садик и прививки

15 Окт 2009
2,064
0
36
#22
Nimfa, лучше напишите, как Ваш малыш пошел в первый раз в детский сад, как проходила адаптация. Интересно собрать хоть какую-то статистику
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#23
stalker, а вы ожидаете, что сейчас противники прививок вам напишут, пошли в сад, сразу начали болеть? :smile:
это же ежу понятно, что никто правду тут не напишет.
 
15 Окт 2009
2,064
0
36
#24
Nady, да ну, зачем людям в сектантство впадать. Детки болеют болячками, и врачи тоже. Это нормально.
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#25
Моя дочь привита всем по графику, кроме гриппа...первые полгода сада болели постоянно, каждый месяц.. Не знаю от чего это зависит, говорят так ребенок приобретает иммунитет...сталкиваясь со всеми соплями и инфекциями.. Возможно правда в этом.
 
#26
оба ребенка привить по календарю. Старшая с 2х лет в частный сад пошла, туда и больных деток приводили с лекарствами наперевес - дочь не болела. Вернее болела,но раза два в год.
Младший пол года в садике болел каждый месяц,ходили по 2 недели в месяц,а остальное время болели,и в инфекции лежали. Прошло ровно пол года-болеть перестал.
Как обьяснил мне уже не один педиатр, частые болезни у ребенка в садике могут быть следствием стресса, так организм может реагировать на смену обстановки,чужих людей. А стресс, я думаю,никак не связан с прививками.

---------- Добавлено в 15:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:32 ----------

У меня ребенок привитый, пошел в сад, болезни в период адаптации не было. Болеет в период эпидемии иногда и в легкой форме. Каждый год его отправляю на всё лето с бабушкой в деревню - вот и весь секрет. Иммунитет ребенка от привитости ну совершенно не зависит
на самом деле,лето у бабушки тоже не всегда влияет на иммунитет ребенка. Взять для сравнения,моя мама в детстве болела два раза в месяц,живя на юге. Я в той же среде почти не болела. Дочку каждый год на все лето отправляем на юг-не болеет, с сыном пол года жили на юге,приехали в Салехард -болячка за болячкой.
 
15 Дек 2011
315
5
18
#27
на самом деле,лето у бабушки тоже не всегда влияет на иммунитет ребенка
Конечно, я согласна. На иммунитет ребенка влияет очень много факторов. У меня знакомая все лето проводила с ребенком в Крыму, а она у неё потом здесь всю зиму болела. Потихоньку-помаленьку разобралась в причинах - перестала пододевать маечку в саду, шерстяные носки, отдала ребенка в Ледовый - болеть перестали. Т.е. одна из причин - нужно закалять ребенка с младенчества. Потом продолжительность ГВ тоже влияет. У меня ребенок 2,4 года был на нем - не болел вообще, правда, потом сразу аденоиды появились. С чего? До сих пор не знаю... А все иммуномоделирующие препараты ерунда - никому из моих знакомых не помогли. Связи с прививками тоже очень сложно отследить. Это нужно взять детей с одинаковыми условиями жизни, одинаковой продолжительностью ГВ, с похожим питанием, закаленных и т.д., только одни привиты, а другие нет. Это невозможно...
 
27 Май 2014
1,526
0
36
#29
вопрос про первые больничные. У многих детки хватают болячки после первых походов в садик. В связи с этим интересно следующее: связано ли это как-то с привитостью/непривитостью ребенка? Знаю, что есть родители, которые наотрез отказались от прививок. Интересно, как у непривитых детей протекает адаптация к садику? Есть ли вообще какая-то связь первых частых больничных в садике и отсутствием/наличием прививок?
у сестры не привиты вообще не чем-дети,не болели вообще,если только от комаров зеленкой иил накупались-сопли потекли,
мне и сестре не делали прививки,так же болели только когда сами простудимся,ноги холодные или еще что то,вот так

---------- Добавлено в 20:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:05 ----------

у сестры не привиты вообще не чем-дети,не болели вообще,если только от комаров зеленкой иил накупались-сопли потекли,
мне и сестре не делали прививки,так же болели только когда сами простудимся,ноги холодные или еще что то,вот так
с мужем мы тоже решили не делать своему ребенку-привики, так как имеются очень хорошии друзья имунологи и вирусологи,которые мне объяснили и показали как и что и из чего и какой состав и как он воздействует,сказали что до 6 лет свой прекрасный иммунитет а потом если нуждается организм в прививках нужно походить по врачам сдать анализы
мы ходили с дочей в бассейн,не заболели так как закалялись,в этом году халтурили с закалкой и болели раза 2 за зиму по 3-4 дня,весной как сюда переехали -болели один раз и то сопли были дня 2-3,
я думаю если даже организм устойчив к вирусам-то когда в садике все начинают болеть и это не кварцуется и не проветривается и не изолируется-то возможность заболеть велика,

---------- Добавлено в 20:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:18 ----------

уж кучу примеров на форуме приводили, что кормили чуть ли не до школы. а дети с больничных не вылазили.
грудное вскармливание-эффективно первые 3 месяца-потом там что то не так,не могу объяснить-дословно не помню,потом типа жирная водичка
а так есть прекрасный препарат КОлострум ,оно делается из молозива коровы,у кого нет проблем с молочкой аллергии-тому можно,нам папа с детства эту штуку давал с германии привозил
а теперь Колострум есть в свободном доступе,супер штука-мы пропивали курсом в межсезонье -весной и осенью , это натур продукт ,всем советую
 
25 Дек 2014
59
0
6
#31
У меня дети привиты всем кроме гриппа. Сеейчас дочь в подготовительной грппе, болеет реже. А в начале болели очень часто. Младшая в средней группе, болеем часто, вот завтра опять на больничный. Наша врач говорит, что это перерасти нужно, организм справится с этим обязательно и уже к школе детки в основном реже болеют.
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#32
BlackMaMbA, да частные это все случаи..зависимость болячек от прививок...я могу привести аналогичный пример своей дочери и девочки рожденной вместе с ней в один день...ее мама не прививает руководствуясь тож чем то там откуда то там поговорив с кем то там...это вобщем дело добровольное...но ее дочь болеет ничуть не меньше моей при том, что моя садишная, а та домашняя... И гуляют они постоянно, и плавают (правда в ванной), и дома ветер свищет и увлажнителе/освежителе/очищатель воздуха работает, и на грудном были до 2,6 лет...родители не пьющи/не курящи...все показатели к тому, чтоб девочка не болела...но болеет.. Поэтому все частные случаи..и непривитые болеют, и привитые не болеют...видимо не видимо отчего это зависит
 
27 Янв 2015
312
0
16
#33
Посмотрите выступления врачей иммунологов, особенно старой закалки, а не врачей педиатров, у которых зарплата зависит от выполнения плана по прививкам, чем больше наколол - тем лучше, а еще это лучше для производителей "вакцин" и фарм компаний, американских глобальных компаний, которые сперва убивают иммунитет наших детей, а потом всю жизнь доят через аптеки, выпуская якобы лекарства. Помимо этого, ради интереса сравните календарь прививок наш и иностранный, то что колят нашим деткам в ротдоме, импортным детям колят в 18 лет перед армией. А так, каждый родитель в меру своей ответственности перед своим ребенком принимает решение, колот - не колоть.