титаны летят!помогите!!!

4 Мар 2011
38
0
6
#1
устала покупать титаны. по началу тэны горели не проработав и полгода а недавно установила титан а он проработал неделю и все....титан висит в бойлерной. установщик последнего титана сказал что с электрикой неполадки. если вы- умный электрик то прошу ко мне. заплачу естественно)))
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#2
samozvanka,у вас в Салехарде есть официальный представитель и сервисный центр одного из производителей водонагревателей. По моему от термекса. Посмотрите, у них на офсайте есть данные.
 
#4
Если с электрикой неполадки, тогда бы летело всё. Какой ещё электроприбор у вас перегорел за это время?
Ну мож накосячили именно с этой розеткой? Скажем заземления там нет.....
 
8 Фев 2010
1,065
0
36
Лбт
arc-tur.ru
#5
На термексы жалуются и у меня когда то давно тоже был, потек...
купил пять примерно лет назад Риал с алюминиевым баком и тэном снаружи, нормально греет.
 
#6
На термексы жалуются и у меня когда то давно тоже был, потек...
купил пять примерно лет назад Риал с алюминиевым баком и тэном снаружи, нормально греет.
у меня термекс стоит пять лет что живу в квартире пашет сколько отпахал у прежних хозяев не знаю....
 
4 Мар 2011
38
0
6
#7
раньше горел только сам тэн в титане, потом чаще стало повторяться (термекс как раз-таки). а потом вообще титаны лететь стали. титан висит в бойлерной, он всё-таки я думаю подключен не как бытовые приборы которые дома. вот и думаю, а может пока с электрикой не разобраться установить в самой ванной проточный?как думаете,мужчины?он и стоит недорого...:oops:
 
29 Окт 2009
176
0
16
#11
Для продления жизни накопительного нагревателя я на вводе в квартиру поставил фильтр механической очистки и регулятор давления. Будет меньше отложений как на колбе так и на тэне и высокое давление воды , которое бывает по ночам, не будет черезмерно напрягать систему. Регулятор давления лучше поставить прямо на вводе в квартиру, если поставить только на титане то будет неожидано меняться температура воды под душем при резких изменениях давления в общедомомов водопроводе.
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#12
Последнее редактирование:
#14
Всегда советую покупать Словацкие TATRAMAT . Отпахал у меня лет 10 пока закапал. Мощная чугунная колба у него внутри эмалированная .Толстая термоизоляция. За счёт этого он очень экономный . Но и габариты поболее чем у аналогов. После него РЕАЛ ,( чёрт бы его драл) :). Стал потреблять почти в 2 раза электроэнергии и очень быстро загнулся. А ещё супеские водонагреватели VIKING ,вроде Польша. Тоже габаритные и долговечные.
 
#15
Вот вы гоните!:hz: Человек вам пишет, что сгорели подряд несколько титанов, с коротким интервалом времени, а вы тут какую то пургу понесли про марки титанов!:razz:
 
#17
Alexandr, Не пурга а полезная инфа . Для всех . У кого горят и только будут. Для покупателей потенциальных. :grin:
Где инфа то полезная? До тебя реал хвалили, ты хаишь.... И с термексами тож самое...:ROFL:
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#19
титаны нужно мыть раз в полгода... и анод менять ... тода они будут работать дооолго...
 
25 Фев 2012
195
0
16
50
Лабытнанги
#20
Если с электрикой неполадки, тогда бы летело всё. Какой ещё электроприбор у вас перегорел за это время?
У разных электроприборов разные пределы перегрузки по напряжению.бывает 230В а бывает и 250.