хороший массаж, где? кто? сколько? советы бывалых

5 Ноя 2009
1,283
0
36
#1
Дорогие форумчане! :roll:
Подскажите, пожалуйста, толкового массажиста - мануальщика (или как его там).
Спина ноет не могу:cry:...хочу качественный массаж!!!

Заранее огромное спасиба!:Rose:
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#4
не сочиняй, там так не больше удовольствия получаешь, но они точно все без медицинского образования, просто помнут да подавят.:)
а к мануальщику точно не надо, после них люди со сломанными спинами ходят. и вообще лучше к врачу сходить если проблемы со спиной.
 
5 Ноя 2009
1,283
0
36
#7
mvb, пасиб, ответила:)
Nady, блин, конечно, по уму надо бы, только вот когда? я тут проболела в октябре 6 дней - на зпт сказалось существенно. не отпуск же брать под это дело...
вот вариант mvb в нерабочее время просто замечательный !

fakim0n, да ну тебя ;) если серьезно, какое образование, есть корочки? сколько стоят услуги? как когда и где можно разместиться?

НЕ ОПОШЛЯЙТЕ МОИ ЧИСТЫЕ НАМЕРЕНИЯ, ПОЖ.:angel:
И НЕ ЗАСОРЯЙТЕ ТЕМУ НЕНУЖНЫМИ КОММЕНТАРИЯМИ, Я ВАС ПРОШУ:evil:
 
Последнее редактирование:
2 Июн 2009
13,124
0
36
#8
Танюсик, просто я доходилась по массажам на скорой увезли не разогнуться не согнуться не могла, от боли выла. потом пришлось искать врача лечить спину, чтоб на ноги поставил. А так то я бы тоже походила на массаж я даже тему такую заводила но ничего конкретного кроме больницы никто не предложил
 
5 Ноя 2009
1,283
0
36
#9
Nady, у меня коллега ходит в больницу на полный курс: массаж, прогревание, что-то еще - результата ноль :( может толкового врача подскажете :) чтоб не сразу резал и мазь согревающую для втирания не предлагал, после 2-х минут консультации без снимков и анализов...по причине "завтра в отпуск"
 
#10
fakim0n, да ну тебя ;) если серьезно, какое образование, есть корочки? сколько стоят услуги? как когда и где можно разместиться?

НЕ ОПОШЛЯЙТЕ МОИ ЧИСТЫЕ НАМЕРЕНИЯ, ПОЖ.:angel:
ну корочек нету, самоучка на животных инкстинктах, услуги предоставляю бесплатно :D все вопросы в личку :lol:
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#11
Танюсик, здесь не знаю, только в тюмени. при чем когда в больницу со спиной привезли также назначили всякие уколы витамины, прогревания и массаж, ничего не помогало, хорошо, что подсказали частного врача, он меня наноги поставил, но реально очень дорого отдала. он мне после лечения сказал, что лучше хотьбы и бассеина для спины ничего не бывает, укрепляются мышцы. целый год собираюсь в бассеин, в этом месяце точно пойду.
 
5 Ноя 2009
1,283
0
36
#12
Nady, бассейн отличный, кстати, вариант....
вот еще пришло в голову... коврики там всякие для спины, для всего тела...кресла массажные... кто пользуется ваши советы?
 
16 Окт 2009
2,909
1
38
#13
Массаж - бассейн, а потом кошу на спину, и нахрен тебе мануальный терапевт ))
 
5 Ноя 2009
1,283
0
36
#14
Уважаемый Snikers,
кошечный массаж увы не помогает...предлагаю более продвинутый вариант (см. личку)...мануальщика я так привела, ибо ищу совета..... об любом хорошем профессионале в области массажа.
 
1 Июн 2009
4,139
2
38
52
#15
Танюсик, ежели имеешь дома ванну, а не кабинку, то первым делом закажи через инет пузырьковую подстилку ака жемчужную ванну. Проверено - очень хорошо помогает. Стоит тышши 2-3 рублёв
 
30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#16
чтоб быстро снять боль, блокада-мидокалм, диклофинак (по моему так пишутся-таблетки)...ходила 10 дней на магнит, уколы кололи в вену и задницу...через 1.5 месяца все по новой-боль пришла вновь...самое противное, что шея хрустит в транспорте, не важно я сама за рулем или пассажир...наклоняешь ее вперед-хрусть...очень противно, была у невропатолога Манушина...он назначения делал, массаж не предложил даже после снятия кризиса((( сейчас хожу в бассейн...посмотрим результат...:(

 
5 Ноя 2009
1,283
0
36
#17
pozar, очень и очень хороший совет!!!! огромное тебе спасибо.
еще бы посоветовал какого-нибудь производителя или не важно?

Иволга, а что такое "магнит"? первый раз встречаю....

Nady, в Тюмени тоже кстати вариант, но только в период отпуска, вобщем не ранее чем через 3-4-5-6 месяцев....(*кстати, нам же надо для графика отпусков сведения подать*)...
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#18
Танюсик, для начала нужно сделать томографию, которая покажет, что со спиной, серьезно это или просто от усталости и напряжения спина болит
 
31 Май 2009
197
0
16
37
Salekhard
#19
Чтоб не болела спина нужно ее укреплять, ходить в тренажерный зал или хотя бы на легкую атлетику, а всякие там массажи и т.д не помогут. Также есть альтернативный вариант это бассейн, но времени потребуется очень много на укрепление мышц спины.