регистрация самоделки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Arapov

Заблокирован
11 Окт 2009
1,070
0
36
51
Район кинотеатра "МИР"
#22
ну вот и тема для размышления)
согласен, но с мотовездеходами проще...производители гусеничных движителей дают рекомендации по конкретным моделям, а производители мотовездеходов и снегоболотоходов, в свою очередь, допускают подобное переоборудование.

По "метелице" вопрос мне видится следующем образом, возможна постановка на учет такого вездехода по категории "Е", при условии наличия сертификата соответствия на данное изделие на базе автомобиля, либо в порядке индивидуального творчества, либо какой либо производитель, начнет выпускать вездеход с выдачей ПСМа, но обратного переоборудования уже не получиться, конечно это сугубо наше мнение(Службы), возможно в ГИБДД данную точку зрения не разделяют.
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#23
XoMbl4, ты прежде чем заморачиватся тему по правам уточни... а то сделаешь а прав не будет
 

Arapov

Заблокирован
11 Окт 2009
1,070
0
36
51
Район кинотеатра "МИР"
#25
еще не понятна к чему ето отнести
Зарегистрировать гусеничную платформу "метелица", как дополнительное(сменное) оборудование, не получиться ни в Гостехнадзоре ни в ГИБДД, по Гостехнадзору уверен, про ГИБДД только мое мнение.
 
13 Май 2011
5,089
0
36
ДрахелаС
#28
XoMbl4, когда в 2000г. возрождали производство миникуперов в рекламной брошюре была фото купера заезжающего не гусеничную платформу... к сожалению брошюры этой нет у мну, но в рекламной статье говорилось о том что платформа создается для сельских районов и что для перехода на гусеничный ход нужно только заехать на платформу, без откручиваний колес и т.п. ... быть может это была только реклама и в серию так и не пошла эта хрень)))
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#29
XoMbl4, когда в 2000г. возрождали производство миникуперов в рекламной брошюре была фото купера заезжающего не гусеничную платформу... к сожалению брошюры этой нет у мну, но в рекламной статье говорилось о том что платформа создается для сельских районов и что для перехода на гусеничный ход нужно только заехать на платформу, без откручиваний колес и т.п. ... быть может это была только реклама и в серию так и не пошла эта хрень)))
дык я серийно не собираюсь выпускать, мне нужна то 1 платформа, вот есть 2 идеи воплощения всего, но вот размеры одной из них меня пугают(
 

Arapov

Заблокирован
11 Окт 2009
1,070
0
36
51
Район кинотеатра "МИР"
#30
Есть такие золотниковые гидравлические рулевые системы для маломерных судов, фирмы Ветус, работают очень четко и надежно, четко дозируют подачу на исполнительные гидроцилиндры.....так что можно подумать как конвертировать эту систему на бортовые фрикционы....
а для торможения используется на "Метелице" штатная автомобильная гидравлика.
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#32
Есть такие золотниковые гидравлические рулевые системы для маломерных судов, фирмы Ветус, работают очень четко и надежно, четко дозируют подачу на исполнительные гидроцилиндры.....так что можно подумать как конвертировать эту систему на бортовые фрикционы....
а для торможения используется на "Метелице" штатная автомобильная гидравлика.
у меня есть свои идеи что да как, а фрикцион своими руками у меня немного очень большой получается, серийные комплекты очень не бюджетные(
первые "гибриды" то же были предложены самодельщиками
ну про узолу то я знаю, но ее цена ппц, как и железо на нее
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#34
вот еще какую штуку нашел
http://www.wheeltracks.ru/
не проще ее заказать?( или подобную)
не проще, боюсь что в нашем снегу от нее толку будет чуть больше чем от большой зубастой резины, а если посмотреть стоимость одной токо гусянки, хотя я о таком варианте задумывался, но видио только пугали
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#36
XoMbl4, ты для зимы только хочешь или круглогодичного использования?
в основном зима, летом можно на нем сунуться, но нужно будет оставлять сие чудо на той стороне реки, есть задумка 469-о поставить на гусли и не мучасться с платформой
 
10 Мар 2011
496
0
16
#37
Регистрация квадроцикла

Подскажите ссылочку или информацию по порядку регистрации квадроцикла в службе технадзора. Спасибо.
Тему новую создал, потому что в профильной ветке не нашел. Думаю, отделно она будет болеее читабельна.
 
28 Апр 2010
1,474
0
36
42
Obdorsk
#38
Re: Регистрация квадроцикла

GetOut, Для регистрации необходимо представить в инспекцию Службы, право устанавливающие документы (договор купли-продажи, акт приема\передачи), уставные документы предприятия и ПСМ.
размер Государственной пошлины за регистрацию и выдачу талона ГТО составляет 1600 рублей.
 

Arapov

Заблокирован
11 Окт 2009
1,070
0
36
51
Район кинотеатра "МИР"
#39
Re: Регистрация квадроцикла

GetOut,
Давайте начнем с терминов ... квадрОцикл(не путать с квадрИциклом)-это разговорный синоним мотовездехода/снегоболотохода, именно эта техника подлежит регистрации в органах Гостехнадзора России.

Перечень документов для регистрации мотовездехода ни чем не отличается от перечня для любой другой самоходной машины...
Самая распространенная ситуация, регистрация нового мотовездехода физ.лицом:
1.Заявление установленного образца
2.Паспорт самоходной машины.
3.Правоустанавливающий документ (ДКП, св-во о праве наследства, справка-счет если она выдана до 1.08.2009 и т.д., акт приема -передачи)
4.Копия квитанции об уплате Госпошлины 1600 рублей , предоставляется по желанию заявителя., либо инспектор запросит, данную информацию в рамках СМЭВ.
5.Гос.рег.знаки "ТРАНЗИТ" если выдавались.
Техника представляется к осмотру...и личный паспорт конечно же нужно не забыть...

С бланками заявлений и в целом, с административным регламентом, данной Государственной услуги, можно ознакомиться на нашей официальной странице в сети интернет, по адресу: http://правительство.янао.рф/power/...c_services_and_administrative_regulations/#bc
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.