садик и прививки

15 Окт 2009
2,064
0
36
#1
вопрос про первые больничные. У многих детки хватают болячки после первых походов в садик. В связи с этим интересно следующее: связано ли это как-то с привитостью/непривитостью ребенка? Знаю, что есть родители, которые наотрез отказались от прививок. Интересно, как у непривитых детей протекает адаптация к садику? Есть ли вообще какая-то связь первых частых больничных в садике и отсутствием/наличием прививок?
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#3
адаптация .сравниваю со своим и другими, у непривитого лучше и меньше боляечк. ИМХО.
интересно статистику посмотерть?
мы полгода ходим в садик были на больничном два раза.
один раз неделю температурили так как зубы лезли, другой раз ветрянка.
привиты.
 
15 Окт 2009
2,064
0
36
#4
Фламинго, у вас непривитый ребенок?

---------- Добавлено в 09:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:54 ----------

Nady, ну вот в этой теме может быть какая-то статистика и наберется.
 
29 Июн 2011
296
0
16
#6
а мы ходим пол года и частенько болеем хотя есть все прививки. болеем так как не раз видела, что родители ведут больного ребёнка и ругалась и ходила к заведующей толку мало так что до тех пор пока в группы будут водить больных детей. детки будут болеть если у них слабый иммунитет да думаю и с сильным иммунитетом все равно если приведут больного ребёнка. зараза же быстро расходится по всей группе, а там думаю особо не проветривают.
 
3 Апр 2012
2,237
0
36
Салехард
#8
Это очень грустно :( т.к. у непривитых детей страшные болячки типа дифтерии, коклюша и столбняка протекают порой с серьёзными осложнениями... Но это в принципе ваше личное дело!

Никакой научно доказанной связи между ОРВИ и прививками нет!!! А какие-то закономерности выявленные некоторыми мамашками это не более чем особенности иммунной системы каждого ребенка!
 
15 Окт 2009
2,064
0
36
#9
Милашка, у меня просто есть пару друзей, у которых несколько иная позиция. Считают, что прививки убивают иммунитет. И непривитый ребенок намного лучше противостоит болячкам, соответственно лучше начинает ходить в сад. Вот, решил прозондировать общественное мнение на этот счет
 
29 Июн 2011
296
0
16
#10
Милашка, это больное место садов- принимать болеющего ребенка.
ех рада что кто то хоть со мной солидарен !и считаю до тех пор пока родители будут водить в сад больного ребенка так и будет продолжаться...всё зависит только от родителей!!!в большей то степени :(((((которые ведут свое чадо больным тем более когда болезнь только начинает развиваться, а в первые дни она самая заразная...............

---------- Добавлено в 10:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:12 ----------

Милашка, у меня просто есть пару друзей, у которых несколько иная позиция. Считают, что прививки убивают иммунитет. И непривитый ребенок намного лучше противостоит болячкам, соответственно лучше начинает ходить в сад. Вот, решил прозондировать общественное мнение на этот счет
тогда ждём что кто напишет тоже интересно будет послушать!
 
Последнее редактирование:
3 Апр 2012
2,237
0
36
Салехард
#11
Считают, что прививки убивают иммунитет.
Иммунитет убивает вирус иммунодефицита человека (ВИЧ) в частности Синдром приобретённого иммунного дефицита (СПИД). Всё остальное иммунитет тренирует(именно по этому важно давать иммунитету материал-базу в виде ослабленного вируса), да не спорю на момент выработки антител на введённый препарат, местный иммунитет ребенка может быть ослаблен, но это временно, до тех пор пока организм не распознает вирус и не выработает антитела к нему! Не водите ребёнка в сад в пост прививочный период (от 3х до 7ми дней) и будет вам счастье :)
 
Последнее редактирование:
15 Дек 2011
315
5
18
#12
У меня ребенок привитый, пошел в сад, болезни в период адаптации не было. Болеет в период эпидемии иногда и в легкой форме. Каждый год его отправляю на всё лето с бабушкой в деревню - вот и весь секрет. Иммунитет ребенка от привитости ну совершенно не зависит
 
#13
ех рада что кто то хоть со мной солидарен !и считаю до тех пор пока родители будут водить в сад больного ребенка так и будет продолжаться...всё зависит только от родителей!!!в большей то степени :(((((которые ведут свое чадо больным тем более когда болезнь только начинает развиваться, а в первые дни она самая заразная...........
Мы еще в садик не ходим, лишь ожидает ))) Вот я и солидарна с мамами которые требуют сразу высадить ребенка с сада как только обнаружили что ребенок болен. Но и вторая сторона медали интересует, как вы выходите с такого положения: привели утром ребенка и вам говорят -досвиданья. А работа? Ладно если у вас такая работа где могут заменить, а если у вас смена? А в городе только ты, муж и всё!!! У меня конечно у самой 5тидневка, но работа связана с правом подписи, и прежде чем я уйду на больничный мне нужно подписать доверенности, приказы в деп финансов и банк. Бабушек в городе нет.... Вот голова кругом. Ссори что не совсем по теме вопросы, но все же...
 
