ремонт стиральных машин

16 Ноя 2009
2,983
0
36
Салехард
#1
Уважаемые форумчане,

у кого есть информация о тех, кто занимается ремонтом стиральных машин?

если есть телефоны, не сочтите за труд, напишите, пожалуйста :)

Заранее благодарю :)
 
10 Июн 2009
1,117
0
36
39
Салехард
#4
Nikki,номера не подскажу, но вот что хочу сказать. нив коем случае не отдавайте в изумрудный ремонтировать машинку. мы так же отдали, были проблемы с электроникой, когда забрали при первой же стирке из машинки снизу в двух местах стала бежать вода. странное совпадения.
 
30 Май 2009
3,134
1
38
Салехард
#5
Давайте про стиральные машинки поговорим? )))
Моя сволочь отказалась выжимать бельё, дрянь такая! :evil: Главное, постирать-постирала, а вот выжать - фиг. Вот теперь думаю, что с этой наглой рожей делать - ремонтировать её или лучше сразу выкинуть нафиг? Кто-нибудь вообще пытался ремонтировать свои стиралки? Посоветуйте, что да как, плиз.

были проблемы с электроникой, когда забрали при первой же стирке из машинки снизу в двух местах стала бежать вода. странное совпадения.
Вот этого боюсь, что одно отремонтируют, потом другое полезет, и так далее, по цепочке (((
 
Последнее редактирование:
30 Май 2009
3,134
1
38
Салехард
#8
Кролики, спасибо тебе огромое!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Рекомендованный тобой мастер - просто чудо!
Моя машинка замечательно работает! :Yahoo!::Yahoo!::Yahoo!:
Блин, а ведь я её чуть не выкинула)))
 
9 Фев 2010
318
0
16
#9
7-22-32 Денис ремонтировал дренаж моей машине, теперь работает как часы, очень довольна.
 

AleksSMA

Заблокирован
26 Янв 2012
50
0
6
#10
Уважаемые форумчане,

у кого есть информация о тех, кто занимается ремонтом стиральных машин...
6-15-90 Большинство стиралок имеют встроенную диагностику, которую, если не поврежден блок питания и процессор, может провести специалист, имеющий соответствующие знания, а также специализированное по производителю ремонтно-диагностическое оборудование и програмное обеспечение. В отдельных случаях (например на СМА Indesit и Ariston с электронными модулями на платформе Arcadia без внешней микросхемы памяти (сейчас большинство продаваемых моделей), человек без специального сервисного ключа и ПО решить простую проблему, например связанную с прошивкой, вообще сможет только заменой на заранее прошитый модуль. При сбое другого оборудования, ошибка в прошивке часто сохраняется, и решить проблему просто заменой полетевшего узла в этом случе не представляется возможным без перепрошивки. Насколько я знаю, такого диагностического оборудования ни у кого, кроме как по указанному телефону, в Салехарде нет, многие мастера пытаются ремонтировать все подряд, а значит, или техника на свалку, или дополнительные расходы, головная боль, стирка вручную, ну и, конечно, время на заказ и доставку до Салехарда. Часто присылают не ту версию модуля, или не с той прошивкой, или вообще не прошитый, т.е. бывает подождали месяц, размялись ручной стиркой, а проблема так и не решена, но можно было решить за 30 минут. Где-то так:smile:
 
Последнее редактирование:
1 Дек 2009
1,302
5
38
61
Схд, Ныда
#11
Интернет, прямые руки и можно отремонтировать самому, если электроника живая.
Машинка Hansa, 8 лет, сперва отказал ТЭН, какое-то время стирали холодной водой.
Потом нас не было в городе 1.5 года...и видимо квартиранты включили машину в лютые холода (первый этаж, если за бортом -30 с ветром, то дома реально холодно), выдавило сальник, вода попала в подшипники вала и барабан начал греметь при отжиме.
Скачал с инета мануал по разборке, за полчаса с сыном раскидали машину. ТЭН вынимается легко. Геморрой был с выпрессовкой подшипников (их 2) и саьника из бака.
Запчасти были куплены в магазине "Аист" (Схд), единственно на ТЭНе стоял термодатчик с другой "мамкой", заменили на родной.
Сборка заняла минут 15.
Включили...все работает. Зараты - 1.5 кр на запчасти...работа не считается :)
Но опять же при условии что электроника живая, как в нашем случае.
 
