сколько стоит дом построить)

13 Май 2011
5,089
0
36
ДрахелаС
#21
Стены вообще утепяются только снаружи,и лучше базальтовыми матами,и не сквозит и не горит и не трескается,можно ещё экструдированным полистеролом,но тот немного горюч,его лучше на утепление фундамента
горит/не горит - это не главный критерий... дерево тоже очень горит. главное что от пенопласта, полистирола, фальгопласта, пластиковых отделок и т.п. отравление будет смертельным, т.е. никто не сгорел, но все умерли... потому то и не стоит использовать химию всякую...

а в фундамент можно что хочешь напихать, турки у нас вполне пенопласт заливали бетоном и все ОК...

базальт... а почему базальт? чем он лучше иных минватных утеплителей?

---------- Добавлено в 16:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:19 ----------

Согласен И тоже в курсе отзывов Сип панельных домов все отлично!и в нем жить 50 лет не собираюсь просто вопрос ведь если за сумму 2ки в капиталке можно построить домик 2х или 3х комнатный смысла не вижу покупать квартиру!
по цене двушки можно купить землю в собственность, сотки так 4 и построить домик трех комнатный... и для гаража места хватит, который обойдется раза в три дешевле капитальных гаражей за 10 км от дома... и стоянка всегда свободна, к розетки подъехать без проблем... и вообще много ништяков...
 
13 Янв 2012
818
0
16
#22
Я не имел ввиду в бетон заливать,есть и опалубка несъёмная из пенопласта,имел ввиду,что утепляют в земле снаружи,землю вокруг фундамента и цоколь.А базальтовые маты экологически чистые,не слёживаются со временем и ,практически,не впитывают влагу
 
13 Янв 2012
818
0
16
#24
Базальт,как я выше написал,не слёживается,не содержит вредных примесей,не горюч,не впитывает влагу,не имеет летучей стеклянной пыли.Вообще,каркасники заполняют базальтовым составом,наподобие пены,аппаратом специальным
 
13 Май 2011
5,089
0
36
ДрахелаС
#26
Я не имел ввиду в бетон заливать,есть и опалубка несъёмная из пенопласта,имел ввиду,что утепляют в земле снаружи,землю вокруг фундамента и цоколь.А базальтовые маты экологически чистые,не слёживаются со временем и ,практически,не впитывают влагу
значит базальт не слеживается... запишем на подкорочку... на счет влаги точно как и у любой минваты, если мочить, то он мокнет...

пенопласт в земле - это отмостка в смысле? а смысл какой? а ну если только чтобы не отогревалась никогда почва под домом... или зачем? в земле пенопласт быстро разрушится, но быть может с задачей справится и набор шираиков в перемешку с землей...

пенопласт можно в бетон заливать прямо на земле (например шведская плита) - это очень даже оправданно... так строят дома во многих "северных" странах... у нас можно применять наверное и для жилых помещений, но мне видится в нежилых))) например в гаражах...
в стоящих на сваях капитальных домах обязательно нужно первый этаж утеплять. тут пенопласт поможет...
 
21 Сен 2010
1,086
0
36
#27
А где искать смотреть какие участки у нас и почем?
это от бюдета вашего зависит напрямую.
...
базальт-это порода горная..минерал то бишь...
как тогда базальтовая вата и минеральная это разные вещи?)))))

---------- Добавлено в 20:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:54 ----------

значит базальт не слеживается... запишем на подкорочку... на счет влаги точно как и у любой минваты, если мочить, то он мокнет...

пенопласт в земле - это отмостка в смысле? а смысл какой? а ну если только чтобы не отогревалась никогда почва под домом... или зачем? в земле пенопласт быстро разрушится, но быть может с задачей справится и набор шираиков в перемешку с землей...

пенопласт можно в бетон заливать прямо на земле (например шведская плита) - это очень даже оправданно... так строят дома во многих "северных" странах... у нас можно применять наверное и для жилых помещений, но мне видится в нежилых))) например в гаражах...
в стоящих на сваях капитальных домах обязательно нужно первый этаж утеплять. тут пенопласт поможет...
можно заливать плиту по пеноплатсу на грунте а лучше пеноплэксу и тогда будет вообще гут!
 
13 Янв 2012
818
0
16
#28
Я имел ввиду не пенопласт,а полистерол экструдированный,по нему плиту льют и вокруг фундамента выстилают с расширением по углам.Это теплоизоляция,которая защищает грунт от нагрева от жилья,что минимизирует подвижки.Это как бы совсем не пенопласт и состоит не из шариков
 
#29
А где искать смотреть какие участки у нас и почем?
зависит от ваших потребностей. если брать часный сектор, эээ.... "Удача-1" -меня туда и бульдозером не затянешь: дороги нет, комуникаций инжинерных нет, а цены заоблачные за такие условия.

"Удача-2" дешевые участки, район на стадии развития, но далековато от города и, наверное уже, все скупили.

в городе найти хороший участок да еще по доступной цене сложновато, да и предложений мало, в основном на окраинах в придачу с косой избушкой, за которую тоже денег просят, соответственно цена на участок возрастает.

еще есть мкрн "Брусничный" участки от 500 000 до 1 лимона, есть дорога(бетонные плиты) отопление,это если хотите, вода, собираються туда газ подвести. так что в 3-3,5 ляма мона уложиться имея участок 6 соток, дом на 80-100 квадратов и все блага цивилизации. в этом мкрн. уже имеются дома из СИП панелей, люди говорят что тепло.

