регистрация самоделки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

oldsalehard

Заблокирован
13 Авг 2013
15
0
1
#43
Re: Регистрация квадроцикла

ГД приняла в I чтении поправку о штрафе за нерегистрацию снегоходов

МОСКВА, 10 сен — РИА Новости. Госдума во вторник приняла в первом чтении законопроект об увеличении более чем в десять раз штрафов за нарушение правил госрегистрации транспортных средств, чтобы владельцы снегоходов и мотоходов не уклонялись от их постановки на учет и уплаты налогов.

Наказание предлагается установить на граждан в размере 3,5 тысячи рублей (сейчас 100 рублей), на должностных лиц — от 3 тысяч до 5 тысяч рублей (сейчас от 100 до 300 рублей) и на юрлиц — от 5 тысяч до 10 тысяч рублей (сейчас от 1 тысячи до 3 тысяч рублей).

http://news.mail.ru/politics/14703845/

Жестко однако.:shock:
 
#44
Дабы не плодить тем спрошу тут. Здесь коснулись вопроса, но вскользь.
Ежели я возьму к примеру Хайлюкс лифтованый и поставлю его на ТРЭКОЛовские колёсья, какая процедура предстоит?
И, ежели он станет после неё А2, то как потом в обычных тапках ездить? Или уже пофиг - трактор так трактор?
 

Arapov

Заблокирован
11 Окт 2009
1,070
0
36
51
Район кинотеатра "МИР"
#45
Дабы не плодить тем спрошу тут. Здесь коснулись вопроса, но вскользь.
Ежели я возьму к примеру Хайлюкс лифтованый и поставлю его на ТРЭКОЛовские колёсья, какая процедура предстоит?
И, ежели он станет после неё А2, то как потом в обычных тапках ездить? Или уже пофиг - трактор так трактор?
Добрый день!
даже не знаю с чего и начать ....
Вопрос перевода техники под надзор Гостехнадзора- это не только и не столько движитель.
Это означает, что техника которая соответствовала Техническому регламенту безопасности колесных машин, должна будет соответствовать Техническому регламенту безопасности машин и оборудования, а это и другие Национальные стандарты, ГОСТы и т.д. В принципе, думаю, это возможно и случаи такие были, когда за основу брался серийный автомобиль, в него вносились серьезные конструктивные изменения, после которых базовый автомобиль был в значительной степени модернизирован, затем проходила процедура сертификационных испытаний и выдача сертификата.
 
#46
базовый автомобиль был в значительной степени модернизирован
В том то и дело, что в данном случае автомобиль остаётся тем же, только колёса меняются на сверхнизкого давления...
 

Arapov

Заблокирован
11 Окт 2009
1,070
0
36
51
Район кинотеатра "МИР"
#47
В том то и дело, что в данном случае автомобиль остаётся тем же, только колёса меняются на сверхнизкого давления...
данное переоборудование, не сможет послужить основанием для регистрации автомобиля в органах Гостехнадзора.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.