света нет!!!

22 Апр 2010
39,463
0
36
Ночью снова чтоль выключили? Не один рессивер не работает и часы сбиты
 
У меня в 2002 году такой прикол был. Летом свет погас, часы от сети сбились и зазвонили. Я встал, что-то чувствую не то. Тяжеловато как-то. Начал зарядку делать, блин, гантели не поднять. И только потом дошло: на часах время 54:87 или нечто подобное. Пошел в прихожую, а на настенных пол третьего ночи. Полярный день... :)

А сейчас сервак не запускается. Как всегда "вовремя".
А я на работу явился так в 20.00 вместо 08.00 в июле месяце.
 
Serege, да, всё верно, трансформатор отказал на подстанции "Турбинная". Вроде аж два раза его перемкнуло... ОБС вещает, что вроде как вся техника старая на самом деле, всё сыпется, денег нет. Насколько правда, хз.
 
Serege, да, всё верно, трансформатор отказал на подстанции "Турбинная". Вроде аж два раза его перемкнуло... ОБС вещает, что вроде как вся техника старая на самом деле, всё сыпется, денег нет. Насколько правда, хз.
Просто я разговаривал с человеком, который выезжал на эту аварию.. вот он и сказал, что трансформатор новый... Кстати, когда сдавали Здание Правительства, так же сгорел НОВЫЙ трансформатор на ТП... который так же прошел испытания и пусконаладку...
 
29 Янв 2013
2,139
1
38
Салехард
Serege,Не хотел Вас обидеть, просто человек с которым вы разговаривали скорее всего полный профан в энергетике (наверное водитель, который возил начальство на аварию). Не буду конкретизировать, что вышло из строя, можете потом прочесть на сайте СЭ после окончания расследования.
Что касается подстанции у здания правительства, так там сгорело сразу 2 трансформатора и уже после сдачи здания. Просто подрядная организация установила не тот тип трансформаторов, которые были в проекте.
На ура.сру всегда пишут ахинею, главное что бы вони больше было. Меньше их читайте.

да, всё верно, трансформатор отказал на подстанции "Турбинная"
Силовой трансформатор и трансформатор напряжения разные штуки. Старый силовой трансформатор в строю.