регистрация автомобиля

22 Апр 2010
39,463
0
36
#21
Гаец обязан написать отказ?
ты же сам ответил на вопрос

---------- Добавлено в 21:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:31 ----------

понятно, очередной знаток всего-всего на свете дает совет и консультации
Wild_Nuts, приведите авто в порядок и будет вам счастье )
 
15 Фев 2010
2,882
19
38
43
Салехард
#22
ты же сам ответил на вопрос

понятно, очередной знаток всего-всего на свете дает совет и консультации
Wild_Nuts, приведите авто в порядок и будет вам счастье )
Если завтра не получится, так и придется сделать...
 
30 Ноя 2011
9,104
1
36
#23
ты же сам ответил на вопрос
Значит это домысл? Просьба коротко ДА или НЕТ!

---------- Добавлено в 22:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:46 ----------

Это Чисто Ваше мнение. В каком сообщении я сказал что я знаток?
 
15 Фев 2010
2,882
19
38
43
Салехард
#24
Мужики, не спорьте. Всё 50/50. Сегодня у жены инспектора голова не будет болеть и он завтра всем добро даст, а может наоборот. Бывает ставят на учёт, бывают отказывают. И почему так, может ответить только работник гаи. Среди откликнувшихся таких нет.Нужно было решение проблемы человека который с этим столкнулся. Походу из всех автовладельцев города, только у меня на авто лопнутое стекло.:ROFL:
 
15 Фев 2010
2,882
19
38
43
Салехард
#26
Да и хрен на него с его планом. В страховку бывшего владельца вписан, номера на авто есть, доверенность нынче не нужна. Так буду кататься, когда ни будь заменю стекло.
 
#29
ilya
а разве задача инспектора МРЭО не сверка номерных агрегатов ТС при постановке на учет? причем тут придирки к трещинам на стекле авто?
Ага,тоже слышал. На форумах читал, что снимают без проблем, а с постановкой уже могут дое....ся. С транзитами потом как голый буду внимание привлекать всех гаеров.:hz:
а зачем тебе транзиты, бери у них в лабытках нормальные номера уже на машину. по округу то можно в любом городе ставить на учет ТС, с получением номеров.
 
#32
так что думать...
поиск неисправностей авто при постановке его на учет не входит в обязанности инспектора, тем более что ТО сейчас у ГИБДД отобрали,
т.е. наличие страховки (которую не получить без талона ТО) подтверждает, что авто признана годным для эксплуатации по ДОП.
соответственно запретить его эксплуатацию могут инспектора технадзора с оформлением документов, но никак не отказать в регистрации инспектором МРЭО

ну и можно еще накатать письмо - запрос о причинах отказа в государственной услуге.
 
Последнее редактирование:
15 Фев 2010
2,882
19
38
43
Салехард
#33
Я выше номер приказа писал в котором расписано как происходит процедура регистрации авто и действия инспектора. Я нарушил пункт 7.3.(согласен-устранил) Какой завтра нарушу посмотрим. По трещине на стекле мне кажется они превышают свои полномочия. Хотя....
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
#35
9 Июн 2009
13,420
7
38
#38
НЕТ !! если уже отказали, то просите письменный отказ ( при свидетелях). А то потом скажут что в глаза тебя не видели.
всегда такие не нравились которые требовали бумажки и прочие документы, бюрократы!!! может встать под вопрос вообще безопасность машины которую вы "захотите" поставить на учет, и удмается если ее проверить(а не пройтись вокруг, попинать колесья, поехать в росгосстрах взять лист диагностики и сделать страховку, минуя СТОшников) там косяков будет больше чем вы думаете :hz:

---------- Добавлено в 08:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:43 ----------

а еще смешнее будет выглядеть, когда вас каждая машина ДПС будет тормозить и доки проверять:grin: