таймшеры. аккуратней

#1
http://vesti-yamal.ru/?material=151282

По Ямалу гуляет сомнительный "бизнес". Знакомый сегодня рассказал любопытную информацию. Вчера ему позвонили и пригласили на "консультацию" по туристическим путевкам, назвали они ее VIP Time. Долго чего то впаривали ему, в общем обрабатывали по полной. "Обработка клиентов" будет происходить в Салехарде по адресу Республики, 75, 3 этаж. Знакомый записал и номер телефона 89519936929
 
#3
Сегодня мне позвонили с данного номера, сказали что выиграла недельный тур за границу, пригласили завтра с мужем за призом на Республики 75, никто не столкнулся с тем же? Кто-нибудь слышал об этой турфирме и что это за развод?)
 
12 Дек 2014
381
0
16
#4
Ну самый простой вопрос, после которого становится понятно, что это мошенническая контора, "где вы взяли мой телефон?"
Обычно чёткого ответа на него не дают. Люди, которые добыли этот номер законным путем , ссылаются на нормальный источник, причём в начале разговора. А второе...зачем туда ходить?
Этим же страдает контора Дешели (дамы, осторожнее, а то попадёте на кредит), Мон Платин (та ж ерунда). И ещё несколько.
 
#5
Отчитываюсь, сходила, послушала. Это не тур фирма. Приятная женщина с сомнительно выгодным предложением предлагает приобрести за 160000 рублей право на использование в течении 5 лет 3 тура по 2 недели(1 неделя платно, другая в подарок) в отелях, которые они выкупают (в ходе разговора она начала путаться и говорить что отели меняются). Смысл в этом туре, ты покупаешь только проживание в отеле, билеты, питание и прочие блага не входят в эту стоимость, она ссылается что это очень дёшево, но по факту выгода сомнительна, очень похоже на схему с Ммм, кто успел вовремя взять, тот и в плюсе. На выбор предлагается 19 стран: Болгария, ОАЭ, Кипр(ларнака, пафос) и другие, ещё наши Сочи. Вообщем будьте бдительны и осторожны!
 
25 Дек 2009
3,074
0
36
#6
Гы )))) Похоже жулье пошло по кругу ))))) ровно 21 год назад, шляясь по москве, мне всучили флаер на 100% выигрышь приза в виде путешествия. Время было, делать было нечего, чай-кофе предлагали бесплатно. Думаю дай зайду, ноги отдохнут, чайку попью с печеньками, сказки послушаю. Зашел. Зал столов на 100. Просто огромный! За каждым столом представитель турфирмы и посетители. Провели за стол, усадили, пришел представитель фирмы и тут началось )))) Рот у нее не закрывался, источая все блага клубного отдыха, системы отдыхай сейчас - оплатишь потом. Около часа я слушал эту охинею. Начало клонить в сон и моя ораторша, собеседницей ее трудно назвать, начала задавать наводящие вопросы прро место проживания и уровень дохода. Ну, думаю, слава Богу началось. А то уже скушно стало. Вобщем все свелось к покупке сертификата на проживание в определенных отелях клубного типа. Вежливо сказав ей про я подумаю ушел. Задержался в здании еще на экскурсию в туалет. Ну и на выходе стоит мой экскурсавод по миру грез и курит. Я спросил ее про колличество проданых сертификатов сегодня. И тут она брякнула - народ умней пошел. Это 1995 год. Народ в своей массе был просто лохом. Рай для жулья.

---------- Добавлено в 00:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:59 ----------

Любимая Элен, сейчас вы на этот вопрос можете сходу в лоб получить прямой ответ - из базы номеров абонентов, которые подписывали разрешение на обработку персональных данных с правом передачи третьим лицам. Дальше алгоритм идет двумя путями
1. Вы отказ от дальнейшей беседы. Оператор извиняется и кладет трубку.
2. Вы отказ беседовать. Оператор пытается заинтересовать вас продуктом.

Первые серъезные колцентры, вторые подбирают хлебные крохи. В обоих случаях добиться от них где они получили номер невозможно. Это называется "холодный звонок". В этом режиме оператор ставит пометку что вы потенциальный клиент и пометку о перезвоне. Перезвонить могут когда угодно. Лучше перейти в категорию "горячего звонка". Ответ оператору простой - вам интересно, но неудобно говорить, просите перезвонить и назначаете время. Дальше динамите также до упора. Упор это когда напротив вашего номера появится пометка оператора - не звонить. Или любая другая с отрицательной характеристикой. За каждый успешный звонок они получают баллы. Но только за успешный. Никто не захочет тратить время в холостую.
 
12 Дек 2014
381
0
16
#7
Bugy, Да, я знаю, что такое "холодный звонок", сама этому учила людей на тренингах.
И именно вот именно таким ответам я не доверяю (с разговорами про базу и т.д.). Если слышу, что из базы - сразу отключаюсь. Если настроение плохое - могу еще спросить, кто им разрешил мне звонить. Вопрос тупой, ответ на него получить практически невозможно, они всегда теряются. Есть специалисты, которые тараторят, чтобы невозможно было вставить фразу, в таком случае просто кладется трубка. Зачем мне тратить их и мое время - пусть тренируются на других.
А два пути развития беседы в этом случае невозможны.
Если я говорю "Всего доброго!", то дальнейшие предложения и попытки заинтересовать меня чем-то я просто не слышу - кладу трубку.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#8
Ууу, так тни снова вернулись, только под другой вывеской))В 2008 году они обрабатывали тут людей на Тенерифе, дарили бесплатные недели проживания, наши богатые дурачки кидались на предложения, покупали
 
#14
Ууу, так тни снова вернулись, только под другой вывеской))В 2008 году они обрабатывали тут людей на Тенерифе, дарили бесплатные недели проживания, наши богатые дурачки кидались на предложения, покупали
меня пытались развести на оплату проживания на Тенерифе в 1997 году)))
три недели назад тоже звонили с "выгодным" предложением :grin:
 
7 Фев 2014
301
14
18
#16
Как обычно ВСЁ БЕСПЛАТНО! Они в убыток себе работают. Просто хотят нам помочь

Sent from my Lenovo S660 using Drahelas App mobile app
Ну почему в убыток. По прилету тебя начинают окучивать на покупку дополнительных недель отдыха или на покупку недвижимости, кто нибудь да согласится, все расходы и окупятся. В соседней теме же отписывались форумчане, что летали отдыхать таким образом.
 
7 Фев 2014
301
14
18
#18
#19
Ну почему в убыток. По прилету тебя начинают окучивать на покупку дополнительных недель отдыха или на покупку недвижимости, кто нибудь да согласится, все расходы и окупятся. В соседней теме же отписывались форумчане, что летали отдыхать таким образом.
Да нам как то впаривали такую карту в Туле. Потом посмотрели, что там за отели. Сразу стало ясно,что лохов ищут

Sent from my Lenovo S660 using Drahelas App mobile app
 
7 Фев 2014
301
14
18
#20
Да нам как то впаривали такую карту в Туле. Потом посмотрели, что там за отели. Сразу стало ясно,что лохов ищут

Sent from my Lenovo S660 using Drahelas App mobile app

Ну спорить не буду. Я больше верю реальным отзывам людей которые воспользовались этим предложением и не жалеют. Причем отели то как раз обычно отличные. Плюс личный гид 24 часа в сутки. Там как раз смысл, чтобы вы под впечатлениями купили что нибудь дополнительно