старые видео Салехарда

#21
Ну да переговорная! только я ни как с позиционировать не могу снимок,кручу верчу в голове не укладывается. Может зеркалка?
вот на снимке на заднем плане здание КБО, что был по Республики.. во дворе у КБО была небольшая котельная, вот ее трубы видны.. на левом срезе кадры видно край здания старого ЗВТ. А люди стоят на тропиночке, возле нынешнего здания ЗВТ, которое по Республики.. вроде все понятно..
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
#22
Ну да переговорная! только я ни как с позиционировать не могу снимок,кручу верчу в голове не укладывается. Может зеркалка?
Нет. Снимок прямой. Позади них республики, кбо, котельная во дворе кбо, кусочек почты виднеется.
Надпись на углу кбо разобрать не могу.
 
#23
василиус, мне кажется надпись "парикмахерская" она на первом этаже была по коридору налево, а на право фотография.

---------- Добавлено в 18:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:54 ----------
 
#25
василиус, мне кажется надпись "парикмахерская" она на первом этаже была по коридору налево, а на право фотография.

---------- Добавлено в 18:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:54 ----------
по-моему, на вывеске при увеличении просматривается окончание надписи "..тини" ?? Хотя сначала тоже думал, что там Парикмахерская написано...
 
#27
Serege, "тини", а что в русском языке может быть с таким окончанием на вывеске в 80-е годы? "тины"? Ничего не приходит,
 
Последнее редактирование:
#28
Serege, "тини", а что в русском языке может быть с таким окончанием на вывеске в 80-е годы? "тины"? Ничего не приходит,
На "тини" только Мартини.... на "тины" - картины, гардины, никотины.. Бригантины...
 
#29
Со вчерашнего вечера перебираю, тицы, тины, ти - точно видно да ведь? И "к" третья или четвертая, И слово длинное просвета между слогами нет. Что там могли еще "рекламировать"?
 
Последнее редактирование:
4 Дек 2015
2,335
33
48
#30
В кбо ещё ведь было ателье, кроили-шили и ткани там же продавали. Но к вывеске не подходит.
Да ещё Нестеров в комнатухе от входа влево звукозаписывал.
 
#31
В кбо ещё ведь было ателье, кроили-шили и ткани там же продавали. Но к вывеске не подходит.
Да ещё Нестеров в комнатухе от входа влево звукозаписывал.
По-моему, он вправо в самом конце сидел?? ну а название могло быть просто типа "бригантина" ....
 

Lowe

Заблокирован
25 Мар 2015
76
0
6
#33
Начало видео ,перекрёстоквозле автобусного АТП, дальше по правой стороне строящийся смак,ну и дальше все в начало улицы Республики.выезд на Свердлова , новый загс, потом по Маяковского третья школа, дальше через памятник оленей колбасе)) ,новый район ул Губкина .
 
#34
В кбо ещё ведь было ателье, кроили-шили и ткани там же продавали. Но к вывеске не подходит.
Да ещё Нестеров в комнатухе от входа влево звукозаписывал.
Пот сей день Нестеров звукозаписывает и видиопродаёт. Жив курилка!!!
 
#36
А у А. Нестерова тоже может быть неплохой архив? Никто незнает?
Так зайдите и узнайте. Находится он в здании старой сберкассы на Гидро.
Мне кое что он подобрал и отцифровал в МР 3
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
#37
Пот сей день Нестеров звукозаписывает и видиопродаёт. Жив курилка!!!
Да ничего себе.
Я последний раз видел его на рынке (где счас кдц), там он ходил в своём зимнем костюме, подключенный к аккумулятору. И он тогда говорил, что все оригиналы записей отдал зятю в тюмень и что он сам туда собирается уезжать. Какой это год был даже не помню.
 
#38
Да ничего себе.
Я последний раз видел его на рынке (где счас кдц), там он ходил в своём зимнем костюме, подключенный к аккумулятору. И он тогда говорил, что все оригиналы записей отдал зятю в тюмень и что он сам туда собирается уезжать. Какой это год был даже не помню.
Речь то шла о фото-видео записях???? вряд ли о музыке??? помню, в здании КБО покупал катушки с записями... кроме того, что на одной стороне была фотка с названиями песен на пленке, так с другой стороны была черно-белая фотка, типа вот эта иностранная группа играет.. ну там, на группе Смоки фотка каких то инопланетян... на Бони М, правда, фотка самих Бони М.. остальное уже и не помню...
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
#40
Речь то шла о фото-видео записях???? вряд ли о музыке??? помню, в здании КБО покупал катушки с записями...
конечно, тема о видео. я просто пересказал его рассказ.
А катушки я покупал у него для двухдорожечного магнитофона, чтобы потом можно было на ленту ещё что-нить переписать.
Он спрашивал: какой магнитофон? я говорил - комета 201 (с ламповым индикатором, у товарища такой был), и он скрепя сердце продавал плёнку.