теръер не хочет ходить в туалет

#41
Мы свою францужанку отучали кусаться, прикусывали ей ухо, она нас, мы за ухо, но так чтобы было не больно, но ощутимо. Пару раз куснули - хватило. Теперь только иногда в игре может прикусить и то у нее теперь больше получается щипать зубами, а не кусать. :)
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#42
Gina, гахетку свернула. залепила скотчем, и отхлопала по попе разик ощутимо, громко, приговаривая - нельзя, газетка, нельзя, газетка. Визгу будет мама не горюй. Потом при кусании спрашиваешь где газетка и показываешь. Я Цилю лаять отучаю, эффективно очень.
 
10 Май 2006
7,414
4
38
Салехард
#43
Gina, оооо, ну ходу наши щенки родственники, мой тоже при слове нельзя только еще больше начинает.

Кролики хм. почему мой щенок не тявкает? за неделю только раза 3 протявкал что-то.
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#44
Katerina, радуйся, и не поощряй, а то потом рот им не заткнешь. У меня девка гавкучая, я отучаю ее, а парень молчком все. только рычит.
 
10 Май 2006
7,414
4
38
Салехард
#45
Кролики, во-во у меня тоже рычит, когда игрушку забираю у него, сегодня гавкал на гитару, раз 5 наверное, потом закутался мне в халат и с наслаждением начал его грызть :grin: приколюшный такой, капец.
Если научится на пеленку в туалет ходить буду ему девок на дом водить. :twisted:
 
#46
у меня той терьер.....шерсти там тока одно слова что шерсть, можно казать что её нет)))))
гуляет на улице хоть минус 10 хоть минус 50 и ничего уже 4 года как живёт,
ибо знает если насрёт дома гавно по роже размажу))))))))
так что это предрассудки
я так кошку приучала)))))ниче,кроме этого не понимала......:oops://
Щенков своих тоже приучала на газету-жирно им пеленки,дороговато.
Вобщем застилала газетой их пространство,они туда свои дела делали.постепенно количество газет уменьшалось,в итоге оставалось пара свернутых газет(пополам) и они туда ходили.они у меня вобще молодцы.до того,как отдала и место где гадит знали и "нельзя" и "сидеть"
 
1 Ноя 2012
397
0
16
#50
я свою собачку никак не приучала ))) просто она когда садилась в любом месте где угодно я быстренько подкладывала под нее пеленочку. во второй и последующие разы она находила по запаху их и ходит уже строго на пеленку...на улицу не хочу выгуливать. Точно так же и с какулькаме ))) бить и кричать бесполезно. наоборот, только лаской и уговорами )) Иногда сейчас когда вредничает или когда напакостит в отместку за наказание может чуток мимо написать ))) но редко ))
что за порода у вас?
 
Последнее редактирование: