снегоход под лёд

22 Апр 2010
39,463
0
36
#21
Возможно трагедия произошла из-за наших властей, что не могут организовать круглогодичное доступное сообщение между населенными пунктами. Было бы сообщение нормальное не было бы жертв. И мыслей сесть на снегоход с малюткой, если ходят подушка или аэросани. А так каждый добирается как может. Вот и трагедия, горе. А сейчас посадят мужика, и все.
За что посадят? За то, что произошёл несчастный случай? Вы о чем? Про власть это вообще не в тему, там где должно быть сообщение и планируется все организовано, а "эти" по всему округу колесят и плевать они хотели на запреты, безопасность, и тд и тп...
 

antisocium

Заблокирован
24 Июл 2013
716
0
16
#22
На синьку рулевого проверили? Есть же такие экземпляры шар залил " и еду и пою что вижу " этим никакие запреты не страшны (это как в прошлый НГ КПП в Мужах объехали и встряли в Катравожах-Шурышкарах и вонь типа тут куева машин туча а власти казлы)
 
26 Авг 2014
22
0
1
#23
Что за бред, что язычники не спасают своих, я сама -ханты, за своих детей и и родных горы свернуть могу. А буран под воду может уйти за секунду, у человека шок,не каждый сообразит что в эту секунду надо сделать!Соболезнуем родным!
 
#25
что язычники не спасают своих
не кто здесь не утверждает об этом, слухи, домыслы... вот вы сейчас ответили что это не так.
это как в прошлый НГ КПП в Мужах объехали и встряли в Катравожах-Шурышкарах и вонь типа тут куева машин туча а власти казлы
было да такое, кто то даже говорят на легковых ехал с детьми

---------- Добавлено в 12:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:01 ----------

не каждый сообразит что в эту секунду надо сделать
в смысле, спасать буран или семью?
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
#26
это как в прошлый НГ КПП в Мужах объехали и встряли в Катравожах-Шурышкарах и вонь типа тут куева машин туча а власти казлы
ну, козлами-то называли потому, что чистить начали значительно позже, чем установилась нормальная погода.
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
#28
кто то даже говорят на легковых ехал с детьми
в шурышкарах (числа 5-6го, точнее уже не вспомню) машин было с десяток. девчонок всех отправили на проходящих треколах и урале-вахтовке.
к ночи кто хотел - уехали остальные.
 

antisocium

Заблокирован
24 Июл 2013
716
0
16
#30
меня кумарнуло, что добры молодцы ехали на недоприводах ещё и с прицепами, и из-за этих добрых людей были пробки на всех протоках и подъёмах
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
#31
если быть точнее Мужи-Шурышкары было порядка 58 авто, на всем протяжении дороги
в мужах шлагбаум закрыли прямо перед нами. ещё издали видели, что уазик буханка прошла и прямо перед нами зимник закрыли.неужели все эти 50 машин объезжали шлагбаум по нашей колее в объезд сторожки?
 

antisocium

Заблокирован
24 Июл 2013
716
0
16
#32
в мужах шлагбаум закрыли прямо перед нами. ещё издали видели, что уазик буханка прошла и прямо перед нами зимник закрыли.неужели все эти 50 машин объезжали шлагбаум по нашей колее в объезд сторожки?
я 10.01 сам дорогу пробивал вокруг сторожки, ибо старую колею прямо перед мной трахтар пахаранил, потом еще пробку по сору объезжал (жена сидела паниковала)
 
16 Сен 2015
693
2
18
#33
16 Сен 2015
693
2
18
#35
найн, так они сами прутся, кроме них никто не пострадает, а он всю семью повез
а если папа утонет то семья не страдает ? народ у нас странный , смелый тут даже говорить не надо, но странный ) я по льду еду и посцыкиваю даже когда 30 тонн висит)
 
#36
Он ехал по накатке, но пока был в Харсаиме по середине Оби произошла подвижка и майна встала на дорогу ((( а ехал под фарой вот прям в майну и заехал ((( парень трезвый был.
 
4 Июн 2009
1,661
2
38
44
Салехард
#37
ВСЕ разумные мужики (после ледостава и выездом на лед) ВСЕГДА сначала проходят путь через реку с пешней. Причем идут в паре, второй страхует первого с пешней за веревку на случай пролома льда (провала и т.д.), ставят вешки (как коридор). И только после всех этих манипуляций едут через реку.
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#38
ВСЕ разумные мужики (после ледостава и выездом на лед) ВСЕГДА сначала проходят путь через реку с пешней.
Никогда местные Ханты в поселках не ходили по реке с пешней измеряя лед. По ихним меркам -настала зима, зимний месяц, замерз лед и можно выезжать. Другой разговор что зимы начали наступать позже и стали теплее.
 
4 Июн 2009
1,661
2
38
44
Салехард
#39
Сергей 74, сколько жил в Катравоже - ВСЕГДА мужики проверяли лед. ВСЕГДА!!! Понятно что не каждые 100 метров была переправа через реку, но минимум одну делали.
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#40
сколько жил в Катравоже - ВСЕГДА мужики проверяли лед. ВСЕГДА!!
Ну а я сколько жил в Новом Порту, Яр-Сале, Салемале не разу не видел что бы местные ханты-ненцы проверяли лед!
ВСЕГДА мужики проверяли лед.
Я писал ИМЕННО о Хантах!-
Никогда местные Ханты в поселках не ходили по реке с пешней измеряя лед