29 Июн 2011
296
0
16
#14
Мы еще в садик не ходим, лишь ожидает ))) Вот я и солидарна с мамами которые требуют сразу высадить ребенка с сада как только обнаружили что ребенок болен. Но и вторая сторона медали интересует, как вы выходите с такого положения: привели утром ребенка и вам говорят -досвиданья. А работа? Ладно если у вас такая работа где могут заменить, а если у вас смена? А в городе только ты, муж и всё!!! У меня конечно у самой 5тидневка, но работа связана с правом подписи, и прежде чем я уйду на больничный мне нужно подписать доверенности, приказы в деп финансов и банк. Бабушек в городе нет.... Вот голова кругом. Ссори что не совсем по теме вопросы, но все же...
на первое время пусть берут ребёнка с собой на работу , а моего не стоит заражать и других детей, пусть мучает только своего больного ребёнка. за чем заражать других потом мучаемся мы я при первых соплях и кашле сразу оставляю ребенка дома. и тоже нет не бабушек ни кого не с кем оставить хожу на больничные законны никто не отменял и я в праве пока ходить потому здоровье моего ребёнка главнее чем какая то работа!ну и конечно не хочется подставлять других родителей! а так должен быть общий закон в саду что б была полная отсеяность больных детей!!а куда что уже не должно волновать в саду там должны быть здоровые дети!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Последнее редактирование:
15 Окт 2009
2,064
0
36
#15
Nimfa, это в теории. а на практике. вот например компонент ртути в 3-х кратных прививках АКДС непонятно как помогает укрепить иммунную систему. или какой компонент оказывает действие на цнс? и зачем вообще в прививке АКДС компонент, воздействующий на цнс?
 
#16
Что только не придумают в интернете...
это не в интернете придумали. вы ставите ребенку прививку которая содержит очень много компонентов и даже не задумываетесь что они означают и для чего. врач ведь сказал делать, значить надо. врач педиатр, а не врач иммунолог и вирусолог.
а дети все разные, каждый ребенок уникален. а прививка одна на всех. как так?
прививка делает от вируса на момент изготовления прививки. вирус мутирует через пару недель и прививка уже не поможет, а её всё равно ставят.
в первые 2 года жизни ребенку ставится 24 прививки. в эти первые годы не дают сформироваться иммунитету т.к. ребёнок всё время в больном состоянии.
и что за термин у ребёнка слабый иммунитет? кто придумал это? отчего он ослабился?
 
Последнее редактирование:
10 Окт 2011
338
0
16
#17
Что только не придумают в интернете...
вы не читаете аннотацию к вакцине и ее состав перед тем как ее ставить???:shock:

---------- Добавлено в 12:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:20 ----------

Nimfa, это в теории. а на практике. вот например компонент ртути в 3-х кратных прививках АКДС непонятно как помогает укрепить иммунную систему. или какой компонент оказывает действие на цнс? и зачем вообще в прививке АКДС компонент, воздействующий на цнс?
Угу,мертиолят.Ядовитое химическое соединение, особенно нейротоксичное в комбинации с содержащимся в вакцинах алюминием. Рядом исследований была продемонстрирована связь ртутьсодержащих вакцин с аутизмом и другими болезнями развития нервной системы.
 
3 Апр 2012
2,237
0
36
Салехард
#18
Ладно, видимо приведённых мною доводов недостаточно, думаю это связано с тем, что у меня, к сожалению, соответствующее образование отсутствует, пойду поучусь пару лет. Но на сегодняшний день я ознозначно за прививки, и это моё мнение!

---------- Добавлено в 14:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:26 ----------

Иммунитет ребенка от привитости ну совершенно не зависит
Истина!
 
Последнее редактирование:
#19
к сожалению, соответствующее образование отсутствует, пойду поучусь пару лет

если вы сами написали что у вас нет соответствующего образование то почему же вы считаете что
Иммунитет ребенка от привитости ну совершенно не зависит
Истиной?