Мегафон сбои в сети

#1
В связи с перенастройкой оборудования с 20 по 30 марта возможны сбои в работе сети МегаФон.
Для исключения "недозвонов" рекомендуется, по возможности, перевести телефон в режим работы 2G или EDGE.
Спасибо за понимание.
 
Последнее редактирование:
31 Окт 2011
5,190
0
36
#2
Кокретизируйте название сети. Надеюсь что это не AT&T, а то просто не знаю как жить дальше!

---------- Добавлено в 20:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:00 ----------

Сорри, понял. Мегафон. (Ну славо богу!)
 
18 Дек 2011
14
0
1
#3
Давайте, давайте ребята, работайте, а то ростелеком он же utel скоро лопнет от жадности.
 
#5
что за фигня происходит со связью? , я не могу никому позвонить и мне никто не может уже с месяц , только уведомления прилетают, это связано с перенастройкой оборудования?
 
Последнее редактирование модератором:
#9
В связи с перенастройкой оборудования с 20 по 30 марта возможны сбои в работе сети МегаФон.
Для исключения "недозвонов" рекомендуется, по возможности, перевести телефон в режим работы 2G или EDGE.
Спасибо за понимание.
с прошлого года при звонках с городского на Мегафон типичная фраза в трубке: "сеть занята"...так что ваши сбои-явление перманентное...:\"\":
 
#10
Ну что.....сегодня 2 апреля, констатирую факты:
1. интернет в центре лучше не стал
2. сила сигнала в режиме 3г никакая, раньше дома 2 деления было щас по нулям (Матросова у ЛУКОЙЛа), на кпк стоит прога сообщающая вибрацией+звуковым сигналом о потере/нахождении сети, по итогу постоянная вибрация в кармане и разговаривать по телефону в 3г режиме нереал
3. на 2г качество связи ухудшилось

я не знаю что там товарищи из мегафона настраивали, но получилось тока хуже, хотя как всегда в нашей стране
 
Последнее редактирование:
2 Июн 2009
13,124
0
36
#11
ага, я сегодня новый телефон изучаю, позвонила с рабочего на свой сотовый мегафон, фиг вам, как всегда, сеть занята.
 
30 Май 2009
1,037
1
38
#15
nesahar, вас, связистов, сюда в ссылку чтоли оправляют, как что то подремонтируете так только хуже становится )))
 
#16
Ну что.....сегодня 2 апреля, констатирую факты:
1. интернет в центре лучше не стал
2. сила сигнала в режиме 3г никакая, раньше дома 2 деления было щас по нулям (Матросова у ЛУКОЙЛа), на кпк стоит прога сообщающая вибрацией+звуковым сигналом о потере/нахождении сети, по итогу постоянная вибрация в кармане и разговаривать по телефону в 3г режиме нереал
3. на 2г качество связи ухудшилось

я не знаю что там товарищи из мегафона настраивали, но получилось тока хуже, хотя как всегда в нашей стране
ситуация за 3 дня не изменилась, безлимитки с 2х симкарт уже откл., вообщем одни разочарования пока

p.s. господину Nesahar и работникам компании мегафон даже могу показать места, что где и как происходит, слова мои не с потолка взяты
 
30 Ноя 2009
179
0
16
41
Салехард
#17
_nikol_, стоит коллективный иск подать на Мегафон и заявление в Роспотреб за непредоставление заявленных в договорах услуг.
 
26 Фев 2010
948
0
16
#18
да задолбали вместо 3 дней заявленных уже 2 недели переходим на рации
 
#19
_nikol_, стоит коллективный иск подать на Мегафон и заявление в Роспотреб за непредоставление заявленных в договорах услуг.
Толку не будет, уже проверял.
Через офф сайт подавал жалобу, позвонили переспросили ВСЕ ПО ЖАЛОБЕ, сказали спасибо за сигнал, инфа принята. ВСЕ! Досвидос, ответа не ждите вразумительного.
Из неофициальных источников типа проблемы связаны с Ростелекомом/Ютелом/УСИ, но думаю что это просто отмаза, у любого пикового случая всегда есть решение. Удивительно и одновременно странно, что такая компания как Мегафон, которая входит в большую тройку сот операторов России не может решить этот вопрос в отдельно взятом регионе.

Про Роспотребнадзор опять же.....конечно подать можно, тока учитывая величину компании, а также кто является ее владельцем это будет вечная тяжба, неизвестно когда заканчивающаяся если вообще закончится.

p.s. далеко ходить не надо - щас сижу через мегафон-модем, так бл.... даже это сообщение запостить нормально не смог, только с 3го раза

---------- Добавлено в 16:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:15 ----------

да задолбали вместо 3 дней заявленных уже 2 недели переходим на рации
переносные радиостанции с антеннами.....как в военное время
если честно уже думал об этом )))))))))))))))))))
 
30 Ноя 2009
179
0
16
41
Салехард
#20
да задолбали вместо 3 дней заявленных уже 2 недели переходим на рации
не, я не спорю, это выход. Всем друзьям раздал рации, кто-то скинулся, кто-то нет - это дешевле, чем платить ни за что от Мегафона

но

как выйти в инет, игнорируя дебильную ценовую политику Ю-тела?

родителям для почты и сайтов про погоду какой инет подрубить безлимитный?

в общем-надо заставить их работать