салехардская окружная больнИЧКа

22 Апр 2010
39,463
0
36
#21
Это да.
НО: речь-то о жизни и смерти. Устал от профессии - уходи, не губи людей. Я думаю, никакому врачу не понравится, сидя в летящем самолете, на высоте 10 000 км над землей, вдруг узнать, что экипаж копец как устал и от пассажиров, и от этой долбаной работы и не войти ли нафиг, в штопор.

Прошу очень извинить меня за резкое сравнение (отдельные извинения очень мной уважаемым летчикам, а также хорошим , неравнодушным и добросовестным врачам), но примерно вот так я вижу последствия врачебного равнодушия.
хорошо сказано!
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
#22
С таким самомнением ей как минимум быть замглавного
упаси боже таких людей ставить на руководящие должности.
и срать я хотел на клятву Гиппократа
если её прочтёте, то наверняка удивитесь. там не только про помощь страждущим.
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
#23
упаси боже таких людей ставить на руководящие должности.

если её прочтёте, то наверняка удивитесь. там не только про помощь страждущим.
Зачем мне её читать, если ей присягают те кто добровольно выбрал путь врача?
 
14 Сен 2010
1,677
0
36
41
Схд
#24
Вот и я отпишусь, после родов иммунитет упал на фиг, по острой боли, или как там, поехали к "глазнюку" вот там хамка так хамка, сидела 1,5 часа, медсестру предупредила, что новорожденный ребенок со мной, тк на груди постоянно, там много с острой болью было, по-этому все равно ждать пришлось, моя очередь подошла, я бабулю пропустила, сидит бедная давно (вот такие вот, бабулички, кстати, всегда меня пропускают, когда я с дитем в поликлинике), бабулю приняли, уже 2 часа, выскакивает врачиха, и грит перерыв, я ей в след, мол, да примите, я тут 1,5 часа у меня нет возможности с малышкой еще здесь торчать, время кормления, она: ни че не знаю, ждите! Ребенок уже кричал. Вот тут я и психанула, пошла до глав врача, нажаловалась, успела рассказать, как однажды с той самой стокнулась, из-за того, что приняла беременяшку без очереди, хотя нас таких там было много (по знакомству), что ругались с ней у регистратуры, пока нахалка не вышла из кабинета. Прорвала. А он: Что я сделаю, у нее перерыв. Писец блин! Но пару звонков, и меня приняла другая врач на артеева, люди 5 мин, и заключение и лечение. Я в шоке. Я сужу по себе, часто в свой обед оставалась на работе, и приходили родители, ну не одному не отказала, помогала, делала свои обязанности. А я никакую клятву не давала!!! Что ж черствые то такие стали!Понять не могу!
 
15 Июн 2011
1,096
9
38
#25
Вот мне интересно..... Все отписавшиеся здесь на своей работе и ко своей работе относятся как должно быть или свое не видно????
Начните с себя и потом требуйте от окружающих,,
 
3 Мар 2011
512
2
18
#26
Вот мне интересно..... Все отписавшиеся здесь на своей работе и ко своей работе относятся как должно быть или свое не видно????
Начните с себя и потом требуйте от окружающих,,
Полностью согласна, только работа врача изначально предполагает чуть больше доброты, сострадания, чуткости...
 
9 Апр 2013
3,533
0
36
#27
Вот мне интересно..... Все отписавшиеся здесь на своей работе и ко своей работе относятся как должно быть или свое не видно????
Начните с себя и потом требуйте от окружающих,,
А вот не надо обобщать, не от окружающих а от тех кто давал клятву гип-та, тебе же не приходит в голову подбежать к менеджеру магазина например со словами: гляньте пож-та пазухи в носу, а то гайморит перейдет в менингит...
 
#28
А вот не надо обобщать, не от окружающих а от тех кто давал клятву гип-та, тебе же не приходит в голову подбежать к менеджеру магазина например со словами: гляньте пож-та пазухи в носу, а то гайморит перейдет в менингит...
мммм...а клятву эту пресловутую кто то читал из упоминавших её тут?)
 
