сколько стоит дом построить)

11 Дек 2009
441
0
16
37
схд
#1
Всем добрый день!Интересует во сколько примерное обойдеться земля 6 соток +дом SIP панельный 100квадратов!встал вопрос брать ипотеку так на строительство или за теже деньги могу уложиться в домик!район не критичен
 
#3
Думаю что из СИП панелей не стоит строить если собираетесь там жить постоянно. Эти дома для временного проживания предназначены. Со временем утеплитель берет влагу и дом становиться холодным. А у вас влажность летом и осенью большая. За лето дом не успевает высохнуть.
Есть таблица теплопроводности при изменении влажности. В принцыпе можете поинтересоваться в Белоярске такие дома построенные есть, строила какая то Тюменьская контора лет пять назад.
 
12 Янв 2010
423
0
16
#4
Со временем утеплитель берет влагу и дом становиться холодным. А у вас влажность летом и осенью большая. За лето дом не успевает высохнуть.
igorZ, мрачно как-то у Вас получается. Вы про какой утеплитель говорите? Обычно SIP панели утепляют пенопластом или пенополистиролом. Или пенополиуретаном, но это дороже. Пенополистирол берёт влагу? Думаю, не больше чем другие утеплители. Если не позаботиться о гидро и пароизоляции и о вентиляции, то можно загубить любой материал и любой дом.
А что касается временного проживания, то здесь всё относительно. Проживание в доме, построенном, например, 50 лет назад предполагает, по крайней мере, два неудобства: во-первых, жить в доме, построенном по стандартам 50-ти летней давности. Кому это в наше динамичное время понравится? А во-вторых, Вы, что хотите приговорить SUPPA жить на Ямале ещё 50 лет?
Минимальный срок проживания на Ямале - 15 лет. За это время любая молодая семья встанет на ноги и, если очень надо, построит капитальный дом. Но эти 15 лет они будут жить в своём удобном доме.
На 15 лет SIP панелей хватит. Кстати, интересно узнать, как эти дома чувствуют себя в Белоярске.

---------- Добавлено в 21:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:01 ----------

Интересует во сколько примерное обойдеться земля 6 соток +дом SIP панельный
Вот нашел на первом же московском сайте:
Имея сейчас на руках около миллиона рублей, можно смело приступать к возведению своими руками канадского дома с нуля. За эти деньги в течение месяца вы возведете коробку канадского дома (фундамент, стены, крыша) и установите окна и входные двери. Далее, не торопясь, сделаете внутреннюю отделку и инженерные системы. С внешней отделкой дома можно не спешить: OSB-3 плиты достаточно стойки по отношению к воздействию внешней среды. Наши SIP панели дают прекрасную возможность построить добротный теплый дом для постоянного проживания своими руками с минимальными расходами.
У makarkharp цена с поправкой на северную специфику.
 
Последнее редактирование:
13 Май 2011
5,089
0
36
ДрахелаС
#5
Думаю что из СИП панелей не стоит строить если собираетесь там жить постоянно. Эти дома для временного проживания предназначены. Со временем утеплитель берет влагу и дом становиться холодным. А у вас влажность летом и осенью большая. За лето дом не успевает высохнуть.
Есть таблица теплопроводности при изменении влажности. В принцыпе можете поинтересоваться в Белоярске такие дома построенные есть, строила какая то Тюменьская контора лет пять назад.
если даже внутри панелей минвата, правильно построенный дом из сип нифига не впитывает))) если не заливать стены водой, то ничего нигде не похолодает...

но даже если промокнет утеплитель, то сохнет стена зимой в мороз не хуже чем летом...

проблема в другом, дома каркасники из сип, осб, фанеры - выделяют каку всяческую... дом из бруса полезнее, а если отделать часть интерьера кедром, тогда в доме будет меньше пыли и чище воздух - кедр убивает бактерии...
 
19 Май 2010
174
0
16
#6
Дом из SIP – панелей на 100 кв.м. в районе Комбината 3 мил. 500 тыс. Что входит : перечислять все не буду (дом в сборе, его доставка из Кирова в Салехард, земля с аукциона, ограждение земельного участка, отсыпка, строительство самого дома, окна, двери, септик, отопление электрическое ну и по мелочи…) Почти год полет нормальный. Можно и подешевле если б земля была в собственности. Доставка по воде строй материалов (-75000), не официальная отсыпка (-260 000), лес (-32000), септик (-20000), наем рабочих из Кирова для сбора дома (3 чел. 1500 тыс в сутки*60 дней строительства = 90 000 сама сборка 300 0000) Итого экономия бы составила почти в 500 000 тыс.
 
