салехардская окружная больнИЧКа

22 Апр 2010
39,463
0
36
#1
Не хотел писать, но то что вчера рассказала мама посетив сие учреждение .... Это думаю стоит озвучить.
Из рассказанного.

- стою сынок на третьем этаже, открываются двери лифта, и там женщина. Еле стоит, вся бледная и руками облокатилась на стенки кабинки. Спрашиваю - вам плохо? Женщина отвечает - я не знаю, у меня все плывёт. Меня в регистратуре отправили к террапевту на четвёртый этаж, я поднялась, а там сказали вам нужно к своему терапевту. Вот пошла узнать где он находится, и как то резко у меня все поплыло.
Женщина стала "спалзать" наземь. Мама - "кричу - позовите врача женщине плохо!". Внимания ноль! Пришлось сынок зайти в лифт приподнять женщину, и спустится с ней на первый этаж. Приехали на первый этаж, вывела женщину, посадила её на стул и хожу прошу чтобы хоть кто-то подошёл из медиков. 10 минут ждали, подошла медсестра. Женщине было ещё хуже, она даже на ватку с нашатырным спиртом не реагировала.
Я сынок испугалась, что если что то плохое произойдёт рядом могу лечь, и ушла. Вот скажи мне сынок - почему пять этажей врачей, а помощи не дождешся? Сынок - страшно туда ходить, страшно умереть там куда пришёл за помощью.

Успокоил маму, словами - мамуль с тобой все будет хорошо, ты молодец, ты помогла человеку. Больше я ответить ничего не мог.

Пс...делайте выводы.
 
Последнее редактирование:
9 Апр 2013
3,533
0
36
#2
Знакомая рассказывала, давненько это было, но тем не менее...сижу, говорит на 3 этаже, реву , разогнуться от боли уже не могу ( камни пошли откуда-то там, не помню уже), проходит мимо медсестра и увидев ревущую девушку спрашивает: ты беременная чтоли??? Знакомая отвечает что нет, камни мол пошли. Медсестра такая:А, ну тогда ладно.... И проходит мимо :shock: :eek::hz:
 
Последнее редактирование:
19 Апр 2006
18,270
10
38
#5
Знакомая умерла у них на стульчике, после приема у врача. С давлением пошла. Ничего удивительного.
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
#6
это не отреагировали, надо полагать, такие же посетители а не только лекари.
так что все в этой ситуации хороши по-своему.
Ага, все в белых халатах посетители. Там этих касперов от уборщицы до глав врача, все в белом. А вот посетители сука почему-то нет, а так да все хороши.

---------- Добавлено в 10:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:31 ----------

nightloader, скажу больше, из личного опыта. В прошлом году флюрографию делал, и когда встал на этот объектив вспомнил что цепочка на шее. Спрашиваю - цепочку снять? Ответ - а да цепочку снимите.

---------- Добавлено в 10:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:33 ----------

Знакомая умерла у них на стульчике, после приема у врача. С давлением пошла. Ничего удивительного.
Вот. И это не неудивительно, это страшно, обидно и в какой-то мере противно. Потому что там это не чп, там это в порядке вещей. Тьфу.
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
#8
ilya, ты думаешь в другой больнице, в другом городе будет по другому? Равнодушие везде одинаковое.
Я не думаю. Меня очень зацепил рассказ мамы, которая туда ходит.
Пс..я не про одного медика плохого не написал. Я многих знаю лично и только с хорошей, человеческой стороны. НО, слова матери - пять этажей врачей и помощи нет. Меня очень огорчили, как она теперь туда ходить будет.
 
#9
ilya, все так, к сожалению. Знаешь, я думаю что если человеку в белом халате станет плохо в больнице, ему скорее всего так же мало кто поможет. Много случаев знаю в подтверждение. Сама сидела под кабинетом терапевта с температурой 39.7 в полубреду, три часа ждала приема... белый халат не помог.
 