3 Май 2010
2,951
1
38
Салехард
#12
Интернет, прямые руки и можно отремонтировать самому, если электроника живая.
Машинка Hansa, 8 лет, сперва отказал ТЭН, какое-то время стирали холодной водой.
Потом нас не было в городе 1.5 года...и видимо квартиранты включили машину в лютые холода (первый этаж, если за бортом -30 с ветром, то дома реально холодно), выдавило сальник, вода попала в подшипники вала и барабан начал греметь при отжиме.
Скачал с инета мануал по разборке, за полчаса с сыном раскидали машину. ТЭН вынимается легко. Геморрой был с выпрессовкой подшипников (их 2) и са Л ьника из бака.
Запчасти были куплены в магазине "Аист" (Схд), единственно на ТЭНе стоял термодатчик с другой "мамкой", заменили на родной.
Сборка заняла минут 15.
Включили...все работает. За Т раты - 1.5 кр на запчасти...работа не считается :)
Но опять же при условии что электроника живая, как в нашем случае.
Вы тоже русский знаете?:ROFL:
 
#13
YGS Drive, Это просто ОПИСКИ, а не безграмотность... Если бы он написал "зОтраты или "салники" без мягкого знака - то это незнание русского языка... А так это просто от быстроты печатанья..... Или заедания букв "Л" и "Т" на клавиатуре.......
 
3 Май 2010
2,951
1
38
Салехард
#14
YGS Drive, Это просто ОПИСКИ, а не безграмотность... Если бы он написал "зОтраты или "салники" без мягкого знака - то это незнание русского языка... А так это просто от быстроты печатанья..... Или заедания букв "Л" и "Т" на клавиатуре.......
нет просто сегодня именно этот человек пытался учить меня русскому языку:%)
 
1 Дек 2009
1,302
5
38
61
Схд, Ныда
#15
YGS Drive, Набираю быстро, текст не проверяю обычно...не диктант пишем))

А насчет грамотности, да, подколол. ваще там правильно - ЕЗЖУ... :)
 
#16
нет просто сегодня именно этот человек пытался учить меня русскому языку:%)
Аааа... Так у вас там свои разборки???? Ну тогда я зря влез... Хотя есть такой диктант из одного предложения, где просто невозможно не сделать НИ ОДНОЙ ошибки...... Как бы грамотен человек не был......
 
25 Июл 2010
39
0
6
#17
Varga, 62387 .... пошел он.... нихрено сделать не может.. всю машинку разобрал.. барабан снял... незнает как выпресоваывать)))))))).... а потом сказал что немогу я) но чтобы обратно собрать.. (она стирала но гремела).... он потребовал 3тр)))))))))))))))аааааааааааааа.. лего за бабки))
 

