самостоятельно за границу

30 Май 2009
1,037
1
38
#21
камбоджа 20 долларов. остальне жадность перевозчиков
вьетнам супер ангкор все в турисьтах и строителях. не очень
Nady,приезжаешь в азию с оним билетом и тут все покупаешь. куда хочешь туда и едешь. все ешево и предлагат любыа варианты туров или билетов
 
30 Май 2009
1,037
1
38
#23
Дядя с Севера,ne, na lodke za 40, dva dnya plyt. seychas na bus poedu iz pnom peny v saigon za 12$, and 6 hour. zavtra v singapur na aeroplan.
Vo veitname bul v hanoi, ha long, sapa i ho shi min. v kambodia v pnom pene i siem reap, angkor wat ne ochen, vse stupeni po kotorym hotelos polazit zakryty derevznnymi lrstnicami, a vot v angkor tom, tam namnogo veselee, est ne do konca otrestavrirovanye templ.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#26
404, когда приедите отпишитесь пожалуйста подробненько. у меня столько вопросов, в Сингапур тоже хочу умираю, но от нас туда только сингапурские авиалинии, а они одни из самых дорогих в мире.
 
15 Окт 2009
1,271
0
36
#27
думаю, что начинать самостоятельные путешествия следует с Европы. цивилизованно, кухня приближенная к нашей, хорошая организация гостиничного бизнеса. Сербия,Черногория, Хорватия - безвизовые страны.
http://ftour.otzyv.ru/search.php?t=3 неплохой ресурс для начинающих.
 
30 Май 2009
1,037
1
38
#28
Вернулся ) месяц прошел как то незаметно.
В двух словах о поездке, и планах.
Узбекситан, ташкент - здорово красиво чисто почти россия )) все привычно и понятно
Тайланд , бангкок - а чо тут рассказывать . даже там встеритил человека с которым в бассейн иногда хожу ))), но можно найти интересные места
вьетнам
ханой - бешеное движения люди повсюду в пробку можно попасть даже пешком, глаза устают от постоянно меняющейся картинки и пялинья по сторонам - хочется вернуться
ха лонг - отличная компания из разных стран, отличные местные люди , красиов необычно, романтика бл ... ))) - еще хочу
сапа - отличная компания теперь из англичанина 2 итальянцев и 2 гонгконгкских китайцев, необычная погода (было по утром +5 но бывает и снег) обалденные виды красиво экзотика )) 6 часов на вьенамском поезде это нечто )) - но все равно еще туда хочу дней на 5 в хорошую погоду
хошимин (сайгон) - почти как ханой, но улице пошире и есть площади
камбоджа
пном пень - город лексусов и мопедов, жареных лягушек и тараканов, такси за 5 доллоров за 100 метров и 8 рублей за катание на мопеде по ночному городу
сием рип - ну это ангкоры всякие, есть интерсные и почти пустые, а есть с очередями как в мавзолей , и трава-трава-трава
сингапур - мой любимый город в ЮВА
индонезия
бали - гавно унылое, не было времени придумать маршрут с нее, так бы точно свалил на острава какие нибудь (гили ломбок или еще дальше), везде пытаются наеб...ь обмануть и так далее, хотя есть красивые места
Ехать в юва надо без всего, купил билет до бангкока, ханоя сингапура и улетел туда а уже там на месте решаешь куда поехать и сколько там жить, можно просто покупатьтам билеты на самолеты поезда и ездить самому.
В планах , после поездки по карибскому морю ))), вьетнм более обстаятельно а не голопомЮ еще 3-4 города, возможно на мотоцикле, лаос, бирма, сингапур - обязательно, все таки еще раз индонезия, ну и .. куда будут самые большие скидки у airasia ))
 
Последнее редактирование:
2 Июн 2009
13,124
0
36
#30
если не секрет сколько ушло на весь отдых денег? а жить где останавливались в отелях?

---------- Добавлено в 15:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:39 ----------

в августе -сентябре так хочу, самостоятельно по Китаю полазить и в Гонконг съездить, но так все таки боездно самостоятельно.
 
30 Май 2009
1,037
1
38
#31
Karamba, 4 недели, редко больше 2 ночей в одном месте ночевали, все время в дороге, 7 перелетов, 2 поезда, х.з. сколько автобусов, лодки, паромы.
Nady, 100 рублей примерно. Ну да, в отелях от 2 до 5 звезд, когда как. Но можно легко найти жилье и за 20 доллоров и за 500.
 

Вложения

Последнее редактирование:
2 Июн 2009
13,124
0
36
#33
404, теперь будете отдыхать от отпуска!)
точно.
вы заранее как то маршрут планировали? читали отзывы или как? я просто вот представить себе не могу. прилетела я в Хошимин, вышла из аэропорта и что дальше?
 
30 Май 2009
1,037
1
38
#34
Ну почитать отзыввы стоит, или хотя бы посмотреть карту и название городов, потом посмотреть что и куда ездит-летает, ну в принципе и все.
За месяц примерно начали заниматься отпуском , но так нерегулярно ))) И иногда хотелось внести корретировки в отпуск уже там, но не особо это получалось из-за билетов. Поэтому и думаю что лучше уж ехать совсем без всего.
 
30 Май 2009
1,037
1
38
#36
Дядя с Севера, вражескими языками не владею )))
несу, так сказать, русскую речь в народные массы по всему миру
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#37
404,не помните Сингапур, аэропорт далеко от города. сейчас задумалась об отпуске, смотрю билеты, и выбираю стыковочный город. пока выбор пал на Сингапур, максимум стыковки 14 часов. не подскажите имеет смысл? можно за 14 часов город глянуть хоть мельком и пошопиться?
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#39
Шпротов, почитаю, я каждый день стараюсь хоть немного читать форум Винского, чтоб самостоятельно лететь думаю нужна капитальная подготовка.
 
16 Окт 2009
2,909
1
38
#40
Думаем посетить Японию (Токио и мож еще чо) в мае. Салехард-Москва-Владик или Хабаровск (по льготному авиаперелету). Ну а с этих городов в Японию по путевки. Так дешевле получится. Как Вам идея? Кто был в Японии?