17 Июл 2011
1,636
1
38
#10
У меня случай осенью был...пришла к лору с сыном во взрослую поликлинику. В детской не принимали. А мы с ним оба так сильно простудились. Что только не перепробовали...ничего не помогает. Врач сына смотрит ,а у меня кашель начался до слез...никак не прокашляться. Потом уж легче стало, говорю врачу. ..может и меня посмотрите? У нас одинаково, я и заразилась от сына. А врач...у меня и так много людей. ..записывайтесь к своему терапевту. Людей в коридоре не было. Сына посмотрела за пять минут. Я вышла из положения. ..начала принимать что сыну прописала. Но было не очень приятно.
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
#11
ilya, все так, к сожалению. Знаешь, я думаю что если человеку в белом халате станет плохо в больнице, ему скорее всего так же мало кто поможет. Много случаев знаю в подтверждение. Сама сидела под кабинетом терапевта с температурой 39.7 в полубреду, три часа ждала приема... белый халат не помог.
Вот это и обидно...... Про халаты я просто написал, потому что наверное на эмоциях за переживание за мать. Извини.

---------- Добавлено в 11:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:25 ----------

У меня случай осенью был...пришла к лору с сыном во взрослую поликлинику. В детской не принимали. А мы с ним оба так сильно простудились. Что только не перепробовали...ничего не помогает. Врач сына смотрит ,а у меня кашель начался до слез...никак не прокашляться. Потом уж легче стало, говорю врачу. ..может и меня посмотрите? У нас одинаково, я и заразилась от сына. А врач...у меня и так много людей. ..записывайтесь к своему терапевту. Людей в коридоре не было. Сына посмотрела за пять минут. Я вышла из положения. ..начала принимать что сыну прописала. Но было не очень приятно.
И снова вот. К своему терапевту. Я не ваш врач, и срать я хотел на клятву Гиппократа.
 
9 Апр 2013
3,533
0
36
#12
Зато в платной клинике они ой какие внимательные и чуткие, прям мама родная, тот же медперсонал...
 
#16
У меня случай осенью был...пришла к лору с сыном во взрослую поликлинику. В детской не принимали. А мы с ним оба так сильно простудились. Что только не перепробовали...ничего не помогает. Врач сына смотрит ,а у меня кашель начался до слез...никак не прокашляться. Потом уж легче стало, говорю врачу. ..может и меня посмотрите? У нас одинаково, я и заразилась от сына. А врач...у меня и так много людей. ..записывайтесь к своему терапевту. Людей в коридоре не было. Сына посмотрела за пять минут. Я вышла из положения. ..начала принимать что сыну прописала. Но было не очень приятно.
Все знают, что ЛОР хамка и все терпят!!!! Это хорошо, что хоть ребенка приняла, меня вообще выперла с ребенком. Я пошла в приемный покой и ее туда вызвали. Как увидела, что это мы, аж перекосилась!!!!! Говорит, что талонная система не для нее, а для нас больных. А мы прям ясновидящие какие то, знаем когда ребенок заболеет и заранее должны брать талон.
 
#18
В детской ее не было! Нас отправили во взрослую. Я не знаю как ее фамилия, но она давно работает. Грубоватая такая. Но один раз я сама проходила медосмотр и заглянула в кабинет к ЛОРу. Спросила врача (молодая была) и она приняла без талона. Очереди не было. Приятно!!!!
 
24 Май 2014
1,329
8
38
#19
Профессиональная деформация личности штука неизбежная у тех кто работает с людьми. К сожалению.
Это да.
НО: речь-то о жизни и смерти. Устал от профессии - уходи, не губи людей. Я думаю, никакому врачу не понравится, сидя в летящем самолете, на высоте 10 000 км над землей, вдруг узнать, что экипаж копец как устал и от пассажиров, и от этой долбаной работы и не войти ли нафиг, в штопор.

Прошу очень извинить меня за резкое сравнение (отдельные извинения очень мной уважаемым летчикам, а также хорошим , неравнодушным и добросовестным врачам), но примерно вот так я вижу последствия профессиональной деформации, в нашем случае врачебного равнодушия.
 
Последнее редактирование:
9 Апр 2013
3,533
0
36
#20
А медсестра у лора? Не просто хамка, а пуп земли на ровном месте :grin:С таким самомнением ей как минимум быть замглавного, а она всего лишь средний медперсонал....жаль ее)))а вот лор мне наоборот всегда казалась спокойной тактичной, ни разу от нее не слышала хамства или чего-нибудь подобного.
 
Последнее редактирование: