титаны летят!помогите!!!

12 Янв 2010
423
0
16
#21
У разных электроприборов разные пределы перегрузки по напряжению.бывает 230В а бывает и 250.
Если вернуться к теме, то, следовательно, электронагреватель самый нежный электроприбор по части перегрузок.
 
4 Мар 2011
38
0
6
#22
спасибо всем за ответы. попробую экспертизу термекс конечно...но тут дело не в марке...у дугих такие же работают годами и они их не моют))))
 
3 Апр 2012
1,006
0
36
42
Обская
#23
За шесть лет помыл один раз и то потомучто тен згорел
У матери 8 лет не мыли ни разу
Правда везде стоят фильтра на воду
 
#24
почти каждый год приходится менять тен на титане, смысла мыть его в таком случае не вижу..
на первом титане вообще емкость порвало среди ночи, хз какой он фирмы был, щас аристон уже много лет висит.
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#25
Заземление на титан нужно, если стоит в деревянном доме, то и земли нет, пробивает тэны и сам бак, у меня 2 титана так накрылись, вызывал электриков, мне что то химичили делали, но сделали, 5 лет полет нормальный. Догадываюсь может землю на батарею кинули.хотя я ни электрик.
 
#26
хз, сколько раз летел, вскрытие показывало нарушение целостности оболочки тена, в результате чего была протечка и коротыш регулятора.
я так думаю это изза периодического опустошения нагревателя, когда малый напор воды и она не успевает заполнять его, тен как бы работает на воздухе
 
28 Сен 2012
333
0
16
#27
Ну это вообще туфта! Горячая вода вытесняется из титана давлением холодной воды,поступающей из системы. Титан всегда заполнен,даже когда давления в системе ХВС вообще нет. Опустошить его можно только сняв подводки. На штуцере подачи холдной воды ставится "обратный клапан". Значит вода даже в пустую трубу обратно уйти не может. Нужно знать конструкцию титана! И тэн на воздухе не работает. Включают ,секунд на 10 ,чтобы проверить.
 
28 Сен 2012
333
0
16
#29
согласен.

---------- Добавлено в 16:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:23 ----------

Современные титаны ,как автомобили-какой попадётся. Колбы сварные,металлические. Хотя производители уверяют что цельные и из нержавейки. Бегут либо по сварному шву,либо прогнивают в виде дырки. Но последнее скорее происходит от возраста титана. Ноприличный тэн стоит не меньше 1500 за 1.5 киловатта. Но тоже как попадёт. У меня отопление электрическое.так я раз в год меняю.
 
4 Фев 2010
598
0
16
#32
Заземление на титан нужно, если стоит в деревянном доме, то и земли нет, пробивает тэны и сам бак, у меня 2 титана так накрылись, вызывал электриков, мне что то химичили делали, но сделали, 5 лет полет нормальный. Догадываюсь может землю на батарею кинули.хотя я ни электрик.
Вот это верно. Горят и текут из-за неправильного заземления ну и из-за грязи в воде. Многие землю кидают либо на отопление, либо на водопроводную трубу. У меня так несколько потекло - ровно на полгода хватало. Как оказалось сосед химичил с электричеством. Из-за чего на корпусе титана начиналась электрохимическая реакция и колба тупо приходила в негодность - никакое покрытие не спасало. Потом сделал землю в квартире как положено и титан простоял 6 лет, так и продал квартиру с ним.