теръер не хочет ходить в туалет

31 Май 2009
4,874
0
36
42
Салехард
#21
Anast, тыкайте в какули, и потом туда куда надо ходить. 3 собаки было, с щенячего возраста приучили именно так.
 
16 Ноя 2009
2,983
0
36
Салехард
#22
я свою собачку никак не приучала ))) просто она когда садилась в любом месте где угодно я быстренько подкладывала под нее пеленочку. во второй и последующие разы она находила по запаху их и ходит уже строго на пеленку...на улицу не хочу выгуливать. Точно так же и с какулькаме ))) бить и кричать бесполезно. наоборот, только лаской и уговорами )) Иногда сейчас когда вредничает или когда напакостит в отместку за наказание может чуток мимо написать ))) но редко ))
 
25 Июн 2010
126
0
16
#23
ага так и делаем и тыкаем и газетки подкладываем может просто это на протежении энного времени делать надо, спасибо за советы быдем продолжать пока нос не сотрется, и эти спреи нифига не помогают полная фигня,
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#24
Помогает ограничение свободы. держите пока на кухне, на поводке, чтоб могла ходить только в одном месте. Понимаю, что сердце разрывается, но по другому никак. Какать еще можно приучить в одно хотя бы место, а вот ссать нет. ССать все равно на пол будут. Это мелкие собаки. они такие. Только лаской, никаким тыканием не поможешь, только боятся будут и все.
 
#25
Дюха, а я думала это моя Джера нагадила,когда ее привозили(она у нас тоже гадит)
Мне кажется бесполезно их приучать.если до года не научились.всё!
Ладно когда махонькие,а когда такая туша.нассыт так нассыт,воняеееет....:O:
че мы только с ней не делали.бесполезно вобще.ая думала она одна у меня такая дура))))))
 
10 Май 2006
7,414
4
38
Салехард
#27
Бегаю с пеленкой за щенком, не хочет ни в лоток ходить, ни на пеленку.
Вижу что присажевается, тихо иду с пеленкой подложить - нифига сразу прекращает, убегает и тут же где-нибудь присаживается.
Чувствую ковролин скоро придется снимать. :cry:
 
#28
---------- Добавлено в 09:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:50 ----------

Мы по всей комнате растилали пеленки, на несколько дней. Потом одну убрали, через несколько дней еще одну и так до того пока не останеться одна пеленочка. (Одноразовые собачьи пеленочки с липучками и они не сдираются с поверхности) Но мы не дождались успели приучиться на улицу. Нам такой совет дала наша заводчица. Может и вам поможет.
 
Последнее редактирование:
10 Май 2006
7,414
4
38
Салехард
#30
Tanichka, а где можно такие пеленки на липучках купить?
Надо попробовать. Буду пробовать все, пока не добьюсь результата.
 
#31
собаки должны гадить на улице.....
собака это вам не кошка какая нить.....
чё это ваще за поятие такое собаке гадить в лоток......)))) пусть гуляет а если лень выводить, нах заводить
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#32
Protruzia, не путаем собак обязанных гулять и собак не гуляющих, ни один хозяин не вытащит чихуа на улицу в морозец выше +5, это для них смертельно.
 
#33
Katerina, мы покупали в зоомагазинах специальные пеленки, просто надо спрашивать про липучки, а то есть с липучками и без. Вот мы ездили в отпуск с собакой и покупала такие что-бы в купе стелить (на всякий случай). но не пригодилось. Терпела.
 
#34
Protruzia, не путаем собак обязанных гулять и собак не гуляющих, ни один хозяин не вытащит чихуа на улицу в морозец выше +5, это для них смертельно.
у меня той терьер.....шерсти там тока одно слова что шерсть, можно казать что её нет)))))
гуляет на улице хоть минус 10 хоть минус 50 и ничего уже 4 года как живёт,
ибо знает если насрёт дома гавно по роже размажу))))))))
так что это предрассудки
 
30 Май 2009
1,037
1
38
#35
Собака должна ср..ь на улице, если нет, то это на собака а котопес какой то )))
 
4 Июн 2009
1,763
1
38
45
#36
у меня собака приучилась ходить и в горшок кошачий, и на улицу без проблем! не ну понятно, что поначалу были проблемы и гадил где попало и горшок не признавал! зато теперь какая красота - если вечером не вывели его, а спит он у меня в ногах под одеялом, то утром, если и не дотерпел до улицы, то написает в горшок... раньше в горшок собачий клали пеленку, такую , про которые выше написано, как-то забыли купить на выходные это дело, ну и так и осталось...сначала пеленку заменили газеткой, потом вовсе перестали класть бумагу... скоро собаке год! не нарадуюсь! так что мне своего питомца удалось приучить к туалету.. один недостаток - он ребенкины игрушки грызет..но это уже другая история...
 
2 Июн 2009
2,964
0
36
44
Салехард
#38
Вот это здорово, у меня щен выведешь на улицу сделает дела на улице, но и дома не применет пописать, какает молодец таки уразумел умничка на улице, горжусь питомцем! никак только не могу отучить кусаться,а советом по поводу пеленки воспользуюсь обязательно, спасибо огромное:Rose:
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#39
Gina, мне зводчица советовала, если щен тебя кусает, не одергивать руку, а постараться ухватить его за нос. Рука во рту и большим пальцем кладешь на нос и прищипываешь, и говоришь нельзя. Помогает на раз-два. У меня пару раз хватило щипнуть, чтоб знали, мамочку кусать нельзя, папочку можно, а мамочку ни-ни :nhblwfnm:
 
2 Июн 2009
2,964
0
36
44
Салехард
#40
Кролики, он у меня сверх реактивный какой-то:) носится как угорелый, подбежит и давай ноги мне кусать, отгоняю переходит на руки, а зубки острые взвываю, пыталась легонечко по носу ударять и говорить нельзя, так он это слово по ходу вообще презирает наоборот еще и рычать на меня пытается, и так ржачно, что сердиться не могу, люблю шельму:)