в заявлении... передумали куда то меня посылать.
 
30 Ноя 2011
9,104
1
36
#20
а не домыслы некогда, чего то слышащих человеков
Гаец обязан написать отказ? Или это домысл?

---------- Добавлено в 22:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:30 ----------

обман я ни буквы ни написал
Ну извини.... оговорил тебя. Больше не буду )))