чтобы стать художником нужно ли учиться?

нужно ли художнику учиться?


  • Всего проголосовало
    24
11 Окт 2011
3,835
0
36
#1
ДРУЗЬЯ!!!!! как вы думаете, художнику нужно ли приобретать академические знания и умения изображений или хватит всего лишь способности?
есть потребность в голосовании!!!!
пишите да или нет....и кто желает, можете обосновывать почему!!!!


+1
 
#4
Не, квадрат нарисовать хватит ума? ну вот - твори свои творения.. главное правильно их потом преподнести.. Мол " а я это именно так вижу".. )
 
5 Сен 2012
9,375
0
36
#5
как вы думаете, художнику нужно ли приобретать академические знания и умения изображений или хватит всего лишь способности?
есть потребность в голосовании!!!
чтобы стать художником, необязательно даже умение рисовать.
как пример - малевич со своим афрочетырехугольником, покорившим миллионы зомбей.
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#9
Нужно. Столько всяких техник. Все это изучают. Зачем изобретать колесо? Очень жалею, что в свое время не училась.
 
#10
Когда я училась на картографа в Москве, нам объясняли- Малевич нарисовал квадрат с абсолютно прямыми линиями,где линейки и других приспособлений, нам объясняли насколько это гениально! И мы,как наивные зомби свято в это верили.:hz:
А по теме. Смотря для чего.Если Вы пишите гениальные картины от души, если Вы талант,если Вы пишите для себя ,то можно и не учится.
но если Вы хотите на этом зарабатывать деньги,постоянно,сделать это своей профессией основной-то тут конечно учится стоит пойти, так как талант на хлеб не намажешь.
 
5 Сен 2012
9,375
0
36
#11
нам объясняли- Малевич нарисовал квадрат с абсолютно прямыми линиями,где линейки и других приспособлений, нам объясняли насколько это гениально!
не знаю насчет "прямолинейности", но ни одна из сторон этого четырёхугольника не параллельна ни одной другой его стороне, и ни одной из сторон чёрной квадратной рамки, которой обрамлена картина.
 
11 Окт 2011
3,835
0
36
#12
необязательно даже умение рисовать.
как пример - малевич со своим афрочетырехугольником, покорившим миллионы зомбей.
)))) поверьте мне, что малевич ОООчень хорошо владел академическим рисунком)))

Очень жалею, что в свое время не училась.
))))) ни когда не поздно))))
Малевич нарисовал квадрат с абсолютно прямыми линиями,где линейки и других приспособлений, нам объясняли насколько это гениально! И мы,как наивные зомби свято в это верили.
у вас были гениальные преподаватели))))) напомнило "джентльменов удачи", где леонов говорит, когда дети не хотели завтракать....так взяли космические ложки...))))
 
4 Мар 2010
18,906
0
36
39
В нигде
#16
не знаю насчет "прямолинейности", но ни одна из сторон этого четырёхугольника не параллельна ни одной другой его стороне, и ни одной из сторон чёрной квадратной рамки, которой обрамлена картина.
Согласен,видел этот квадрат своими глазами:hz:
 
#17
Научиться сможет каждый (технике). Но если не дано - оно и не дано никогда.
Художество должно завораживать, вытаскивать эмоции.
Да и к .... художеству - сейчас можно относиться как хочешь. Кому-то нравятся картинки, сложенные из разноцветных камешков, а кто-то тащится от Пикассо.
 
30 Авг 2009
3,956
7
38
#18
Художнику нужно практиковатся и постоянно рисовать. Тогда сам уже выработаешь необходимые и возможно уникальные техники. Так что мое мнение - Не нужно.
 
#19
Бог с ним с Малевичем. Почему то многим кажется, что обсуждение квадрата это есть показатель осведомленности искусствами.

Пабло Пикассо прекрасно владеет классической живописью, прошел серьезное образование. Но выбрал для творчества весьма оригинальный жанр будучи прекрасным "классическим художником". Мало кто знает, что он занимался скульптурой, керамикой. Был театральным декоратором.
Естественно худ/образование человеку пригодилось. Но занимался он далеко не академическими стандартами.

Образование для чего: обучат перспективе, колористике, графике, живописи, визуализировать в конце концов. На уровне школы искусств и художки - кого угодно. Кого родители отдадут.
На уровне колледжей - тех кто художки окончил.
На уровне ВУЗов - тех кто умеет рисовать.
Есть вещи которым не научат. Либо есть либо их нет и не появятся...

Чаще люди получившие худ/образование не находят ему желаемого применения и оценки. Из этого внутренний резонанс "а нафига я столько лет отпахал на износ, когда можно и без корочки делать вещи".
Это внутренние противоречия, а не столкновение миров любителей и профи
 
2 Июн 2009
2,964
0
36
44
Салехард
#20
Учится нужно не только художникам, но и главным бухгалтерам, начальникам департаментов, гмушникам, инспекторам ГИБДД, медицинским работникам, педагогам и прочим, и как можно чаще, глубже и основательнее.

---------- Добавлено в 09:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:44 ----------

смайлик не ставлю)

---------- Добавлено в 09:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:45 ----------

И разумеется, чтобы экономить деньги округа, на месте без отрыва от работы.