11 Дек 2009
441
0
16
37
схд
#7
igorZ, мрачно как-то у Вас получается. Вы про какой утеплитель говорите? Обычно SIP панели утепляют пенопластом или пенополистиролом. Или пенополиуретаном, но это дороже. Пенополистирол берёт влагу? Думаю, не больше чем другие утеплители. Если не позаботиться о гидро и пароизоляции и о вентиляции, то можно загубить любой материал и любой дом.
А что касается временного проживания, то здесь всё относительно. Проживание в доме, построенном, например, 50 лет назад предполагает, по крайней мере, два неудобства: во-первых, жить в доме, построенном по стандартам 50-ти летней давности. Кому это в наше динамичное время понравится? А во-вторых, Вы, что хотите приговорить SUPPA жить на Ямале ещё 50 лет?
Минимальный срок проживания на Ямале - 15 лет. За это время любая молодая семья встанет на ноги и, если очень надо, построит капитальный дом. Но эти 15 лет они будут жить в своём удобном доме.
На 15 лет SIP панелей хватит. Кстати, интересно узнать, как эти дома чувствуют себя в Белоярске.

---------- Добавлено в 21:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:01 ----------



Вот нашел на первом же московском сайте:
Имея сейчас на руках около миллиона рублей, можно смело приступать к возведению своими руками канадского дома с нуля. За эти деньги в течение месяца вы возведете коробку канадского дома (фундамент, стены, крыша) и установите окна и входные двери. Далее, не торопясь, сделаете внутреннюю отделку и инженерные системы. С внешней отделкой дома можно не спешить: OSB-3 плиты достаточно стойки по отношению к воздействию внешней среды. Наши SIP панели дают прекрасную возможность построить добротный теплый дом для постоянного проживания своими руками с минимальными расходами.
У makarkharp цена с поправкой на северную специфику.

Согласен на все 100!но все таку думаю с 1м.р точно не стоит начинать!)земля дороже!

---------- Добавлено в 09:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:17 ----------

Рассчитываю уложиться в 3 000 000!Все вместе с землей покупкой и всеми оформлениями подготовкой!я так понимаю надо отсыпку делать и тд а не сваи!
 
#8
Вы ни когда не сталкивались с моторными лодками Казанка с булями? Внутри этих булей положен пенопласт для лучьшей плавучести. Вот если у вас есть такая лодка вскройте були и посмотрите сколько воды вобрал в себя пенопласт.
А пенопласт между прочем экологически грязный материал. Да и обшивать вы его будете внутри OSB листами которые изготавливаются на клееной основе далеко не безвредной. Да я согласен с пароизоляцией в средней полосе ,но в вашей местности с повышенной влажностью и влажным летом я не думаю что от нее будет много толка.
Про дома в Белоярске не знаю, так как давно там не был. К вам Белоярск ближе проще узнать. Когда я там был в 2008г люди нехотели в них жить они холодные.

---------- Добавлено в 12:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:48 ----------

На счет отопления электроэнергией, я думаю что надо делать и резервное отопление твердотопливное (уголь,дерево). С запасом топлива на один отопительный сезон.
Электроэнергия дело хорошее, когда "один дом" на подстанции а если ваш участок в конце улицы? И просадка напряжения будет зимой такая что лампочки "энергосберегающие" не будут светиться. Тогда что? Стабилизаторы напряжения вас не спасут уверяю Вас.
 
Последнее редактирование:
19 Май 2010
174
0
16
#9
Когда я там был в 2008г люди нехотели в них жить они холодные.
Бред полный. Ни один из знакомых (Яр-Сале, Катравож, Аксарка, Салехард) на холод не жаловался. Строительство вели разные фирмы. В Кирове целые районы выстраивают по технологии СИП, в г. Горячий Ключ Краснодарского края целый район из них, в Салехарде на Б. Кнунянца два многоквартирника трехэтажных построили
 
#10
Вопрос сколько лет домам? И не сравнивайте Горячий ключь в Краснодаре где помидоры вызревают и Заполярье где деревья выше 5 метров не растут.
Да первое время будет тепло, но со временем утеплитель вберет влагу и тогда посмотрите , что выйдет. Можно будет лет через 10 вернуться к этой теме и тогда решим ,бред это или нет.
 
12 Янв 2010
423
0
16
#11
со временем утеплитель вберет влагу и тогда посмотрите
Просто уникальный материал. Вбирает, но не отдаёт. Так не бывает. И потом, мы ведь не "казанку" с поплавками строим и не подводную лодку. Так что влага не причём. Фенол, да, есть проблема, если производитель не соблюдал технологию.
 
13 Май 2011
5,089
0
36
ДрахелаС
#12
Вопрос сколько лет домам? И не сравнивайте Горячий ключь в Краснодаре где помидоры вызревают и Заполярье где деревья выше 5 метров не растут....Можно будет лет через 10 вернуться к этой теме и тогда решим ,бред это или нет.
дык у нас в БАМовских домах люди живут более 20 лет и нормуль... холодно только в тех где миватой утепляли стены и пол... минвата слежалась и появились щели...
 
#13
подскажите кто-нибудь ставил в схд каркасные дома? вот например дом до 1 млн рублей можно поставить http://www.karkas-dom.ru/dachnyi_dom.html Даже http://www.karkas-dom.ru/dilers.html оф дилеры в схд есть компания Авангард, что то о ней слышали?
летом хочу участок отсыпать и потихоньку что то делать.
 