14 Сен 2010
1,677
0
36
41
Схд
#29
Вот мне интересно..... Все отписавшиеся здесь на своей работе и ко своей работе относятся как должно быть или свое не видно????
Начните с себя и потом требуйте от окружающих,,
Я знаю, что самые неблагодарные профессии , как полицейские, врачи и педагоги. Но уж, извиняйте, если пошли учиться и работать по профу, то и требования соответствующие, я конкретизировала, что по законному обеду, находясь на рабочем месте, зачастую ко мне обращались- и я говорю Вам, ни одному не отказала! Мир товарищи тесен, и где как да прикатит, я заранее стараюсь думать, что из-за моего "не хочу" у человека могут возникнуть проблемы.
P.S. со многими врачами хорошие отношения, и не все так хладнокровны.

---------- Добавлено в 21:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:32 ----------

Текст клятвы в переводе на русский
«Клянусь Аполлоном-врачом, Асклепием, Гигиеей и Панакеей и всеми богами и богинями, беря их в свидетели, исполнять честно, соответственно моим силам и моему разумению, следующую присягу и письменное обязательство: считать научившего меня врачебному искусству наравне с моими родителями, делиться с ним своими достатками и в случае надобности помогать ему в его нуждах; его потомство считать своими братьями, и это искусство, если они захотят его изучать, преподавать им безвозмездно и без всякого договора; наставления, устные уроки и всё остальное в учении сообщать своим сыновьям, сыновьям своего учителя и ученикам, связанным обязательством и клятвой по закону медицинскому, но никому другому.
Я направляю режим больных к их выгоде сообразно с моими силами и моим разумением, воздерживаясь от причинения всякого вреда и несправедливости. Я не дам никому просимого у меня смертельного средства и не покажу пути для подобного замысла; точно так же я не вручу никакой женщине абортивного пессария. Чисто и непорочно буду я проводить свою жизнь и свое искусство. Я ни в коем случае не буду делать сечения у страдающих каменной болезнью, предоставив это людям, занимающимся этим делом. В какой бы дом я ни вошел, я войду туда для пользы больного, будучи далёк от всякого намеренного, неправедного и пагубного, особенно от любовных дел с женщинами и мужчинами, свободными и рабами.
Что бы при лечении — а также и без лечения — я ни увидел или ни услышал касательно жизни людской из того, что не следует когда-либо разглашать, я умолчу о том, считая подобные вещи тайной. Мне, нерушимо выполняющему клятву, да будет дано счастье в жизни и в искусстве и слава у всех людей на вечные времена, преступающему же и дающему ложную клятву да будет обратное этому»[7].
http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/89691
 
15 Июн 2011
1,096
9
38
#30
Полностью согласна, только работа врача изначально предполагает чуть больше доброты, сострадания, чуткости...
А вот не надо обобщать, не от окружающих а от тех кто давал клятву гип-та, тебе же не приходит в голову подбежать к менеджеру магазина например со словами: гляньте пож-та пазухи в носу, а то гайморит перейдет в менингит...
Нет разницы где и кем Вы работаете, здесь разговор больше про человеческие качества, а не про профессиональные навыки....поэтому начните с себя....станьте сами человечнее
 
#31
Нет разницы где и кем Вы работаете, здесь разговор больше про человеческие качества, а не про профессиональные навыки....поэтому начните с себя....станьте сами человечнее
писатель?
Почему тему в черный список внесли? Потому что в поликлинике, полной врачей, никто не откликнулся на крик о помощи, когда человеку стало плохо. Разве это не говорит о человеческих качествах? И не нужно говорить, что никто не слышит за дверьми кабинетов... все слышно... просто никто не захотел реагировать... разве это не относится к человеческим качествам?
 
3 Мар 2011
512
2
18
#33
Нет разницы где и кем Вы работаете, здесь разговор больше про человеческие качества, а не про профессиональные навыки....поэтому начните с себя....станьте сами человечнее
Моя профессия далека от медицины, Вы сами процитировали мой пост, в нём как раз и говорится о человеческих качествах, которые в большей мере должны быть присущи человеку выбравшему путь врачевателя