фото-дуэль

12 Ноя 2009
2,615
0
36
41
к сожалению больше не вижу смысла участвовать, если голос организатора оказывается решающим при общих равных...
очень жаль.
а победителя - поздравляю!
Вы так разочаровываетесь как будто путёвку в тайланд здесь разыгрывают
 
11 Дек 2011
71
0
6
Shd
к сожалению больше не вижу смысла участвовать, если голос организатора оказывается решающим при общих равных...
очень жаль.
я такой же пользователь как и вы , и могу голосовать хоть под каждой фотографией.фото AceD мне понравилось больше чем ваше
 
16 Ноя 2009
4,468
0
36
Город С
Круто фотошопите ))

---------- Добавлено в 01:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:04 ----------

У многих фотоконкурсов есть условие: победитель предоставляет сырой файл, чтобы жюри могло убедиться, что ретушь практически не применялась. Фотошоп должен быть минимальный. Хорошо бы у нас так же сделать ))
 
11 Дек 2011
71
0
6
Shd
Цитата:
Сообщение от proskater
пользователь может добавить только 1 фото в том жанре который выставил победитель
Этот пункт правил действует или на него можно смело забить?
совсем забыл о нем ))) просьба выкладывать только 1 фото)))
 
28 Окт 2009
451
0
16
Salekhard
Круто фотошопите ))

---------- Добавлено в 01:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:04 ----------

У многих фотоконкурсов есть условие: победитель предоставляет сырой файл, чтобы жюри могло убедиться, что ретушь практически не применялась. Фотошоп должен быть минимальный. Хорошо бы у нас так же сделать ))
Мне пришлось бы тогда предоставить три сырых снимка. Потому что это HDR.

"Комбинирование изображений, снятых с разной экспозицией (технология HDR в фотографии), в результате которого возникает единое изображение, содержащее все детали из всех исходных изображений, как в крайних тенях, так и в максимальных светах."
(с) wikipedia

---------- Добавлено в 01:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:35 ----------

к сожалению больше не вижу смысла участвовать, если голос организатора оказывается решающим при общих равных...
очень жаль.
а победителя - поздравляю!
Это игра, а не фотоконкурс и победители тут - игрушечные. Не уходите!
 
16 Ноя 2009
4,468
0
36
Город С
Мне пришлось бы тогда предоставить три сырых снимка. Потому что это HDR.
"Комбинирование изображений, снятых с разной экспозицией (технология HDR в фотографии), в результате которого возникает единое изображение, содержащее все детали из всех исходных изображений, как в крайних тенях, так и в максимальных светах."
(с) wikipedia
Не думаю, что это непреодолимое препятствие)
 
28 Окт 2009
451
0
16
Salekhard
Не думаю, что это непреодолимое препятствие)
Это tonemapping из трех кадров. Вот из этих: (см. ниже, это кадры без изменений из фотика). Настройка tonemapping исключительно дело вкуса. Навыки работы с фотошопом для этого не нужны. Просто двигаешь несколько слайдеров и получаешь результат, тот который хочется. Все что нужно, это три одинаковых кадра с разной экспозицией.
 

Вложения

12 Ноя 2009
2,615
0
36
41
Это tonemapping из трех кадров. Вот из этих: (см. ниже, это кадры без изменений из фотика). Настройка tonemapping исключительно дело вкуса. Навыки работы с фотошопом для этого не нужны. Просто двигаешь несколько слайдеров и получаешь результат, тот который хочется. Все что нужно, это три одинаковых кадра с разной экспозицией.
То что вы написали это же брекетинг? Три кадра с разной экспозицией, я правильно понял?
 
28 Окт 2009
451
0
16
Salekhard
То что вы написали это же брекетинг? Три кадра с разной экспозицией, я правильно понял?
Брекетинг это функция фотика, ее включают для перестраховки от ошибок экспозиции. Для создания HDR она тоже подходит, но HDR не вытекает из нее автоматически. Так же можно сделать разную экспозицию вручную, не включая брекетинг. Эти три кадра были сняты с использоваием брекетинга, хотя вручную было бы лучше. Но было холодно и сильный ветер, штатив раскачивался, так что было не до этого. :)
 

Dr. Lecter

Заблокирован
24 Май 2010
52
0
6
Ivanescu, спасибо. Правда это не название, а скорее комментарий к фотографии)