Салехард сетевой город

#21
Для начала здравствуйте, я являюсь администратором в 4 СОШ г.Салехард. В данной теме хотел уточнить некоторые вопросы, начнем по порядку:
Регистрация:
-необходимо предоставить администратору школы в которой учится ваш ребенок ваши Ф.И.О. (по паспорту или иному документу его заменяющему),мобильный телефон (по желанию).
-после прохождения регистрации желательно чтобы вы сразу проверили возможен ли вход (у меня получилось так что система изменила "имя", менять не пришлось, но несколько дней войти не мог).
в 4 школе есть родители которые после нескольких неудачных попыток войти на сайт школы не стали ничего делать и оставили все как есть - это не правильно.
Vasiura дело все в том что многие не поняли как это делать, это не регистрация почтового ящика в интернете, здесь необходимо связываться непосредственно с тем кто отвечает (т.е. с администратором в школе), он может добавить.
Еще проблема в том что многие родители зачастую говорят:-"..мне хватает дневника, а если не пойму посмотрю журнал в школе...", это в корне не правильно, где не факт того что старые и добрые журналы отменят и оставят только электронные, тогда что делать?
Давайте работать над данными вопросами вместе учителя и родители.
 
Последнее редактирование:

Z@Zmaster

Администратор
Команда форума
15 Июн 2005
4,718
12
38
#22
мобильный телефон (по желанию).
Есть такая вещь как SMS-школа, которая при наличии в базе СГО(Сетевого Города. Образование) телефонного номера родителя позволяет посредством СМС узнавать оценки ребёнка, а при желании подключиться на рассылку этих оценок. Подробная информация в скором времени будет предоставлена администраторам школ для дальнейшего информирования родителей. А пока лучше сразу готовить родителей к этой "феньке" и вносить сотовые номера. Если родитель беспокоится о том, что его номер узнают преподаватели или кто другой, то зря, система позволяет скрыть свой номер телефона! Ну и конечно номер сотового можно внести и после регистрации в системе, самостоятельно!
 
9 Фев 2010
4,313
7
38
Салехард
#27
"Убейте" лучше этот "Сетевой город"!!!!! Это полный бред! (крик души)
Не согласен... Хорошо сделали... Отличный метод отслеживать оценки и сопоставлять их с теми что в дневнике... Только не во всех школах за ним следят. К примеру: первая школа без задержек обновляют информацию (зависит от загруженности учителя), а та же Канадка с 1 сентября не соизволились детей перевести на класс выше... Спросил у кл.руководителя: когда будет работать? Пожала плечами, отправила меня спрашивать в администрацию школы. Так все и молчит :( Потом в конце четверти все появиться!
 

Z@Zmaster

Администратор
Команда форума
15 Июн 2005
4,718
12
38
#28
Eddyas, вы школьник? Только школьники не любят сетевой город потому как его в отличии от дневника не спрячешь и двойку не сотрёшь ;)

---------- Добавлено в 08:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:54 ----------

mr.Smith, а вы в департамент образования пожалуйтесь, школу сразу накажут причём рублём(учителя за этот сетевой город доплату получают)
 
1 Июн 2009
1,923
44
48
#29
Только надо научить еще внимательно выставлять оценки, а то ребенок получил за двойку, а оказалась не его. Ошиблись.
 
9 Фев 2010
4,313
7
38
Салехард
#30
школу сразу накажут причём рублём(учителя за этот сетевой город доплату получают)
Я знаю.... И знаю размер этих доплат. Поэтому и не хочу никому жаловаться, т.к. за такую доплату нет никакого стимула работать :(
 

Z@Zmaster

Администратор
Команда форума
15 Июн 2005
4,718
12
38
#31
mr.Smith, работать? зайти на сайт и заполнить табличку оценками? это работа? по моему за "работу" с сетевым городом доплаты как раз нормальные.
 
9 Фев 2010
4,313
7
38
Салехард
#33
mr.Smith, работать? зайти на сайт и заполнить табличку оценками? это работа? по моему за "работу" с сетевым городом доплаты как раз нормальные
Z@Zmaster, не могу говорить за все звенья, но у началки такой порядок заполнения:
1. Заполнить оценки каждому ребенку по предмету, а предметов каждый день по-разному.
2. Написать темы уроков по расписанию, дом. задания заполнить
3. Ответить на письма родителей...
Уходит на заполнение от 40 минут до часа каждый день...

У меня доча оценки учеников в сетевой город вбивает ))) за маму ....
Вот-вот :) Я супруге тоже помогаю, поэтому знаю что к чему...
 

Z@Zmaster

Администратор
Команда форума
15 Июн 2005
4,718
12
38
#34
mr.Smith, ну не мешки же с картошкой таскать ;). Сидишь в тепле, спокойно потягивая чай печатаешь на клавиатуре.
 
#35
Уважаемые родители!
Вы можете воспользоваться услугой АС «Сетевой город. Образование».
Для этого необходимо заполнить заявление о предоставлении услуги и получить пароль.
тел. 3-09-48, кабинет № 121блок В.
Это нам с мужем ответили в школе №2, собираемся сходить написать заявление. а то по словам мелкого уже неделю ни чего не задают по некоторым предметам :)
 

Z@Zmaster

Администратор
Команда форума
15 Июн 2005
4,718
12
38
#36
Теваси, неделю не задают? Такого не бывает! Готовьте "ремень" для наказания.:)
 
30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#37
Теваси, он вообще не велся весь прошлый год, во всяком случае в канадке и в нашем классе-этим не напрягались...на кой сделали-за это ведь платят учителям-как говорили они же-наверно-мало.....грохнули кучу денег на этот проект, наняли персонал и все!
 
#38
mr.Smith, ну не мешки же с картошкой таскать ;). Сидишь в тепле, спокойно потягивая чай печатаешь на клавиатуре.
Конечно не мешки, я в два часа (ночи) тетрадки проверять заканчиваю, потом до трех часов сетевой город. Остальная ночь моя. Хочу чай пью, хочу ватрушки ем...
 
7 Июл 2012
1,697
0
36
#39
Теваси,в этом сетевом ...пока ничего хорошего не найдете...заполняют его один-два учителя и все
 
#40
В отценки там классный руководитель выставляет? Если да можно ведь договориться и попросить регулярно это делать. У моей коллеги есть доступ, но она говорит оценки ставят с опозданием на 3-4 недели, а разбираться ходить ей некогда.