13 Май 2011
5,089
0
36
ДрахелаС
#14
Просто уникальный материал. Вбирает, но не отдаёт. Так не бывает. И потом, мы ведь не "казанку" с поплавками строим и не подводную лодку. Так что влага не причём. Фенол, да, есть проблема, если производитель не соблюдал технологию.
если человек занимается продажей бревен и бруса для строительства, то он всячески поносит все сендвичи и каркасники... войну каркасникостроителей и бревнорубов можно наблюдать на forumhouse.ru, причем нападают комерсанты-строители из бревна и бруса, а обороняются хозяева каркасников)))

если в Казанку, в ту же среду что и пенопласт-водохлеб положить бревно, то оно наберет больше воды... значит ли это, что нельзя строить из дерева???

---------- Добавлено в 13:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:09 ----------

подскажите кто-нибудь ставил в схд каркасные дома? вот например дом до 1 млн рублей можно поставить http://www.karkas-dom.ru/dachnyi_dom.html Даже http://www.karkas-dom.ru/dilers.html оф дилеры в схд есть компания Авангард, что то о ней слышали?
летом хочу участок отсыпать и потихоньку что то делать.
отсыпка должна отлежаться, сразу на песке ищебне строить нельзя...

стены первого этажа каркасника 6х10 можно поднять за два дня (с 8.00 до 21.00 с обедом) "бригадой" из двух мужчин и одного помогайки...

крышу ставить лучше троем - четвером, но можно и двоем... дня три на каркас, потом обшивать еще дня три...

необходимо иметь ОСБ или фанеру, хорошую доску 150х50 и 25ку...
 
#15
в Салехарде на Б. Кнунянца два многоквартирника трехэтажных построили
Действительно там не плохие квартиры, никто пока не замерз (бывла в гостях). Сама заказывала домокомплект в этой строительной фирме (Челябинск), правда стены не 100, а 150 попросила. Только вот строить не стали. Лежит пока.
 
13 Май 2011
5,089
0
36
ДрахелаС
#18
Servis, а как эти дома в морозы будут себя вести?
как БАМовские себя ведут, так и будут вести)))

для того чтобы было тепло нужно три составляющих: 1) стены с низкой теплопроводностью - расчитать можно под конкретный материал, калькуляторы есть готовые... 2) не должно продувать, никаких сквозеняков))) плохо проконопаченый брус будет сквозить, пенопласт пропененый при первой же подвижке лопнет и будет сквозить, неутрамбованый опил осядет и будет сквозить... 3) нужно хорошо топить)))

огромный минус и плюс каркасника - низкая теплоемкость - отключил отопление и замерз... но благодаря этому же, каркасник быстро нагревается - хорошо для гаража, избушки, дачи.

брусовой дом остывает дольше - если конечно нет сквозняков)))

Внимание! не утепляйте стены из нутри, особенно пенофолом и иже с ним... стена не будет прогреваться, точка росы сместится в мороз к самому вашему пенофолу и конденсат на стенах обеспечен (самый чернушный вариант конечно, но...).

ну и не запирайте влагу в стене, делайте вент зазоры и т.п.

кстати, неправильно сделаный вент зазор, является пожароопасной хренью...

---------- Добавлено в 14:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:52 ----------

Действительно там не плохие квартиры, никто пока не замерз (бывла в гостях). Сама заказывала домокомплект в этой строительной фирме (Челябинск), правда стены не 100, а 150 попросила. Только вот строить не стали. Лежит пока.
где именно эти дома???
 
Последнее редактирование:
13 Янв 2012
818
0
16
#19
Стены вообще утепяются только снаружи,и лучше базальтовыми матами,и не сквозит и не горит и не трескается,можно ещё экструдированным полистеролом,но тот немного горюч,его лучше на утепление фундамента
 
11 Дек 2009
441
0
16
37
схд
#20
Бред полный. Ни один из знакомых (Яр-Сале, Катравож, Аксарка, Салехард) на холод не жаловался. Строительство вели разные фирмы. В Кирове целые районы выстраивают по технологии СИП, в г. Горячий Ключ Краснодарского края целый район из них, в Салехарде на Б. Кнунянца два многоквартирника трехэтажных построили
Согласен И тоже в курсе отзывов Сип панельных домов все отлично!и в нем жить 50 лет не собираюсь просто вопрос ведь если за сумму 2ки в капиталке можно построить домик 2х или 3х комнатный смысла не вижу покупать квартиру!

---------- Добавлено в 17:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:51 ----------

Действительно там не плохие квартиры, никто пока не замерз (бывла в гостях). Сама заказывала домокомплект в этой строительной фирме (Челябинск), правда стены не 100, а 150 попросила. Только вот строить не стали. Лежит пока.
А сколько обошлась земля и подготовка ее?сколько кв домик заказали и какова его цена при доставке уже прям на участок?