AleksSMA

Заблокирован
26 Янв 2012
50
0
6
#18
Varga, 62387 .... пошел он.... нихрено сделать не может.. всю машинку разобрал.. барабан снял... незнает как выпресоваывать)))))))).... а потом сказал что немогу я) но чтобы обратно собрать.. (она стирала но гремела).... он потребовал 3тр)))))))))))))))аааааааааааааа.. лего за бабки))
Необходимо знать модель и продуктовый номер СМА, чтобы иметь представление о том, что конкретно требуется заменить, прежде чем разбирать технику. В случае, если есть возможность быстрого ремонта(наличие заменяемых деталей), тогда можно и разобрать. Позвоните 6-15-90, посмотрим комплектацию по производителю и модели. Если все необходимое имеется, то у Вас, собственно, 3 варианта, если проблема действительно связана с подшипниками:
-если Вы уверены, что сможете собрать СМА сами, то привезите бак с барабаном в Изумрудный (Губкина 1Б). Стоимость замены подшипников в этом случае составит 2000 +- 20%, но имейте в иду, что как при разборке, так и при сборке много чего можно повредить, я уж не говорю про перепутанные фишки на навесном и управлении, короче, как разборка, так и сборка с дурной головой, могут закончиться выносом техники на свалку;
-если не уверены, то привезите всю СМА по запчастям. Ремонт и сборка 3500 руб, опять же, если это подшипники;
-если СМА в работе более 8 лет, то, желательно, провести сервисное обслуживание с заменой тех узлов, которые объективно изнашиваются в процессе эксплуатации, стоимость 5000 руб +- 20%, или покупка новой машинки (приличная техника в условиях Салехарда, где-то от 18000 руб).
Если надумаете привезти(в случае наличия необходимых деталей на замену), то заберете на следующий день после того, как привезете.
Я подшипники в домашних условиях не меняю, и никому этого делать не советую. Такие ремонты, как правило, заканчиваются возвратом через 2-3 месяца.
Имейте виду, если Вашей технике менее 3 лет, а рабочая загрузка в пределах 5 кг, а также, если у Вас техника LG (не потому, что там супер-пупер подшипники, а потому, что там другие основные причины постороннего шума при стирке), то далеко не факт, что шум при работе связан с износом или поломкой подшипников узла стирки.
 
Последнее редактирование:

AleksSMA

Заблокирован
26 Янв 2012
50
0
6
#19
Вчера столкнулся с такой ситуацией. Был вызван некий "мастер", который определил причину, как поломку сливного насоса, и назначил лечение- замена. Но при этом, почему-то не поменял сразу, а просто продал насос и уехал в отпуск. Замена не помогла. В итоге люди не могли постирать 3 недели. На самом деле причина была в частично сгоревших элементах силовой платы модуля управления.
По городу где-то 6-7 человек под видом мастеров грузят людей. Они могут исправить только очевидные поломки, например заменить насос, приводной ремень, нагревательный элемент. Если поломка не так проста, и они не в состоянии понять причину, они говорят, что ремонт будет стоить дороже покупки новой машины. Не надо верить, это не так, если машине не более 15 лет, да и в этом случае не факт.
Распознать таких "мастеров" просто. Они, практически никогда, не выполняют ремонт сразу, за 1 приезд. Когда Вы их вызываете, их не интересуют такие вещи, как модель, продномер и сохраненная ошибка на дисплее, т.к. им эти данные ни о чем не говорят. Они могут попросить деньги вперед, т.к. им нужно приобреси запчасти у мастера, и установить, соответственно, с наценкой. Для всех Индезитов и Аристонов существует сервисное оборудование (ключ) для компьютерной диагностики. У них такого нет.
Если проблема не исправлена, максимум за 2 дня или 2 приезда, это повод проверить квалификацию вызванного человека. Если он говорит, что требуется замена (не ремонт) модуля управления, то проверить этого специалиста надо обязательно, пригласив другого мастера, особенно если на модуле нет сгоревших деталей (темные пятна пыли - это нормально).
Помните, 99,9% проблем со стиральной машинкой решается, максимум, за 2 дня, из них 90% решается сразу. Узнайте стоимость модели, примерно такго-же класса от этого-же производителя в магазине. Стоимость обычных ремонтов с заменой узлов находится в пределах 15-30%. В редких случаях ,по управлению, может доходить до 40%. В рублях, обычно, от 2 до 3,5 т.р.
 
Последнее редактирование:
5 Фев 2010
996
3
18
#20
AleksSMA;700295]6-15-90

А посудомойки ремонтируете????????????? Плохо моет верхний ящик - на кружках какой то песок - не порошок и не вода - 100%