в общем думайте сами, решайте сами

---------- Добавлено в 12:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:38 ----------

сам в прошлом году все везде узнавал что, где, по чем - думаю "Брусничный" самый оптимальный вариант
 
11 Дек 2009
441
0
16
37
схд
#30
зависит от ваших потребностей. если брать часный сектор, эээ.... "Удача-1" -меня туда и бульдозером не затянешь: дороги нет, комуникаций инжинерных нет, а цены заоблачные за такие условия.

"Удача-2" дешевые участки, район на стадии развития, но далековато от города и, наверное уже, все скупили.

в городе найти хороший участок да еще по доступной цене сложновато, да и предложений мало, в основном на окраинах в придачу с косой избушкой, за которую тоже денег просят, соответственно цена на участок возрастает.

еще есть мкрн "Брусничный" участки от 500 000 до 1 лимона, есть дорога(бетонные плиты) отопление,это если хотите, вода, собираються туда газ подвести. так что в 3-3,5 ляма мона уложиться имея участок 6 соток, дом на 80-100 квадратов и все блага цивилизации. в этом мкрн. уже имеются дома из СИП панелей, люди говорят что тепло.

в общем думайте сами, решайте сами

---------- Добавлено в 12:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:38 ----------

сам в прошлом году все везде узнавал что, где, по чем - думаю "Брусничный" самый оптимальный вариант
<Брусничный да сам в курсе именно там и хотелось бы!но как выйти на продавца и где его искать
 
21 Сен 2010
1,086
0
36
#31
<Брусничный да сам в курсе именно там и хотелось бы!но как выйти на продавца и где его искать
участки на Брусничном не продают.
только к застройщику,заключать договор и строить...
ценник был от 45 за 1м2 готового помещения под ключ.
дом не менне 120м2-меньше ему нет смысла,можете с кем то скооперироваться и построить сблокированный на 2 семьи..тоже такой вариант возможен.
но это не бюджетый вариант. однозначно.
газ тут есть,но он заведен на котельную которая отапливает микрорайон, о подводке газа к домам речи не шло пока что....
если хотите пообщаться с застройщиком то можете приехать найти его на месте через работяг.
 
#32
<Брусничный да сам в курсе именно там и хотелось бы!но как выйти на продавца и где его искать
есть два варианта:
первый, он же дороже, за первой баней стоит двухэтажный дом, на втором этаже офис, тамошнего руководителя звать Александр Николаевич фамилию не вспомню, его тел.:63199. он вам и домик построит, и для банка (вам то биш) документы предоставит.

второй: на Ленина фирма есть "Ямалдомострой" называется.дом 12 или 14, в общем между Ленина 8 и магазином "У Оли". одноетажный дом на двух хозяев, в одной из половин контора и находиться, занимается практически тем же самым. тел.:40039 - это рабочий на сколько помниться

разницу между ними поймете сами когда пообщаетесь, писать не стану, т.к. долго объяснять. но если вам нужен только участок, а дом сами построите, то обращайтесь по второму варианту. так что дерзайте

---------- Добавлено в 00:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:52 ----------

есть еще третий вариант, но он бывает редко - обявления о продаже участка в этом мкрн
 
25 Дек 2009
2,513
1
36
#34
есть два варианта:
первый, он же дороже, за первой баней стоит двухэтажный дом, на втором этаже офис, тамошнего руководителя звать Александр Николаевич фамилию не вспомню, его тел.:63199. он вам и домик построит, и для банка (вам то биш) документы предоставит.
отнако спалили Васько.....
счас весь город в Васькобы закатает.....
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#35
И под ключ выйдет 5 лямов 400 тысяч итого.
Так как я не строитель, нанимать и строить выйдет то же самое, что купить готовый, или дешевле.
 
17 Июн 2010
560
0
16
35
Салехард
#36
второй: на Ленина фирма есть "Ямалдомострой" называется.дом 12 или 14, в общем между Ленина 8 и магазином "У Оли". одноетажный дом на двух хозяев, в одной из половин контора и находиться, занимается практически тем же самым. тел.:40039 - это рабочий на сколько помниться
Сюда вообще не стоит обращаться, потому что они работают с кировской компанией Слобода. И рабочии этой компании, и проект делает эта компания и все все далает это компания, они короче посредники, а цена у них выйдет в полтора раза выше чем напрямую со Слободой работать.
 
13 Май 2011
5,089
0
36
ДрахелаС
#37
Сюда вообще не стоит обращаться, потому что они работают с кировской компанией Слобода. И рабочии этой компании, и проект делает эта компания и все все далает это компания, они короче посредники, а цена у них выйдет в полтора раза выше чем напрямую со Слободой работать.
стройматериал там очень плохой был прошлым летом... гнилья много.
 
19 Май 2010
174
0
16
#38
Сюда вообще не стоит обращаться, потому что они работают с кировской компанией Слобода. И рабочии этой компании, и проект делает эта компания и все все далает это компания, они короче посредники, а цена у них выйдет в полтора раза выше чем напрямую со Слободой работать.
Все верно! Но есть у них представитель в Салехарде и Лабытнангах. Я в прошлом году с ним беседовал (узнавал что почем) и потом инкогнито созванивался со Слободой цены вообще не отличаются. Работа представителя, я так понял, заключается в сопровождении сделки и контроль доставки до объекта площадки строительства.
И еще забыл, у представителя техническая документация дешевле в два раза вышла, т.е. за мой проект Слобода запросила 41 тыс, а он взял 23 тыс.
 
Последнее редактирование:
25 Дек 2009
2,513
1
36
#39
И еще забыл, у представителя техническая документация дешевле в два раза вышла, т.е. за мой проект Слобода запросила 41 тыс, а он взял 23 тыс.
подставил "представителя"..., он поди от себя проектик толкнул...